Plugins - The Events Calendar - Stable (latest release) - en to ru translation catalogue (3100 entries)

en:  (opens in a new window)
ru:  (открывается в новом окне)

en:  Check out our <a href="%s" rel="noopener" target="_blank">customization guide</a> for instructions on template modifications.
ru:  Ознакомьтесь с нашим <a href="%s" rel="noopener" target="_blank">руководством по настройке</a> для получения инструкций по модификации шаблона.

en:  The owner of the original event source (e.g. the iCalendar feed or Meetup group) might also make changes to their event. If you choose to re-import an altered event (manually or via a scheduled import), any changes made at the source or on your calendar will need to be addressed.
ru:  Владелец исходного источника события (напр., лента iCalendar или группа Meetup) также может внести изменения в свое мероприятие. Если Вы решите повторно импортировать измененное мероприятие (вручную или с помощью запланированного импорта), необходимо будет учесть все изменения, внесенные в источник или в Ваш календарь.

en:  and
ru:  и

en:  ask the site administrator to set a different Events URL slug.
ru:  попросите администратора сайта установить другой ярлык URL-адреса мероприятия.

[ctx: "Create or Find Organizer", but when the word "Organizer" is customized to something else.]
en: Create or Find %s
ru: Создать или найти %s

[ctx: "Create or Find Venue", but when the word "Venue" is customized to something else.]
en: Create or Find %s
ru: Создать или найти %s

[ctx: "Find a Venue", but when the word "Venue" is customized to something else.]
en: Find %1$s %2$s
ru: Найти %1$s %2$s

[ctx: "Find an Organizer", but when the word "Organizer" is customized to something else.]
en: Find %1$s %2$s
ru: Найти %1$s %2$s

en: $
ru: ₽

en: %1$d %2$s found.
ru: Найдено %1$d %2$s.

en: %1$d already-imported %2$s was skipped. | %1$d already-imported %2$s were skipped.
ru[0]: %1$d уже импортировано %2$s пропущено.
ru[1]: %1$d уже импортировано %2$s пропущено.
ru[2]: %1$d уже импортировано %2$s пропущено.

en: %1$d existing %2$s was updated. | %1$d existing %2$s were updated.
ru[0]: %1$d существующий %2$s обновлено.
ru[1]: %1$d существующий %2$s обновлено.
ru[2]: %1$d существующий %2$s обновлено.

en: %1$d import used out of %2$d available today | %1$d imports used out of %2$d available today
ru[0]: %1$d использованного импорта из %2$d доступных на сегодняшний день
ru[1]: %1$d использованного импорта из %2$d доступных на сегодняшний день
ru[2]: %1$d использованного импорта из %2$d доступных на сегодняшний день

en: %1$d new %2$s was imported. | %1$d new %2$s were imported.
ru[0]: Импортировано %1$d новое %2$s.
ru[1]: Импортировано %1$d новых %2$s.
ru[2]: Импортировано %1$d новых %2$s.

en: %1$d new event category was created. | %1$d new event categories were created.
ru[0]: Создана %1$d новая категория мероприятий.
ru[1]: Создано %1$d новых категорий мероприятия.
ru[2]: Создано %1$d новых категорий мероприятия.

en: %1$d new event tag was created. | %1$d new event tags were created.
ru[0]: Создан %1$d новый тег мероприятия.
ru[1]: Создано %1$d новых тегов мероприятия.
ru[2]: Создано %1$d новых тегов мероприятия.

en: %1$d new image was imported. | %1$d new images were imported.
ru[0]: Импортировано %1$d новое изображение.
ru[1]: Импортировано %1$d новых изображения.
ru[2]: Импортировано %1$d новых изображения.

en: %1$d new image was scheduled for import. | %1$d new images were scheduled for import.
ru[0]: %1$d новое изображение запланировано для импорта.
ru[1]: %1$d новых изображения запланировано для импорта.
ru[2]: %1$d новых изображений запланировано для импорта.

en: %1$d new organizer was imported. | %1$d new organizers were imported.
ru[0]: Импортировано %1$d новый организатор.
ru[1]: Импортировано %1$d новых организатора.
ru[2]: Импортировано %1$d новых организаторов.

en: %1$d new venue was imported. | %1$d new venues were imported.
ru[0]: Импортировано %1$d новое место.
ru[1]: Импортировано %1$d новых мест.
ru[2]: Импортировано %1$d новых мест.

en: %1$s %2$s iCal Feed
ru: %1$s %2$s Новостная лента iCal

en: %1$s at %2$s
ru: %1$s на %2$s

en: %1$s counts
ru: %1$s подсчитывает

en: %1$s draft updated. %2$sPreview %3$s
ru: %1$s черновик обновлен. %2$sПредпросмотр %3$s

en: %1$s for %2$s - %3$s
ru: %1$s за период: %2$s - %3$s

en: %1$s from %2$s
ru: %1$s из %2$s

en: %1$s or %2$s
ru: %1$s или %2$s

en: %1$s published. %2$sView %3$s
ru: Опубликовано %1$s. %2$sПросмотр %3$s

en: %1$s restored to revision from %2$s
ru: %1$s восстановлено к редакции %2$s

en: %1$s scheduled for: %2$s.
ru: %1$s запланировано на: %2$s.

en: %1$s scheduled for: %2$s. %3$sPreview %4$s
ru: %1$s запланировано на: %2$s. %3$sПредпросмотр %4$s

en: %1$s submitted. %2$sPreview %3$s
ru: %1$s отправлено. %2$sПредпросмотр %3$s

en: %1$s updated. %2$sView %1$s%3$s
ru: Обновлено: %1$s. %2$sПросмотреть %1$s%3$s

en: %1$sBuy a license%2$s for the Event Aggregator service to access additional import features.
ru: %1$sПриобретите лицензию%2$s на службу Event Aggregator, чтобы получить доступ к дополнительным функциям импорта.

en: %1$sSometimes things just don’t work as expected. The %2$stroubleshooting page%3$s has a wealth of resources to get you back on track.%4$s
ru: %1$sИногда все работает не так, как ожидалось. На странице %2$s по устранению неполадок%3$s есть множество ресурсов, которые помогут вам вернуться на правильный путь.%4$s

en: %1$sThe Events Calendar comes with a default API key for basic maps functionality. If you’d like to use more advanced features like custom map pins or dynamic map loads, you’ll need to get your own %2$sGoogle Maps API key%3$s.%4$s
ru: %1$sEvents Calendar поставляется с API-ключом по умолчанию для базовой функциональности карт. Если вы хотите использовать более продвинутые функции, такие как пользовательские булавки на карте или динамическая загрузка карты, вам необходимо получить собственный %2$sGoogle Maps API ключ%3$s.%4$s

en: %1$sWarning%2$s: The Events Calendar REST API endpoints are not accessible! This may be due to a server configuration or another plugin blocking access to the REST API.
ru: %1$sПредупреждение%2$s: Конечные точки REST API Events Calendar недоступны! Это может быть связано с конфигурированием сервера или с тем, что другой плагин блокирует доступ к REST API.

en: %d%% complete
ru: %d%% завершено

en: %s (post ID %d) created.
ru: %s (ID записи %d) создано.

en: %s (post ID %d) updated.
ru: %s (ID записи %d) обновлено.

[ctx: %s = human-readable time difference]
en: %s ago
ru: %s назад

en: %s Categories
ru: %s Категории

en: %s Category
ru: %s в категории

en: %s Category Link
ru: Ссылка на категорию %s

en: %s Cost
ru: %s стоимость

[ctx: %s Event count in admin list]
en: All %s
ru: Всего: %s

[ctx: %s Events plural label]
en: All %s
ru: Все %s

en: %s Information
ru: Информация %s

en: %s Link
ru: %s ссылка

en: %s Name Already Exists
ru: Имя %s уже существует

en: %s Name already exists
ru: Имя %s уже существует

en: %s Name can not be empty
ru: Имя не может быть пустым %s

en: %s Name:
ru: Имя %s:

en: %s Navigation
ru: Навигация %s

en: %s Options
ru: Параметры %s

en: %s Search and Views Navigation
ru: Поиск и просмотр %s навигации

en: %s Settings
ru: Настройки %s

en: %s Tags:
ru: Теги для %s:

en: %s Views Navigation
ru: %s просмотров навигации

en: %s Website
ru: Веб-сайт %s

en: %s ago
ru: %s назад

en: %s and other common installation issues.
ru: %s и другие распространенные проблемы при установке.

en: %s cannot be a duplicate
ru: %s не может быть дубликатом

en: %s cannot be the same as %s.
ru: %s не может совпадать с %s.

en: %s draft updated.
ru: %s черновик обновлен.

en: %s from now
ru: %s от этого момента

en: %s item | %s items
ru[0]: %s элемент
ru[1]: %s элемента
ru[2]: %s элементов

en: %s must be a list of valid email addresses separated by commas or semicolons.
ru: %s должен быть списком действительных адресов электронной почты, разделенных запятыми или точкой с запятой.

en: %s must be a number between 0 and 21.
ru: %s должен быть числом от 0 до 21.

en: %s must be a number or percentage.
ru: %s должен быть числом или процентом.

en: %s must be a phone number.
ru: %s должен быть номером телефона.

en: %s must be a positive number or percent.
ru: %s должны быть указаны положительные числа или проценты.

en: %s must be a positive number.
ru: %s должен быть положительным числом.

en: %s must be a valid HTML color code.
ru: %s должен быть действительным кодом цвета HTML.

en: %s must be a valid URL.
ru: %s должен быть правильным URL.

en: %s must be a valid slug (numbers, letters, dashes, and underscores).
ru: %s должен быть допустимым ярлыком (цифры, буквы, тире и подчеркивания).

en: %s must be a whole number.
ru: %s должно быть целым числом.

en: %s must be an email address.
ru: %s должен быть email-адресом.

en: %s must consist of 5 numbers.
ru: %s должен содержать 5 цифр.

en: %s must consist of letters, numbers, dashes, apostrophes, and spaces only.
ru: %s должен содержать только буквы, цифры, тире, апострофы и пробелы.

en: %s must consist of letters, spaces, apostrophes, and dashes.
ru: %s должен содержать буквы, пробелы, апострофы и тире.

en: %s must contain numbers and letters only
ru: %s должен содержать только цифры и буквы

en: %s must contain numbers, letters and dots only
ru: %s должен содержать только цифры, буквы и точки

en: %s must contain numbers, letters, dashes and undescores only
ru: %s должен содержать только цифры, буквы, тире и подчеркивания

en: %s must have a value that's part of its options.
ru: %s должен иметь значение, которое является частью его параметров.

en: %s must not be empty
ru: %s не должно быть пустым

en: %s post moved to the Trash | %s posts moved to the Trash
ru[0]: %s запись перемещена в корзину
ru[1]: %s записи перемещены в корзину
ru[2]: %s записей перемещены в корзину

en: %s post restored. | %s posts restored.
ru[0]: Запись %s восстановлена.
ru[1]: Записи %s восстановлены.
ru[2]: Записей %s восстановлены.

en: %s published privately.
ru: %s опубликовано как личное.

en: %s published.
ru: %s опубликовано.

en: %s restored to revision from %s
ru: %s восстановить ревизию от %s

en: %s reverted to draft.
ru: %s переведено в черновик.

en: %s saved.
ru: %s сохранено.

en: %s scheduled.
ru: %s запланировано.

en: %s submitted.
ru: %s подтверждено.

en: %s updated.
ru: %s обновлено.

en: %s. All of the common (and not-so-common) answers to questions we see are here. It’s often the fastest path to finding an answer!
ru: %s. Все распространенные (и не очень) ответы на вопросы, которые мы видим, находятся здесь. Это часто самый быстрый путь к поиску ответа!

en: %s. Testing for an existing conflict is the best start for in-depth troubleshooting. We will often ask you to follow these steps when opening a new thread, so doing this ahead of time will be super helpful.
ru: %s. Тестирование на наличие существующего конфликта-лучшее начало для полного устранения неполадок. Мы часто просим вас выполнить эти действия при открытии новой темы, поэтому сделать это заранее будет очень полезно.

en: %s. There are very few issues we haven’t seen and it’s likely another user has already asked your question and gotten an answer from our support staff. While posting to the help desk is open only to paid customers, they are open for anyone to search and review.
ru: %s. Существует очень мало проблем, с которыми мы не сталкивались, и, скорее всего, другой пользователь уже задал ваш вопрос и получил ответ от наших сотрудников службы поддержки. Хотя сообщения в службу поддержки могут оставлять только платные клиенты, они открыты для поиска и просмотра всеми желающими.

en: %s: A complete look at the features you can expect to see right out of the box as well as how to use them.
ru: %s: Полный обзор функций, которые вы можете ожидать увидеть прямо из коробки, а также руководство по их использованию.

en: %s: A thorough walkthrough of The Events Calendar and the settings that are available to you.
ru: %s: подробное пошаговое руководство по Events Calendar и настройкам, которые вам доступны.

en: %s: An overview of the default templates and styles that are included in the plugin, as well as how to change them.
ru: %s: Обзор стандартных шаблонов и стилей, включенных в плагин, а так же информация о том, как их менять.

en: %s: Code and guides for customizing your calendar in useful and interesting ways.
ru: %s: Исходный код и инструкции по настройке календаря в интересном и удобном виде.

en: %s: Do you see an issue with your calendar? Go here first to find where it’s coming from and how to fix it.
ru: %s: У вас проблема с календарем? Посмотрите сначала здесь, чтобы узнать из-за чего она и как её исправить.

en: %s: Our most comprehensive outline for customizing the calendar to suit your needs, including custom layouts and styles.
ru: %s: Наш наиболее полный план настройки календаря в соответствии с вашими потребностями, включая пользовательские макеты и стили.

en: &Aring;land Islands
ru: Аландские острова

en: (DEMO) This event has been postponed.
ru: (DEMO) Это событие было отложено.

en: (Estimated time: %1$s minute)
ru: (Приблизительное время: %1$s минута)

en: (Estimated time: %1$s minutes)
ru: (Приблизительное время: %1$s минут)

en: (Untitled Venue)
ru: (Место проведения без названия)

en: (Untitled)
ru: (Без названия)

en: (View Full %1$s Description Here: %2$s)
ru: (Полное описание %1$s см. здесь: %2$s)

en: (click here for details)
ru: (нажмите здесь для подробностей)

en: (do not override)
ru: (не переопределять)

en: (filtered from _MAX_ total entries)
ru: (отфильтровано из _MAX_ записей)

en: * Your system information will only be used by The Events Calendar support team. All information is stored securely. We do not share this information with any third parties.
ru: * Информация о вашей системе будет использоваться только службой поддержки Events Calendar. Вся информация хранится в безопасном месте. Мы не передаем эту информацию третьим лицам.

en: + %d More | + %d More
ru[0]: +%d больше
ru[1]: +%d еще
ru[2]: + ещё %d

en: + Google Map
ru: + Карта Google

en: 0 = zoomed out; 21 = zoomed in.
ru: 0 = в маленьком масштабе; 21= в большом масштабе.

en: 1 import was scheduled.
ru: 1 импортирование было запланировано.

en: 1 month
ru: 1 месяц

en: 1 year
ru: 1 год

en: 2 years
ru: 2 года

[ctx: 2018 user survey]
en: <strong>The Events Calendar Annual Survey:</strong> share your feedback with our team—%1$s!
ru: <strong>Ежегодный опрос Events Calendar:</strong> поделитесь своим отзывом с нашей командой – %1$s!

[ctx: 2018 user survey]
en: take the survey now
ru: принять участие в опросе сейчас

en: 24 hours
ru: 24 часа

en: 3 months
ru: 3 месяца

en: 3 years
ru: 3 года

en: 41st Street
ru: 41-я улица

en: 6 months
ru: 6 месяцев

en: 72 hours
ru: 72 часа

en: 9 months
ru: 9 месяцев

en: : Selected %d rows
ru: : выбрано %d строк

en: : Selected 1 row
ru: : выбрана 1 строка

en: : activate to sort column ascending
ru: : активировать для сортировки столбца по возрастанию

en: : activate to sort column descending
ru: : активировать для сортировки столбца по убыванию

en: <b>%1$s</b> requires <b>PHP %2$s</b> or higher. | <b>%1$s</b> require <b>PHP %2$s</b> or higher.
ru[0]: <b>%1$s</b> требует <b>PHP %2$s</b> или выше.
ru[1]: <b>%1$s</b> требует <b>PHP %2$s</b> или выше.
ru[2]: <b>%1$s</b> требует <b>PHP %2$s</b> или выше.

en: <strong>Check out your calendar to see the improved designs live on your site.</strong> If you have a question or need help, %1$s or %2$s.
ru: <strong>Проверьте свой календарь, чтобы увидеть улучшенный дизайн на своем сайте.</strong> Если у вас есть вопрос или вам нужна помощь, %1$s или %2$s.

en: <strong>Looking for more immediate support?</strong> We offer %1$s with the purchase of any of our premium plugins (like %2$s). Pick up a license and you can post there directly and expect a response within 24-48 hours during weekdays.
ru: <strong>Нужна поддержка?</strong> Мы предлагаем %1$s при покупке любого нашего премиум плагина (например %2$s). Приобретите лицензию и вы сможете отправлять сообщения, на которые получите ответ в течении 24-48 часов в рабочие дни.

en: <strong>Looking for more immediate support?</strong> We offer %s with the purchase of any of our premium plugins. Pick up a license and you can post there directly and expect a response within 24-48 hours during weekdays
ru: <strong>Нужна поддержка?</strong> ы предлагаем %s при покупке любого нашего премиум плагина. Приобретите лицензию и вы сможете отправлять сообщения, на которые получите ответ в течении 24-48 часов в рабочие дни

en: A Google Map API KEY is required to view the map
ru: Для отображения карты, необходим API-ключ Карт Google

en: A fully designed and styled theme for your events pages.
ru: Полностью оформленная и стилизированная тема для страниц ваших мероприятий.

[ctx: A link telling users to disable an extension that may conflict.]
en: You are using the Inherit Theme Fonts extension. Font control is now built into %1$sThe Events Calendar's options in the WordPress Customizer.%2$s Please disable the Inherit Theme Fonts extension to prevent conflicts with The Events Calendar.
ru: Вы используете расширение Inherit Theme Fonts. Управление шрифтами теперь встроено в опции %1$sEvents Calendar в WordPress Customizer%2$s. Отключите расширение Inherit Theme Fonts, чтобы избежать конфликтов с Events Calendar.

en: A link to a particular %s category.
ru: Ссылка на определенную категорию %s.

en: A link to a particular %s.
ru: Ссылка на определенный %s.

en: A list of links to the term own, archive and parent REST URL
ru: Список ссылок на термин собственный, архив и родительский REST URL

[ctx: A message shown in the mobile version when a day without events is selected.]
en: There are no events on this day.
ru: Эта страница не содержит комментариев.

[ctx: A message to indicate there are no upcoming events.]
en: There are no upcoming %1$s.
ru: Нет никаких предстоящих %1$s.

en: A new look for The Events Calendar is here!
ru: Новый взгляд на Events Calendar здесь!

en: A non-UTC time zone is required.
ru: Требуется часовой пояс, отличный от UTC.

en: A problem stopped the time zone update process from completing. Please refresh and try again.
ru: Не удалось обновить данные о часовых поясах из-за ошибки. Обновите страницу и попробуйте еще раз.

en: A record already exists with these settings, %1$s.
ru: Запись с этими настройками уже существует, %1$s.

en: A required parameter is missing or an input parameter is in the wrong format
ru: Отсутствует обязательный параметр или входной параметр имеет неправильный формат

en: A sorted array of all the numeric values for the cost
ru: Отсортированный массив всех числовых значений стоимости

en: A valid license has been entered by your network administrator.
ru: Действительная лицензия была введена вашим сетевым администратором.

en: A valid license key is required for support and updates
ru: Необходим допустимый лицензионный ключ для поддержки и обновлений

en: A venue with the specified post ID does not exist.
ru: Место с указанным ID записи не существует.

en: A warning was generated while fetching the results from your import:
ru: При получении результатов импорта было выдано предупреждение:

en: AI Chatbot
ru: ИИ-чатбот

[ctx: AI Chatbot link text]
en: AI Chatbot
ru: ИИ-чатбот

[ctx: AI Chatbot sidebar header]
en: AI Chatbot
ru: ИИ-чатбот

en: API Keys
ru: API-ключи

[ctx: Abbreviation for the kilometers unit of measure]
en: km
ru: км

[ctx: Abbreviation for the miles unit of measure]
en: mi
ru: миля

en: Accent Color
ru: Цвет выделения

en: Access more event sources and automatic imports!
ru: Получите доступ к большему количеству источников мероприятий и автоматическому импорту!

en: Action-based Logger
ru: Регистратор на основе действий

[ctx: Actions header label for the settings listing of Power Automate API Key Pairs.]
en: Actions
ru: Действия

[ctx: Actions header label for the settings listing of Zapier API Key Pairs.]
en: Actions
ru: Действия

[ctx: Actions header label for the settings listing of Zapier Endpoints.]
en: Actions
ru: Действия

[ctx: Actions header label for the settings listing of the integration endpoints.]
en: Actions
ru: Действия

en: Activate
ru: Активировать

en: Activate %s
ru: Активировать %s

en: Activate Block Editor for Events
ru: Активировать редактор блоков для мероприятий

en: Activate Event Tickets
ru: Активировать Event Tickets

en: Activate Plugin
ru: Активировать плагин

en: Activate the Event Tickets Plugin for me.
ru: Активируйте для меня плагин «Билеты на мероприятия».

en: Active
ru: Активный

en: Active Users:
ru: Активных пользователей:

en: Add %s
ru: Добавить %s

en: Add Button Text
ru: Добавьте текст кнопки

en: Add Cost Currency Symbol
ru: Добавить символ валюты стоимости

en: Add Description...
ru: Добавить описание...

en: Add Event & Attendee Info to WooCommerce Order Details
ru: Добавить информацию о мероприятии и посетителе в сведения о заказе WooCommerce

en: Add Event Categories in document settings
ru: Добавьте рубрики мероприятия в настройках документа

en: Add Event Website
ru: Добавить сайт события

en: Add Google Maps Display and Link Options
ru: Добавить параметры отображения Google Maps и ссылки

en: Add HTML after event content
ru: Добавьте HTML после содержимого мероприятия

en: Add HTML before event content
ru: Добавьте HTML перед содержимым мероприятия

en: Add New
ru: Добавить новое

en: Add New %s
ru: Добавить новое %s

en: Add New %s Category
ru: Добавить новую категорию %s

en: Add New Aggregator Record
ru: Добавить новый Aggregator Record

en: Add New Calendar Embed
ru: Добавить новый календарь Embed

en: Add New Single Event Template
ru: Добавьте новый шаблон отдельного мероприятия

en: Add Organizer
ru: Добавить организатора

en: Add Phone
ru: Добавить телефон

en: Add Price
ru: Добавить цену

en: Add Venue
ru: Добавить место проведения

en: Add a Featured Image from the Document Settings sidebar
ru: Добавьте главное изображение с боковой панели настроек документа

en: Add an event organizer for your events. You can display this information for your event attendees on your website.
ru: Добавьте организатора мероприятий для ваших мероприятий. Вы можете отображать эту информацию для участников вашего мероприятия на вашем веб-сайте.

en: Add another %s
ru: Добавить еще %s

en: Add email
ru: Добавить Email

en: Add existing Organizer
ru: Добавить существующий органайзер

en: Add keywords by displaying linked tags.
ru: Добавьте ключевые слова, отображая связанные теги.

en: Add license key
ru: Добавить ключ лицензии

en: Add me to the list
ru: Добавить меня в список

en: Add more sources
ru: Добавить больше источников

en: Add new event
ru: Добавить новое событие

en: Add or Find
ru: Добавить или найти

en: Add or find a venue
ru: Добавьте или найдите место проведения

en: Add or find an organizer
ru: Добавить или найти организатора

en: Add tags in document settings
ru: Добавьте теги в настройках документа

en: Add tickets and RSVP to any post
ru: Добавить tickets и "Просим ответить" в любую запись

en: Add to Calendar
ru: Добавить в календарь

en: Add to Calendar Button
ru: Кнопка Добавить в календарь

en: Add to Google Calendar
ru: Добавить в календарь Google

en: Add to calendar
ru: Добавить в календарь

en: Add to iCalendar
ru: Добавить в iCalendar

en: Add website
ru: Добавить сайт

en: Add your first event organizer
ru: Добавьте Ваш первый календарь мероприятий

en: Add your first event venue
ru: Добавьте место проведения Вашего первого мероприятия

en: Additional Content
ru: Дополнительное содержимое

en: Additional Functionality
ru: Дополнительные функции

[ctx: Additional content settings section header]
en: Additional Content
ru: Дополнительное содержимое

en: Additional views
ru: Дополнительные визуализации

en: Address
ru: Адрес

en: Address Text
ru: Текст адреса

en: Address:
ru: Адрес:

en: Adds a new settings panel in Events > Settings that gives more control over the ticket and rsvp emails that are sent to attendees after registration.
ru: Добавлена новая панель настроек в разделе "Мероприятия и Настройки", которая дает больше возможностей для контроля над ticket и "Просим ответить", которые отправляются участникам после регистрации.

en: Adjust Appearance
ru: Настройка внешнего вида

en: Adjust Label
ru: Настройка этикетки

en: Adjust colors, fonts, and more with the WordPress Customizer.
ru: Настройте цвета, шрифты и многое другое с помощью настройщика WordPress.

en: Adjust your timezone
ru: Настройка часового пояса

en: Advanced Google Maps functionality
ru: Расширенная функциональность карт Google

en: Advanced Post Manager
ru: Расширенный менеджер почты

en: Advanced event filtering
ru: Расширенная фильтрация мероприятий

en: Afghanistan
ru: Афганистан

en: After
ru: После

en: Alabama
ru: Алабама

en: Alaska
ru: Аляска

en: Albania
ru: Албания

en: Algeria
ru: Алжир

en: Alignment
ru: Выравнивание

en: All
ru: Все

en: All %s
ru: Все %s

en: All %s Categories
ru: Все категории %s

en: All Aggregator Records
ru: Все Aggregator Records

en: All Categories
ru: Все Категории

en: All Day
ru: Весь день

en: All Day Event
ru: Мероприятие на весь день

en: All Events
ru: Все мероприятия

en: All Extensions
ru: Все расширения

en: All FAQs
ru: Все FAQ

en: All Solutions
ru: Все решения

en: All Tags
ru: Все метки

en: All calendar and event pages
ru: Все страницы календаря и мероприятий

en: All data present within a CSV or ICS file and external URLs (for events, venues, organizers, and tickets)
ru: Все данные, представленные в файле CSV или ICS и внешних URL-адресах (для мероприятий, мест, организаторов и билетов)

en: All day
ru: Весь день

[ctx: All day label for event]
en: All day
ru: Весь день

en: All information (data) is retained in the local database indefinitely, unless otherwise deleted.
ru: Вся информация (данные) хранится в локальной базе данных на неопределенный срок, если не удалено иное.

en: All items on this page were selected.
ru: Все элементы на этой странице были выбраны.

en: All notifications marked as read
ru: Все уведомления помечены как прочитанные

en: All of our premium events management plugins at a deep discount.
ru: Все наши премиум-плагины для управления мероприятиями с большой скидкой.

en: All scheduled imports are currently suspended, and no events will be imported.
ru: Все запланированные импорты в настоящее время приостановлены, и никакие мероприятия не будут импортированы.

en: All-day Events
ru: Мероприятие на весь день

en: Allow users to search for events by category, tag, venue, organizer, day of the week, time of day, and price.
ru: Позволяет пользователям искать мероприятия по категории, тегу, месту проведения, организатору, дню недели, времени суток и цене.

en: Already Installed
ru: Уже установлен

[ctx: Alt text for the Sale Ad]
en: %1$s %2$s for The Events Calendar plugins, add-ons and bundles.
ru: %1$s %2$s для плагинов, дополнений и комплектов The Events Calendar.

en: Alter the displayed text for the event website link.
ru: Измените отображаемый текст для ссылки на сайт мероприятия.

en: Alternative photo view
ru: Альтернативный показ фото

en: American Samoa
ru: Американское Самоа

en: An Array containing the lineage of where this event comes from, this should not change after the event is created.
ru: Массив, содержащий информацию о происхождении данного мероприятия, которая не должна меняться после создания мероприятия.

en: An Array containing the lineage of where this organizer comes from, this should not change after the organizer is created.
ru: Массив, содержащий происхождение этого организатора, не должен меняться после создания организатора.

en: An Unknown error occurred
ru: Возникла неизвестная ошибка

en: An array of each component of the event end date
ru: Массив каждого компонента даты окончания мероприятия

en: An array of each component of the event end date in UTC time
ru: Массив каждого компонента даты окончания мероприятия по времени UTC

en: An array of each component of the event start date
ru: Массив каждого компонента даты начала мероприятия

en: An array of each component of the event start date in UTC time
ru: Массив каждого компонента даты начала мероприятия во времени UTC

en: An email marketing solution for events and the people running them
ru: Решение для маркетинга по электронной почте для мероприятий и тех, кто их проводит

en: An event category with the specified term ID does not exist.
ru: Категория мероприятий с указанным ID термина не существует.

en: An event having a post meta value of `%s` hour (12-hour) is not valid. Make sure it is from 1 to 12.
ru: Мероприятия, имеющее значение post meta `%s` час (12 часов), недействительно. Убедитесь, что это значение от 1 до 12.

en: An event having a post meta value of `%s` hour (24-hour) is not valid. Make sure it is from 0 to 23.
ru: Мероприятие, имеющее значение post meta `%s` час (24 часа), недействительно. Убедитесь, что это значение от 0 до 23.

en: An event having a post meta value of `%s` hour (am/pm) is not valid. Make sure it is from 1 to 12.
ru: Мероприятие, имеющее значение post meta `%s` час (am/pm), недействительно. Убедитесь, что это значение от 1 до 12.

en: An event having a post meta value of `%s` meridian is not valid. Make sure it is either `am` or `pm`, or remove it entirely if using the 24-hour format.
ru: Мероприятие, имеющее значение post meta `%s` меридиана, недействительно. Убедитесь, что это `am` или `pm`, или удалите его совсем, если используется 24-часовой формат.

en: An event having a post meta value of `%s` minutes is not valid. Make sure it is from 0 to 59.
ru: Мероприятие, имеющее значение post meta `%s` минут, недействительно. Убедитесь, что значение от 0 до 59.

en: An event tag with the specified term ID does not exist.
ru: Тег мероприятия с указанным ID термина не существует.

en: An event with the specified ID does not exist.
ru: Мероприятие с указанным ID не существует.

en: An invalid frequency was used when trying to create this scheduled import.
ru: При попытке создать запланированный импорт использовалась недопустимая периодичность.

en: An invalid import type was used when trying to create this import record.
ru: При попытке создать эту запись импорта был использован недопустимый тип импорта.

en: An organizer with the specified event does not exist.
ru: Организатор с указанным мероприятием не существует.

en: And if you skip this, that's okay! %1$s will still work just fine.
ru: И если вы пропустите это, ничего страшного! %1$s все равно будет работать нормально.

en: Andorra
ru: Андорра

en: Angola
ru: Ангола

en: Anguilla
ru: Ангилья

en: Antarctica
ru: Антарктида

en: Antigua and Barbuda
ru: Антигуа и Барбуда

en: Appends the time zone to the end of event scheduling information &ndash; this can be useful when you have events in numerous different time zones.
ru: Добавляет часовой пояс ко времени планируемого мероприятия &ndash; это может быть полезно, если у вас есть мероприятия в нескольких часовых поясах.

en: Apply
ru: Применить

en: Apply Filters
ru: Применить фильтры

en: Apr
ru: Апр

en: April
ru: Апрель

en: Archive Events
ru: Архивные мероприятия

en: Are you planning to sell tickets to your events?
ru: Планируете ли Вы продавать билеты на свои мероприятия?

en: Are you sure you want to reverse the recurring event system migration process?
    
    - You will no longer be able to use the new recurring event and Series features.
    - All event edits you have made since migration will be lost.
    - As with migration, you will not be able to edit events or calendar options during this process and some frontend actions will be paused.
    - Reverse migration should take less time than the original migration, but there is no time estimate available.
ru: Вы уверены, что хотите отменить процесс миграции системы повторяющихся мероприятий?
    
    - Вы больше не сможете использовать новые функции повторяющихся мероприятий и серий.
    - Все правки мероприятий, сделанные вами после миграции, будут потеряны.
    - Как и при миграции, во время этого процесса вы не сможете редактировать события или параметры календаря, а некоторые действия на фронтенде будут приостановлены.
    - Обратная миграция должна занять меньше времени, чем первоначальная миграция, но приблизительных сроков пока нет.

en: Argentina
ru: Аргентина

en: Arizona
ru: Аризона

en: Arkansas
ru: Арканзас

en: Armenia
ru: Армения

en: Arts in the Park
ru: Искусство в парке

en: Aruba
ru: Аруба

en: Ask our AI Chatbot anything
ru: Спросите нашего чатбота с искусственным интеллектом о чем угодно

en: Ask the site administrator to edit the %s slug
ru: Попросите администратора сайта отредактировать %s ярлык

en: Asynchronous
ru: Асинхронный

en: Attach calendar invites (.ics) to the RSVP email.
ru: Прикрепите приглашения календаря (.ics) к электронной почте с ответом на приглашение.

en: Attach calendar invites (.ics) to the ticket email.
ru: Прикрепите приглашения календаря (.ics) к электронному тикету.

en: Attendee reports
ru: Отчеты участников

en: Aug
ru: Авг

en: August
ru: Август

en: Australia
ru: Австралия

en: Australian Dollar
ru: Австралийский доллар

en: Austria
ru: Австрия

en: Authorize Promoter
ru: Авторизуйтесь, промоутер

en: Auto-Publish Events Submitted By Logged-In Users
ru: Автоматическая публикация мероприятий, отправленных зарегистрированными пользователями

en: Automate email touchpoints
ru: Автоматизация точек взаимодействия с электронной почтой

en: Automated imports for your calendar
ru: Автоматический импорт для календаря

en: Automatic Updates
ru: Автоматические обновления

en: Automatic imports will be paused until migration is complete.
ru: Автоматический импорт будет приостановлен до завершения миграции.

en: Automatically import your events
ru: Автоматический импорт мероприятий

en: Available %s
ru: Доступные %s

en: Average Number of Attendees per Event
ru: Среднее количество посетителей на мероприятие

en: Azerbaijan
ru: Азербайджан

en: Background Color
ru: Цвет фона

en: Bahamas
ru: Багамы

en: Bahrain
ru: Бахрейн

en: Bangladesh
ru: Бангладеш

en: Barbados
ru: Барбадос

en: Beautiful display options for your favorite photos.
ru: Красивые варианты отображения ваших любимых фотографий.

en: Before
ru: Перед

en: Belarus
ru: Белоруссия

en: Belgium
ru: Бельгия

en: Belize
ru: Белиз

en: Benin
ru: Бенин

en: Bermuda
ru: Бермуды

en: Between
ru: Между

en: Bhutan
ru: Бутан

en: Black Friday Sale
ru: Распродажа в Черную пятницу

en: Blend Mode
ru: Режим смешивания

en: Block Editor enabled for %1$s
ru: Редактор блоков включен для %1$s

en: Blue Steel
ru: Голубая сталь

en: Bolivia
ru: Боливия

en: Border Color
ru: Цвет рамки

en: Border Radius
ru: Радиус рамки

en: Bosnia and Herzegovina
ru: Босния и Герцеговина

en: Botswana
ru: Ботсвана

en: Bottom Center
ru: Внизу по центру

en: Bottom Left
ru: Внизу слева

en: Bottom Right
ru: Справа внизу

en: Bouvet Island
ru: Остров Буве

en: Brazil
ru: Бразилия

en: Brazilian Real
ru: Бразильский реал

en: Breadcrumb
ru: Навигационная цепочка

en: British Indian Ocean Territory
ru: Британская территория Индийского океана

en: British Pound
ru: Фунт стерлингов

en: Browse Extensions
ru: Расширения для браузера

en: Browse by category
ru: Обзор по рубрикам

en: Brunei Darussalam
ru: Бруней-Даруссалам

en: Bulgaria
ru: Болгария

en: Bulk Actions
ru: Массовые мероприятия

en: Burkina Faso
ru: Буркина-Фасо

en: Burundi
ru: Бурунди

en: Button Color
ru: Цвет кнопки

en: Button Styles
ru: Стили кнопки

[ctx: Button on Ticket Email]
en: Add event to Google Calendar
ru: Добавить мероприятие в Google Календарь

[ctx: Button on Ticket Email]
en: Add event to iCal
ru: Добавить мероприятие в iCal

en: Button text
ru: Текст кнопки

[ctx: Button text for copying the acess_token.]
en: Copy
ru: Копировать

[ctx: Button text for copying the consumer id or secret.]
en: Copy
ru: Копировать

en: Buy Event Aggregator
ru: Купить Event Aggregator

en: Buy Event Aggregator to access more event sources and automatic imports!
ru: Купите Event Aggregator что бы получить доступ к большим источникам мероприятий и автоматическому импорту!

en: By date range
ru: По диапазону дат

en: By number of events
ru: По количеству мероприятий

en: C&ocirc;te d'Ivoire
ru: Кот-д’Ивуар

en: CSV File
ru: Файл CSV

en: CSV File Formatting and Examples
ru: Форматирование и примеры файлов CSV

en: CSV Import Settings
ru: Настройки импорта CSV

en: Calendar
ru: Календарь

en: Calendar & Ticket Shortcodes
ru: Календарь и шорткоды билетов

en: Calendar Date Bar Color
ru: Цвет полосы даты календаря

en: Calendar Embed published.
ru: Опубликован календарь Embed.

en: Calendar Header Color
ru: Цвет заголовка календаря

en: Calendar Highlight Color
ru: Цвет выделения календаря

en: Calendar Table Color
ru: Цвет таблицы календаря

[ctx: Calendar display display settings header]
en: Calendar Display
ru: Отображение календаря

[ctx: Calendar display settings header]
en: Calendar
ru: Календарь

[ctx: Calendar display settings header]
en: Import
ru: Импорт

en: Calendar embed published.
ru: Опубликован календарь Embed.

en: Calendar embed reverted to draft.
ru: Вставка в календарь возвращена в черновик.

en: Calendar invites
ru: Приглашения календаря

en: Calendar links
ru: Ссылки на календарь

en: Calendar of %s
ru: Календарь %s

en: Calendar powered by %s
ru: Календарь на основе %s

[ctx: Calendar template display settings header]
en: Calendar Template
ru: Шаблон календаря

en: Calendar widget areas
ru: Области виджета календаря

en: Calendars, ticketing, and powerful WordPress tools to manage your events from start to finish.
ru: Календари, билеты и другие мощные инструменты WordPress для управления вашими мероприятиями от начала до конца.

en: California
ru: Калифорния

en: Cambodia
ru: Камбоджа

en: Cameroon
ru: Камерун

en: Can I have a seating chart associated with my tickets?
ru: Могу ли я привязать схему рассадки к моим билетам?

en: Can I have more than one calendar?
ru: Можно ли иметь несколько календарей?

en: Canada
ru: Канада

en: Canadian Dollar
ru: Канадский доллар

en: Cancel
ru: Отмена

en: Cancel Migration
ru: Отмена миграции

en: Cancel Migration Preview
ru: Отменить пред просмотр миграции

en: Cancelation complete.
ru: Отмена завершена.

en: Cancelation in progress
ru: Незавершенная отмена

[ctx: Canceled label for filter bar to hide canceled events.]
en: Hide canceled events
ru: Скрыть отмененные мероприятия

[ctx: Canceled label.]
en: Canceled
ru: Отменено

en: Cannot look for Terms without a taxonomy
ru: Невозможно искать термины без таксономии

en: Cannot set %s as the current logging engine
ru: Не удалось установить %s в качестве текущего механизма логирования

en: Cape Verde
ru: Кабо-Верде

[ctx: Capitalized label for the event website link.]
en: View %s Website
ru: Посмотреть %s сайт

[ctx: Capitalized label for the organizer website link.]
en: View %s Website
ru: Посмотреть %s сайт

[ctx: Capitalized label for the venue website link.]
en: View %s Website
ru: Посмотреть %s сайт

en: Categories
ru: Рубрики

en: Category
ru: Категория

en: Category Color
ru: Цвет рубрики

en: Category Colors
ru: Цвета рубрик

[ctx: Category Colors section header]
en: Category Colors
ru: Цвета рубрик

en: Category selection
ru: Выбор категорий

en: Category:
ru: Рубрика:

en: Cayman Islands
ru: Каймановы острова

en: Center
ru: По центру

en: Center Center
ru: В центре посредине

en: Center Left
ru: Слева по центру

en: Center Right
ru: Справа по центру

en: Central African Republic
ru: Центральноафриканская Республика

en: Central Park
ru: Центральный парк

en: Certain data may be exported or removed upon users’ requests via the existing Exporter or Eraser. Please note, however, that several “edge cases” exist in which we are unable to perfect the gathering and export of all data for your end users. We suggest running a search in your local database, as well as within the WordPress Dashboard, in order to identify all data collected and stored for your specific user requests.
ru: Некоторые данные могут быть экспортированы или удалены по запросу пользователей через существующего Экспортера или Ластика. Однако обратите внимание, что существует несколько «крайних случаев», в которых мы не можем улучшить сбор и экспорт всех данных для ваших конечных пользователей. Мы предлагаем выполнить поиск в вашей локальной базе данных, а также в панели управления WordPress, чтобы идентифицировать все данные, собранные и сохраненные для ваших конкретных пользовательских запросов.

en: Chad
ru: Чад

en: Change "Events" to "Webinars," or "Venues" to "Livestream," or "Organizers" to "Hosts." Tailor your calendar for virtual events and meetings.
ru: Измените "Мероприятия" на "Вебинары", или "Места проведения" на "Прямая трансляция", или "Организаторы" на "Hosts". Настройте свой календарь для виртуальных мероприятий и встреч.

en: Change Event Update Authority
ru: Изменить полномочия обновления мероприятий

en: Check for updates
ru: Проверить обновления

en: Check our Knowledgebase
ru: Проверьте нашу Базу Знаний

en: Check out Event Aggregator
ru: Ознакомьтесь с Event Aggregator

en: Check out Event Aggregator.
ru: Ознакомьтесь с Event Aggregator.

en: Check out our %s for developers.
ru: Ознакомьтесь с нашими %s для разработчиков.

en: Check out our Filter Bar add-on
ru: Ознакомьтесь с нашим дополнением Filter Bar

en: Check out our suite of add-ons
ru: Проверьте наш набор дополнений

en: Check out the %savailable add-ons%s.
ru: Проверьте %sдоступные дополнения%s.

en: Check out the available add-ons.
ru: Ознакомьтесь с доступными дополнениями.

en: Check out the guide
ru: Заходите в мой блог

en: Check this box if you wish to override the network license key with your own
ru: Установите этот флажок, если вы хотите переопределить ключ сетевой лицензии своим собственным

en: Check this to cache your month view HTML in transients, which can help improve calendar speed on sites with many events. <a href="%s" rel="noopener" target="_blank">Read more</a>.
ru: Установите этот флажок, чтобы кэшировать HTML-код просмотра месяца в транзиентах, что может помочь повысить скорость календаря на сайтах с большим количеством мероприятий. <a href="%s" rel="noopener" target="_blank">Подробнее</a>.

en: Check to enable maps for events and venues.
ru: Включить карты для места проведения мероприятий.

en: Check your license key
ru: Проверьте ваш лицензионный ключ

en: Chile
ru: Чили

en: China
ru: Китай

en: Chinese Yen (¥)
ru: Китайская Иена (¥)

en: Chinese Yuan (元)
ru: Китайский юань (元)

en: Choose File
ru: Выбрать файл

en: Choose File:
ru: Выбрать файл:

en: Choose a CSV file
ru: Выберите файл CSV

en: Choose a status for the event(s) to be imported with and/or define an Event Category to automatically assign. An assigned category will be added to the event in addition to any Event Categories from the import source.
ru: Выберите статус для импортируемого мероприятия (тий) и/или определите категорию мероприятия для автоматического назначения. Назначенная категория будет добавлена к мероприятию в дополнение к любым категориям мероприятий из источника импорта.

en: Choose where you are importing from.
ru: Выберите, откуда вы импортируете данные.

en: Choosing a UTC timezone for your site or individual events may cause problems when importing events or with Daylight Saving Time. %1$s
ru: Выбор часового пояса UTC для вашего сайта или отдельных мероприятий может вызвать проблемы при импорте мероприятий или с переходом на летнее время. %1$s

en: Christmas Island
ru: Остров Рождества

en: City
ru: Город

en: City:
ru: Город:

en: Clear
ru: Очистить

en: Clear Selection.
ru: Очистить выбор.

[ctx: Clears a Zapier endpoint queue.]
en: Clear Queue
ru: Очистить очередь

[ctx: Clears a integration endpoint queue.]
en: Clear Queue
ru: Очистить очередь

en: Click here
ru: Нажмите здесь

en: Click this button to automatically merge identical venues and organizers.
ru: Нажмите эту кнопку, чтобы автоматически объединить одинаковые места и организаторов.

en: Click this button to update your database and take advantage of additional time zone capabilities. Please <a href="%s" target="_blank">configure WordPress</a> to use the correct time zone before clicking this button!
ru: Нажмите эту кнопку, чтобы обновить вашу базу данных и получить расширенные возможности использования часовых поясов. Пожалуйста, <a href="%s" target="_blank">настройте WordPress</a> для использования корректного часового пояса, прежде чем нажать на эту кнопку!

en: Click to toggle datepicker
ru: Нажмите, чтобы переключить дату выбора

en: Click to view a Google Map
ru: Нажмите, чтобы просмотреть карту Google

en: Close
ru: Закрыть

en: Close icon
ru: Значок закрытия

en: Close settings navigation
ru: Закрыть навигацию по настройкам

en: Close sidebar
ru: Закрыть боковую панель

en: Close this dialog window
ru: Закрыть это диалоговое окно

en: Close this modal window
ru: Закрыть это диалоговое окно

en: Cocos (Keeling) Islands
ru: Кокосовые острова (Килинг)

en: Collect RSVPs and sell tickets
ru: Сбор заявок на участие и продажа билетов

en: Collectivity of Saint Martin
ru: Коллектив Святого Мартина

en: Colombia
ru: Колумбия

en: Color
ru: Цвет

en: Color Dodge
ru: Осветление основы

en: Colorado
ru: Колорадо

en: Column Mapping:
ru: Сопоставление столбцов:

en: Common Error Messages
ru: Общие сообщения об ошибках

en: Common Issues
ru: Общие вопросы

en: Common Problems
ru: Общие проблемы

[ctx: Common issues section title]
en: Common issues
ru: Частые проблемы

en: Community
ru: Сообщество

en: Community Events
ru: Мероприятия сообщества

en: Community Manager Bundle
ru: Пакет диспетчера сообщества

en: Community Tickets
ru: Билеты сообщества

en: Comoros
ru: Коморские острова

en: Compact date format
ru: Компактный формат даты

en: Comparison validation failed because no comparison value was provided, for field %s
ru: Cравнение не произошло, поскольку для поля %s не было предоставлено никакое значение

en: Completed!
ru: Завершено!

en: Configurable set of filters
ru: Настраиваемый набор фильтров

en: Configure Settings
ru: Настройка параметров

en: Configuring Paypal for Tickets
ru: Настройка Paypal для билетов

en: Confirm
ru: Подтвердить

en: Confirm your upgrade
ru: Подтвердите свое обновление

en: Congo
ru: Конго

en: Congo, Democratic Republic of the
ru: Конго, Демократическая республика

en: Connect to Eventbrite
ru: Соединение с Eventbrite

en: Connect to Meetup
ru: Подключиться к Meetup

en: Connected to %s
ru: Соединено с %s

en: Connecticut
ru: Коннектикут

[ctx: Connection authorization error for no account name.]
en: Account is missing a name.
ru: В учётной записи отсутствует имя.

[ctx: Connection authorization error for no account permissions.]
en: Account is missing permissions.
ru: Учётной записи не хватает разрешений.

[ctx: Connection authorization error for no user selected.]
en: Account is missing a user, please select one and try again..
ru: В учётной записи отсутствует пользователь, выберите его и попробуйте еще раз.

en: Connection timed out while transferring the feed. If you are dealing with large feeds you may need to customize the tribe_aggregator_connection_timeout filter.
ru: Во время передачи фида соединение прервалось. Если вы работаете с большими фидами, вам может понадобиться настроить фильтр tribe_aggregator_connection_timeout.

[ctx: Contact support link]
en: Contact support
ru: Обратиться в службу поддержки

en: Contact your Host or your system administrator and ask to upgrade to the latest version of PHP.
ru: Свяжитесь с хостом или системным администратором и попросите обновить его до последней версии PHP.

en: Contain
ru: Поместить

en: Content
ru: Содержимое

en: Content Styles
ru: Стили содержимого

en: Content Styling
ru: Стилизация содержимого

en: Content Type:
ru: Тип содержимого:

en: Continue
ru: Продолжить

en: Continue Reading
ru: Читать далее

en: Cook Islands
ru: Острова Кука

[ctx: Copy api key to clipboard instructions]
en: Press "Cmd + C" to copy
ru: Для копирования нажмите "Cmd + C"

[ctx: Copy api key to clipboard success message]
en: Copied
ru: Скопировано

en: Copy the provided url into this field to import the events into your WordPress site.
ru: Скопируйте предоставленный url в это поле, чтобы импортировать мероприятия на ваш сайт WordPress.

[ctx: Copy to api key clipboard button text.]
en: Copy
ru: Копировать

en: Copy to clipboard
ru: Копировать в буфер обмена

[ctx: Copy to clipboard button text.]
en: Copy to clipboard
ru: Копировать в буфер обмена

[ctx: Copy to clipboard instructions]
en: Press "Cmd + C" to copy
ru: Для копирования нажмите "Cmd + C"

[ctx: Copy to clipboard success message]
en: Copied to Clipboard!
ru: Скопировано в буфер обмена!

[ctx: Copy to clipboard success message]
en: System info copied
ru: Копирование системной информации

en: Cost:
ru: Стоимость участия:

en: Costa Rica
ru: Коста-Рика

en: Could not delete post with ID
ru: Не удалось удалить запись с ID

en: Could not process queue for Import Record %1$d: %2$s
ru: Не удалось обработать очередь для записи импорта %1$d: %2$s

en: Could not save %s.
ru: Не удалось сохранить %s.

en: Country
ru: Страна

en: Country List must be formatted as one country per line in the following format: <br>US, United States <br> UK, United Kingdom.
ru: Список стран должен быть форматирован следующим образом: одна страна в строке в формате <br>США, Соединенные штаты Америки <br>ВБ, Великобритания.

en: Country:
ru: Страна:

en: Cover
ru: Обложка

en: Create Eventbrite tickets and events right from your WordPress dashboard.
ru: Создавайте билеты и мероприятия Eventbrite прямо из панели управления WordPress.

en: Create New %s
ru: Создать новое %s

[ctx: Create a integration connection access token or consumer secret.]
en: Create
ru: Создать

en: Create a strong call-to-action for attendees to "Join Webinar" instead of only sharing a website address.
ru: Создайте сильный призыв к действию для слушателей "Присоединиться к вебинару" вместо того, чтобы просто сообщить адрес сайта.

en: Create an Event
ru: Создать мероприятие

en: Create an event
ru: Создать мероприятие

en: Create or Find a Venue
ru: Создать или найти место

en: Create or Find an Organizer
ru: Создать или найти организатора

en: Create: <%= term %>
ru: Создать: <%= term %>

en: Created:
ru: Создано:

en: Creating RSVPs
ru: Создание списка приглашенных

en: Creating Tickets
ru: Создание билетов

en: Creating Tickets & RSVPs
ru: Создание билетов и списка приглашенных

en: Credentials have been saved
ru: Учетные данные сохранены

en: Croatia (Local Name: Hrvatska)
ru: Хорватия

en: Cron-based
ru: На основе Cron

en: Cuba
ru: Куба

en: Cura&ccedil;ao
ru: Кюрасао

en: Currency
ru: Валюта

en: Currency Code
ru: Код валюты

en: Currency Symbol
ru: Символ валюты

en: Currency Symbol:
ru: Символ валюты:

[ctx: Currency settings section header]
en: Currency
ru: Валюта

en: Currency symbol
ru: Символ валюты

en: Currency symbol follows value
ru: Символ валюты находится после стоимости

en: Currency symbol is invalid.
ru: Символ валюты недействителен.

en: Currency symbol is required.
ru: Символ валюты обязателен.

[ctx: Currency symbol position]
en: After cost
ru: После стоимости

[ctx: Currency symbol position]
en: Before cost
ru: До стоимости

en: Current Page
ru: Текущая страница

en: Current usage
ru: Текущее использование

en: Custom
ru: Пользовательский

en: Custom CSS
ru: Произвольные CSS-стили

en: Custom Color
ru: Пользовательский цвет

en: Custom Venue Links
ru: Настраиваемые ссылки на место проведения мероприятий

en: Custom attendee registration fields
ru: Настраиваемые поля регистрации участников

en: Custom field deleted.
ru: Настраиваемое поле удалено.

en: Custom field updated.
ru: Настраиваемое поле обновлено.

en: Custom registration fields
ru: Настраиваемые поля регистрации

en: Customizable
ru: Настраиваемый

en: Customizable ticket template
ru: Настраиваемый шаблон билета

[ctx: Customization guides section paragraph]
en: Tips and tricks on making your calendar just the way you want it.
ru: Советы и рекомендации о том, как сделать Ваш календарь таким, каким Вы хотите его видеть.

en: Customize email templates
ru: Настройка шаблонов электронной почты

en: Customizer
ru: Настройка темы

[ctx: Customizer static front page setting]
en: Main %s Page
ru: Главная страница %s

en: Customizing
ru: Настройка

en: Customizing CSS (Video)
ru: Настройка CSS (видео)

en: Customizing the Events plugins
ru: Настройка плагинов Events

en: Cyprus
ru: Кипр

en: Czech Koruna
ru: Чешская крона

en: Czech Republic
ru: Чехия

en: Danish Krone
ru: Датская крона

en: Darken
ru: Затемнение

en: Date
ru: Дата

en: Date & Time
ru: Дата и время

en: Date Time Separator
ru: Разделитель Даты и времени

en: Date Time Settings
ru: Настройки даты и времени

[ctx: Date and Time settings section header]
en: Date & Time
ru: Дата и время

en: Date format
ru: Формат даты

en: Date format is invalid.
ru: Формат даты неверен.

en: Date format is required.
ru: Формат даты обязателен.

en: Date out of range.
ru: Дата за пределами диапазона.

en: Date time separator
ru: Разделитель даты времени

en: Date with year format
ru: Дата с форматом года

en: Date without year format
ru: Дата без формата года

en: Date:
ru: Дата:

en: Dates
ru: Даты

en: Dates set using the start_date/end_date, starts_*/ends_* are set to start at the specified times. The default behavior is to include the entire days.
ru: Даты, заданные с помощью start_date/end_date, starts_*/ends_*, устанавливаются так, чтобы начинаться в указанное время. Поведение по умолчанию включает все дни.

en: Day
ru: День

[ctx: Day hover color setting label.]
en: Day Hover
ru: При наведении днем

en: Debug Bar Plugin
ru: Панель плагина отладки

en: Debug mode
ru: Режим отладки

en: Debugging
ru: Отладка

en: Dec
ru: Дек

en: December
ru: Декабрь

en: Deep Sea
ru: Глубокое море

en: Default
ru: По умолчанию

en: Default (uses temporary files)
ru: Стандартный (использует временные файлы)

en: Default Event Category
ru: Категория по умолчанию

en: Default Events Template
ru: Шаблон мероприятия по умолчанию

en: Default Google Maps API key
ru: Ключ API Google Maps по умолчанию

en: Default Page Template
ru: Шаблон страницы по умолчанию

en: Default Status
ru: Состояние по умолчанию

en: Default Styles
ru: Стили по умолчанию

en: Default currency code
ru: Код валюты по умолчанию

en: Default currency symbol
ru: Символ валюты по умолчанию

[ctx: Default description for integration endpoint.]
en: No description provided
ru: Описание не предоставлено

[ctx: Default error message for system info optin]
en: Something has gone wrong!
ru: Что-то пошло не так!

en: Default stylesheet used for events templates
ru: Стиль по умолчанию, который используется для шаблона мероприятий

en: Default view
ru: Вид по умолчанию

en: Define the date, time, and duration for your event.
ru: Укажите дату, время и продолжительность события.

en: Delaware
ru: Делавэр

en: Delete
ru: Удалить

en: Delete &#8220;%s&#8221; permanently
ru: Удалить &#8220;%s&#8221; без возможности восстановления

en: Delete Permanently
ru: Удалить навсегда

en: Delete an Event
ru: Удалить мероприятие

en: Delete this
ru: Удалить это

en: Deleted Attachment: %d
ru: Удалено вложение: %d

en: Deletes a venue and returns its data
ru: Удаляет место и возвращает его данные

en: Deletes an event and returns its data
ru: Удаляет мероприятие и возвращает его данные

en: Deletes an event category and returns its data
ru: Удаляет категорию мероприятия и возвращает ее данные

en: Deletes an event tag and returns its data
ru: Удаляет тег мероприятия и возвращает его данные

en: Deletes an organizer and returns its data
ru: Удаляет органайзер и возвращает его данные

en: Denmark
ru: Дания

en: Description
ru: Описание

[ctx: Description for the Power Automate Attendee REST endpoint missing a required parameter.]
en: A required parameter is missing or an input parameter is in the wrong format
ru: Отсутствует обязательный параметр или входной параметр имеет неправильный формат

[ctx: Description for the Power Automate Canceled Event REST endpoint missing a required parameter.]
en: A required parameter is missing or an input parameter is in the wrong format
ru: Отсутствует обязательный параметр или входной параметр имеет неправильный формат

[ctx: Description for the Power Automate Checkin REST endpoint missing a required parameter.]
en: A required parameter is missing or an input parameter is in the wrong format
ru: Отсутствует обязательный параметр или входной параметр имеет неправильный формат

[ctx: Description for the Power Automate Create Event REST endpoint missing a required parameter.]
en: A required parameter is missing or an input parameter is in the wrong format
ru: Отсутствует обязательный параметр или входной параметр имеет неправильный формат

[ctx: Description for the Power Automate New Event REST endpoint missing a required parameter.]
en: A required parameter is missing or an input parameter is in the wrong format
ru: Отсутствует обязательный параметр или входной параметр имеет неправильный формат

[ctx: Description for the Power Automate Order REST endpoint missing a required parameter.]
en: A required parameter is missing or an input parameter is in the wrong format
ru: Отсутствует обязательный параметр или входной параметр имеет неправильный формат

[ctx: Description for the Power Automate Refunded Order REST endpoint missing a required parameter.]
en: A required parameter is missing or an input parameter is in the wrong format
ru: Отсутствует обязательный параметр или входной параметр имеет неправильный формат

[ctx: Description for the Power Automate Updated Attendee REST endpoint missing a required parameter.]
en: A required parameter is missing or an input parameter is in the wrong format
ru: Отсутствует обязательный параметр или входной параметр имеет неправильный формат

[ctx: Description for the Power Automate Updated Event REST endpoint missing a required parameter.]
en: A required parameter is missing or an input parameter is in the wrong format
ru: Отсутствует обязательный параметр или входной параметр имеет неправильный формат

[ctx: Description for the Zapier Attendee REST endpoint missing a required parameter.]
en: A required parameter is missing or an input parameter is in the wrong format
ru: Отсутствует обязательный параметр или входной параметр имеет неправильный формат

[ctx: Description for the Zapier Canceled Event REST endpoint missing a required parameter.]
en: A required parameter is missing or an input parameter is in the wrong format
ru: Отсутствует обязательный параметр или входной параметр имеет неправильный формат

[ctx: Description for the Zapier Checkin REST endpoint missing a required parameter.]
en: A required parameter is missing or an input parameter is in the wrong format
ru: Отсутствует обязательный параметр или входной параметр имеет неправильный формат

[ctx: Description for the Zapier Create Event REST endpoint missing a required parameter.]
en: A required parameter is missing or an input parameter is in the wrong format
ru: Отсутствует обязательный параметр или входной параметр имеет неправильный формат

[ctx: Description for the Zapier Find Attendees REST endpoint missing a required parameter.]
en: A required parameter is missing or an input parameter is in the wrong format.
ru: Отсутствует обязательный параметр или входной параметр имеет неправильный формат.

[ctx: Description for the Zapier Find Event REST endpoint missing a required parameter.]
en: A required parameter is missing or an input parameter is in the wrong format.
ru: Отсутствует обязательный параметр или входной параметр имеет неправильный формат.

[ctx: Description for the Zapier Find Tickets REST endpoint missing a required parameter.]
en: A required parameter is missing or an input parameter is in the wrong format.
ru: Отсутствует обязательный параметр или входной параметр имеет неправильный формат.

[ctx: Description for the Zapier New Event REST endpoint missing a required parameter.]
en: A required parameter is missing or an input parameter is in the wrong format
ru: Отсутствует обязательный параметр или входной параметр имеет неправильный формат

[ctx: Description for the Zapier Order REST endpoint missing a required parameter.]
en: A required parameter is missing or an input parameter is in the wrong format
ru: Отсутствует обязательный параметр или входной параметр имеет неправильный формат

[ctx: Description for the Zapier Refunded Order REST endpoint missing a required parameter.]
en: A required parameter is missing or an input parameter is in the wrong format
ru: Отсутствует обязательный параметр или входной параметр имеет неправильный формат

[ctx: Description for the Zapier Update Event REST endpoint missing a required parameter.]
en: A required parameter is missing or an input parameter is in the wrong format
ru: Отсутствует обязательный параметр или входной параметр имеет неправильный формат

[ctx: Description for the Zapier Updated Attendee REST endpoint missing a required parameter.]
en: A required parameter is missing or an input parameter is in the wrong format
ru: Отсутствует обязательный параметр или входной параметр имеет неправильный формат

[ctx: Description for the Zapier Updated Event REST endpoint missing a required parameter.]
en: A required parameter is missing or an input parameter is in the wrong format
ru: Отсутствует обязательный параметр или входной параметр имеет неправильный формат

[ctx: Description in iCal content for events with hidden/protected content.]
en: Content is protected.
ru: Содержимое защищено.

en: Details
ru: Подробности

en: Difference
ru: Разница

en: Dig deeper
ru: Копай глубже

[ctx: Direction to add a phone number followed by a plus sign to indicate it shows a visually hidden field.]
en: Add a phone number +
ru: Добавьте номер телефона +

[ctx: Direction to add a website followed by a plus sign to indicate it shows a visually hidden field.]
en: Add a website +
ru: Добавить веб-сайт +

[ctx: Direction to add an email followed by a plus sign to indicate it shows a visually hidden field.]
en: Add an email +
ru: Добавьте E-Mail +

[ctx: Direction to add an phone followed by a plus sign to indicate it shows a visually hidden field.]
en: Add a phone +
ru: Добавить номер телефона +

en: Disable Event Aggregator imports
ru: Отключить импорт Агрегатора Мероприятий

en: Disable the event search bar
ru: Отключить панель поиска мероприятий

en: Disabled
ru: Отключено

[ctx: Disables a Zapier endpoint queue.]
en: Disable
ru: Отключить

[ctx: Disables a integration endpoint queue.]
en: Disable
ru: Отключить

en: Disclaimer:
ru: Отказ от ответственности:

en: Disconnect
ru: Отключиться

en: Dismiss
ru: Закрыть

en: Dismiss this notice.
ru: Отклонить это уведомление.

en: Display
ru: Отображение

en: Display Custom HTML
ru: Отображать собственный HTML

[ctx: Display name of the Power Automate endpoint for attendees.]
en: Attendees
ru: Участники

[ctx: Display name of the Power Automate endpoint for canceled events.]
en: Canceled Events
ru: Отмененные мероприятия

[ctx: Display name of the Power Automate endpoint for new events.]
en: New Events
ru: Новые мероприятия

[ctx: Display name of the Power Automate endpoint for refunded ticket orders.]
en: Refunded Orders
ru: Возвращенные заказы

[ctx: Display name of the Power Automate endpoint for ticket orders.]
en: Orders
ru: Заказы

[ctx: Display name of the Power Automate endpoint for updated events.]
en: Updated Events
ru: Обновленные мероприятия

[ctx: Display name of the Zapier endpoint for authorization.]
en: Authorize
ru: Авторизация

[ctx: Display name of the Zapier endpoint for canceled events.]
en: Canceled Events
ru: Отмененные мероприятия

[ctx: Display name of the Zapier endpoint for new attendees.]
en: Attendees
ru: Участники

[ctx: Display name of the Zapier endpoint for new events.]
en: New Events
ru: Новые мероприятия

[ctx: Display name of the Zapier endpoint for refunded ticket orders.]
en: Refunded Orders
ru: Возвращенные заказы

[ctx: Display name of the Zapier endpoint for ticket orders.]
en: Orders
ru: Заказы

[ctx: Display name of the Zapier endpoint for updated events.]
en: Updated Events
ru: Обновленные мероприятия

[ctx: Display name of the Zapier endpoint.]
en: Find Events
ru: Найти мероприятия

[ctx: Display name of the Zapier endpoint.]
en: Update Events
ru: Обновление мероприятий

[ctx: Display settings tab header]
en: Display Settings
ru: Настройки отображения

en: Displays the information collected by “attendee meta fields” in the WooCommerce order screens as well.
ru: Отображает информацию, собранную "мета-полями посетителей", также на экранах заказов WooCommerce.

en: District of Columbia
ru: Округ Колумбия

en: Djibouti
ru: Джибути

en: Do Not Import
ru: Не импортировать

en: Do more with Eventbrite Tickets
ru: Делайте больше с билетами на Eventbrite

en: Do not limit (not recommended)
ru: Не ограничивать (не рекомендуется)

en: Do not re-import events. Changes made locally will be preserved.
ru: Не импортируйте мероприятия повторно. Изменения, внесенные локально, будут сохранены.

en: Documentation
ru: Документация

en: Dominica
ru: Доминика

en: Dominican Republic
ru: Доминиканская Республика

en: Done
ru: Готово

en: Download
ru: Скачать

en: Download .ics file
ru: Скачать файл .ics

en: Download log
ru: Скачать журнал

en: Download our Events Gutenberg extension and start using the block editor on your events!
ru: Загрузите наше расширение Events Gutenberg и начните использовать редактор блоков на своих мероприятиях!

en: Download report
ru: Скачать отчет

en: Dropdown Options
ru: Настройки выпадания

en: Duplicate events
ru: Дублирование мероприятий

en: During scheduled import, the limit of HTTP requests was reached and the import was rescheduled.
ru: Во время запланированного импорта был достигнут лимит HTTP-запросов, и импорт был перенесен.

en: E.g.: $
ru: Например: ₽

en: E.g.: USD
ru: Напр.: USD

en: Each paid add-on has its own unique license key. Paste the key into its appropriate field below, and give it a moment to validate. You know you're set when a green expiration date appears alongside a "valid" message. Then click Save Changes.
ru: Каждое платное дополнение имеет свой уникальный лицензионный ключ. Вставьте ключ в соответствующее поле ниже и дайте ему время на проверку. Вы будете знать, что все готово, когда рядом с сообщением "Действителен" появится зеленый срок действия. Затем нажмите кнопку Сохранить изменения.

en: East Timor
ru: Восточный Тимор

en: Ecuador
ru: Эквадор

en: Edit
ru: Редактировать

en: Edit %s
ru: Редактировать %s

en: Edit %s Category
ru: Изменить категорию %s

en: Edit Aggregator Record
ru: Изменить Aggregator Record

en: Edit Import
ru: Изменить импорт

en: Edit Import Settings
ru: Изменить настройки импорта

en: Edit Organizer
ru: Правка организатора

en: Edit Venue
ru: Изменить место проведения

en: Edit currency
ru: Редактирование валюты

en: Edit the %s slug
ru: Изменение %s ярлыка

en: Editing
ru: Редактирование

en: Effortlessly fill your calendar with events from Meetup, Eventbrite, iCal, Google Calendar, and more.
ru: Легко заполните свой календарь мероприятиями из Meetup, Eventbrite, iCal, Google Calendar и др.

en: Egypt
ru: Египет

en: El Salvador
ru: Сальвадор

en: Email
ru: Электронная почта

en: Email Header
ru: Заголовок письма

en: Email Text
ru: Текст email

en: Email marketing to promote your events
ru: Маркетинг по электронной почте для продвижения ваших мероприятий

en: Email notifications
ru: Уведомления по email

en: Empty data set for this dropdown
ru: Пустой набор данных для этого раскрывающегося списка

en: Enable
ru: Включить

en: Enable 3rd party event submissions.
ru: Включите отправку сторонних меропириятий.

en: Enable Maps
ru: Разрешить Карты

en: Enable Time Zone support
ru: Включить поддержку часового пояса

en: Enable WordPress Custom Fields on events in the classic editor.
ru: Включите настраиваемые поля WordPress для мероприятий в классическом редакторе.

en: Enable comments on event pages.
ru: Включить комментирование на страницах мероприятия.

en: Enable event views
ru: Включить просмотр мероприятий

en: Enable the Gutenberg block editor interface for creating events.
ru: Включите интерфейс редактора блоков Gutenberg для создания мероприятий.

en: Enable the Month View Cache
ru: Включить кэш просмотра месяца

en: Enable this option to log debug information. By default this will log to your server PHP error log. If you'd like to see the log messages in your browser, then we recommend that you install the %1$s and look for the "Tribe" tab in the debug output.
ru: Включите эту опцию, чтобы записывать отладочную информацию. По умолчанию это будет записывать в журнал ошибок PHP вашего сервера. Если вы хотите видеть сообщения журнала в своем браузере, мы рекомендуем вам установить %1$s и поискать вкладку "Tribe" в результатах отладки.

en: Enabled
ru: Включено

[ctx: Enables a Zapier endpoint.]
en: Enable
ru: Включить

[ctx: Enables a integration endpoint.]
en: Enable
ru: Включить

en: Encourage visitors to add your event to their calendars with handy sharing buttons.
ru: Стимулируйте посетителей добавлять ваши события в их календари при помощи удобных кнопок.

en: End Date
ru: Дата окончания

en: End of day cutoff
ru: Скрытие мероприятия в конце дня

en: End:
ru: Окончание:

en: Ends
ru: Заканчивается

en: English
ru: Английский

en: Ensure result set exclude specific IDs
ru: Убедиться что выборка исключает определенные ID

en: Enter Event Aggregator License
ru: Введите лицензию Event Aggregator

en: Enter Keyword. Search for %s by Keyword.
ru: Введите ключевое слово. Поиск %s по ключевому слову.

en: Enter a 0 for %s that are free or leave blank to hide the field.
ru: Укажите 0 для %s если оно бесплатно или оставьте пустым это поле.

en: Enter a custom API key
ru: Введите собственный ключ API

en: Enter an Eventbrite event URL, e.g. https://www.eventbrite.com/e/example-12345
ru: Введите URL-адрес мероприятия Eventbrite, например, https://www.eventbrite.com/e/example-12345

en: Enter email
ru: Введите E-Mail

en: Enter organizer name
ru: Введите имя организатора

en: Enter phone number
ru: Введите номер телефона

en: Enter price
ru: Введите цену

en: Enter the format to use for dates that show a month and year only. Used on month view. Example: %1$s
ru: Введите формат, который будет использоваться для дат, отображающих только месяц и год. Используется в просмотре месяца. Пример: %1$s

en: Enter the format to use for displaying dates with the year. Used when showing an event from a future year. Example: %1$s
ru: Введите формат, который будет использоваться для отображения дат с годом. Используется при отображении мероприятия из будущего года. Пример: %1$s

en: Enter the format to use for displaying dates without a year. Used when showing an event from the current year. Example: %1$s
ru: Введите формат для отображения дат без года. Используется при показе мероприятий текущего года. Пример: %1$s

en: Enter the separator that will be placed between the date and time, when both are shown.
ru: Введите разделитель, который будет стоять между датой и временем при показе обоих элементов.

en: Enter the separator that will be used between the start and end time of an event.
ru: Введите разделитель, который будет использоваться между временем начала и окончания мероприятия.

en: Enter the url for a Facebook group or page. You can also enter the url of a single Facebook event.
ru: Введите URL-адрес группы или страницы Facebook. Можно также ввести url отдельного мероприятия Facebook.

en: Enter the url for a Meetup group, page, or individual. You can also enter the url of a single Meetup event.
ru: Введите URL-адрес группы, страницы или отдельного участника Meetup. Можно также ввести url отдельного мероприятия Meetup.

en: Enter the url for the Google Calendar feed you wish to import.
ru: Введите URL-адрес feed Календаря Google, который вы хотите импортировать.

en: Enter the url for the calendar, website, or event you would like to import. Event Aggregator will attempt to import events at that location.
ru: Введите URL-адрес календаря, веб-сайта или мероприятия, которое вы хотите импортировать. Event Aggregator попытается импортировать мероприятие в этом месте.

en: Enter the url for the iCalendar feed you wish to import, e.g. https://central.wordcamp.org/calendar.ics
ru: Введите URL-адрес feed iCalendar, который вы хотите импортировать, напр.: https://central.wordcamp.org/calendar.ics

en: Enter url
ru: Введите URL

en: Enter website
ru: Введите веб-сайт

en: Equatorial Guinea
ru: Экваториальная Гвинея

en: Eritrea
ru: Эритрея

en: Error
ru: Ошибка

[ctx: Error code label for system info optin]
en: Code:
ru: Код:

en: Error generating QR code.
ru: Ошибка при генерации QR-кода.

en: Error restoring from Ignored Events.
ru: Ошибка восстановления из игнорируемых мероприятий.

[ctx: Error status label for system info optin]
en: Status:
ru: Статус:

en: Error, a unknown bug happened and it was impossible to migrate the Legacy Ignored Events, try again later.
ru: Ошибка, произошла неизвестная ошибка, и было невозможно перенести устаревшие игнорируемые мероприятия, повторите попытку позже.

en: Error: %d scheduled import was not %s.
ru: Ошибка: %d запланированного импорта не было %s.

en: Error: we were not able to migrate your Facebook Events settings to Event Aggregator. Please try again later.
ru: Ошибка: нам не удалось перенести ваши настройки мероприятий Facebook в Event Aggregator. Попробуйте позже.

en: Error: we were not able to migrate your iCal Importer settings to Event Aggregator. Please try again later.
ru: Ошибка: мы не смогли перенести ваши настройки iCal Importer в Event Aggregator. Повторите попытку позже.

en: Estonia
ru: Эстония

en: Ethiopia
ru: Эфиопия

en: Euro
ru: Евро

en: Event
ru: Мероприятие

en: Event Add-Ons
ru: Дополнения для мероприятий

en: Event Aggregator Control
ru: Управление Event Aggregator

en: Event Aggregator System Status
ru: Системная информация Event Aggregator

en: Event Aggregator cannot import events because this site is running an outdated version of The Events Calendar.
ru: Event Aggregator не может импортировать мероприятия, потому что на этом сайте установлена устаревшая версия Events Calendar.

en: Event Aggregator cannot import events from this site.
ru: Event Aggregator не может импортировать мероприятия с этого сайта.

en: Event Aggregator cannot reach Meetup.com because you exceeded the request limit for your Meetup API key.
ru: Event Aggregator не может связаться с Meetup.com, потому что вы превысили лимит запросов для вашего ключа API Meetup.

en: Event Aggregator includes a new, better system for removing unwanted imported events from your calendar. Click the button below to transition previously deleted events. This process will remove unwanted records from your database and include recent or upcoming trashed events in your Ignored archive.
ru: Event Aggregator включает новую, более совершенную систему удаления нежелательных импортированных мероприятий из вашего календаря. Нажмите кнопку ниже, чтобы перенести ранее удаленные мероприятия. Этот процесс удалит ненужные записи из вашей базы данных и включит недавние или предстоящие удаленные мероприятия в ваш архив игнорируемых мероприятий.

en: Event Aggregator server has blocked your request. Please try your import again later or contact support to know why.
ru: Сервер Event Aggregator заблокировал ваш запрос. Попробуйте выполнить импорт позже или обратитесь в службу поддержки, чтобы узнать причину.

en: Event Aggregator system status
ru: Системная информация Event Aggregator

en: Event Aggregator will try to fetch %s events starting from the current date or the specified date;
ru: Event Aggregator будет пытаться получить мероприятия %s, начиная с текущей даты или указанной даты;

en: Event Aggregator will try to fetch events starting within the next %s from the current date or the specified date;
ru: Event Aggregator попытается получить мероприятия, начинающиеся в течение следующего %s с текущей даты или указанной даты;

en: Event Allow Comments
ru: Разрешить комментарии к мероприятию

en: Event Allow Trackbacks and Pingbacks
ru: Разрешить обратные ссылки и уведомления мероприятия

en: Event Blocks
ru: Блоки мероприятия

en: Event Categories
ru: Рубрики мероприятий

en: Event Category
ru: Категория мероприятия

en: Event Category:
ru: Категория мероприятия:

en: Event Cost
ru: Стоимость мероприятия

en: Event Currency Position
ru: Расположение денежной единицы мероприятия

en: Event Currency Symbol
ru: Символ денежной единицы мероприятия

en: Event Date and Time
ru: Дата и время мероприятия

en: Event Date:
ru: Дата мероприятия:

en: Event Dates
ru: Даты мероприятий

en: Event Description
ru: Описание мероприятия

en: Event Details Background Color
ru: Цвет фона сведений о мероприятии

en: Event Details Classic
ru: Классические детали события

en: Event End Date
ru: Дата окончания мероприятия

en: Event End Time
ru: Время окончания мероприятия

en: Event Excerpt
ru: Отрывок о мероприятии

en: Event Featured Image
ru: Главное изображение мероприятия

en: Event ID
ru: ID мероприятия

en: Event ISO Currency Code
ru: Код валюты ISO мероприятия

en: Event Importer Bundle
ru: Пакет импортера мероприятия

en: Event Log
ru: Журнал мероприятий

en: Event Name
ru: Название мероприятия

en: Event Organizer
ru: Организатор мероприятия

en: Event Organizer Name(s) or ID(s)
ru: Название или ID организатора мероприятия

en: Event Organizers
ru: Организаторы мероприятия

en: Event Price
ru: Цена мероприятия

en: Event Settings
ru: Настройки мероприятия

en: Event Sharing
ru: Обмен событиями

en: Event Show Map
ru: Карта показа мероприятия

en: Event Show Map Link
ru: Ссылка на карту мероприятия

en: Event Start Date
ru: Дата начала мероприятия

en: Event Start Time
ru: Время начала мероприятия

[ctx: Event State of being Online only checkbox label]
en: Mark as an online event
ru: Отметить как онлайн-мероприятие

en: Event Status
ru: Статус события

en: Event Sticky in Month View
ru: Event Sticky в формате месяца

en: Event Tags
ru: Теги мероприятия

en: Event Tags:
ru: Тэги Мероприятия:

en: Event Tickets REST API is not available.
ru: API REST Event Tickets недоступен.

en: Event Tickets plugin is not activated.
ru: Плагин Event Tickets не активирован.

en: Event Time Zone
ru: Часовой пояс мероприятия

en: Event Title
ru: Заголовок мероприятия

en: Event Title Color
ru: Цвет заголовка сайта

en: Event Update Authority
ru: Центр обновления мероприятия

en: Event Venue
ru: Место проведения мероприятия

en: Event Venue Name
ru: Название места проведения мероприятия

en: Event Website
ru: Веб-сайт мероприятия

en: Event block patterns
ru: Паттерны блоков мероприятий

en: Event cannot be synced to Eventbrite because we received an error from Eventbrite.
ru: Мероприятие не может быть синхронизировано с Eventbrite, потому что мы получили ошибку от Eventbrite.

en: Event information: website, cost, description, date, time, image
ru: Информация о мероприятии: сайт, стоимость, заголовок, время, изображения

[ctx: Event location on the Ticket Email]
en: Event Location
ru: Место проведения мероприятия

en: Event log
ru: Журнал мероприятий

en: Event not owned, you cannot edit it.
ru: Мероприятие не принадлежит вам, вы не можете его редактировать.

[ctx: Event status label the select field]
en: Set status:
ru: Установить статус:

[ctx: Event status label.]
en: Event Status
ru: Статус мероприятие

en: Event submissions and automatic imports will be paused until migration is complete.
ru: Отправка мероприятий и автоматический импорт будут приостановлены до завершения миграции.

en: Event submissions will be paused until migration is complete.
ru: Отправка мероприятий будет приостановлена до завершения миграции.

en: Event, Venue, and Organizer Information
ru: Информация о мероприятии, месте проведения и организаторах

en: Eventbrite Authentication
ru: Аутентификация Eventbrite

en: Eventbrite Import Settings
ru: Настройки импорта Eventbrite

en: Eventbrite Ticket information: name, description, cost, type, quantity
ru: Информация о Eventbrite Ticket: название, описание, стоимость, тип, количество

en: Eventbrite Tickets
ru: Eventbrite Tickets (билеты)

en: Eventbrite event not found.
ru: Мероприятие Eventbrite не найдено.

en: Eventbrite organizer not found.
ru: Организатор Eventbrite не найден.

en: Eventbrite parsed object ID is empty.
ru: ID проанализированного объекта Eventbrite пуст.

en: Eventbrite parsed object is empty.
ru: Проанализированный объект Eventbrite пуст.

en: Eventbrite parsed object type is empty.
ru: Тип проанализированного объекта Eventbrite пуст.

en: Eventbrite sync data invalid.
ru: Недопустимые данные синхронизации Eventbrite.

en: Eventbrite token is not valid.
ru: Токен Eventbrite недействителен.

en: Eventbrite user not found.
ru: Пользователь Eventbrite не найден.

en: Eventbrite venue not found.
ru: Место проведения Eventbrite не найдено.

en: Events
ru: Мероприятия

en: Events Aggregator Record
ru: Запись Events Aggregator

en: Events Bar
ru: Панель мероприятий

en: Events Calendar Pro runs alongside The Events Calendar and enhances...
ru: Events Calendar Pro работает вместе с Events Calendar и улучшает...

en: Events Happening Now
ru: Мероприятия, происходящие сейчас

en: Events Import
ru: Импорт мероприятий

en: Events List
ru: Список мероприятий

en: Events Marketing Bundle
ru: Маркетинговый пакет мероприятий

en: Events Tickets
ru: Билеты на мероприятие

en: Events Tickets is a carefully crafted, extensible plugin that lets you easily sell tickets for your events.
ru: Events Tickets - это тщательно разработанный, расширяемый плагин, который позволяет легко продавать билеты на ваши мероприятия.

en: Events URL slug
ru: Ярлык URL мероприятия

en: Events can migrate with no changes!
ru: Мероприятия могут мигрировать без изменений!

en: Events cannot be imported because Eventbrite has returned an error. This could mean that the event ID does not exist, the event or source is marked as Private, or the event or source has been otherwise restricted by Eventbrite. You can <a href="https://theeventscalendar.com/knowledgebase/import-errors/" target="_blank">read more about Eventbrite restrictions in our knowledgebase</a>.
ru: Мероприятия не могут быть импортированы, потому что Eventbrite выдал ошибку. Это может означать, что ID мероприятия не существует, мероприятие или источник помечены как частные, или мероприятие, или источник были ограничены Eventbrite. Вы можете <a href="https://theeventscalendar.com/knowledgebase/import-errors/" target="_blank">прочитать больше об ограничениях Eventbrite в нашей базе знаний</a>.

en: Events cannot be imported because we received an error from Eventbrite:
ru: Мероприятия не могут быть импортированы, потому что мы получили ошибку от Eventbrite:

en: Events cannot be imported because we received an error from Facebook:
ru: Мероприятия не могут быть импортированы, потому что мы получили ошибку от Facebook:

en: Events could not be imported. Event Aggregator does not yet support events from that URL. We have noted your request and will review it for support in the future.
ru: Мероприятия не могут быть импортированы. Event Aggregator пока не поддерживает мероприятия с этого URL. Мы приняли к сведению ваш запрос и рассмотрим его на предмет поддержки в будущем.

en: Events could not be imported. The Events Calendar REST API is disabled on the requested URL.
ru: Мероприятия не могут быть импортированы. API REST Events Calendar отключен на запрашиваемом URL.

en: Events could not be imported. The URL provided could be reached and has The Events Calendar REST API enabled, but returned an empty archive page.
ru: Мероприятия не могут быть импортированы. По предоставленному URL можно получить доступ, и для него включен REST API Events Calendar, но возвращается пустая страница архива.

en: Events could not be imported. The URL provided could be reached and has The Events Calendar REST API enabled, but returned empty event data.
ru: Мероприятия не могут быть импортированы. По предоставленному URL-адресу можно получить доступ, и для него включен REST API Events Calendar, но возвращены пустые данные о мероприятии.

en: Events could not be imported. The URL provided could be reached and has The Events Calendar REST API enabled, but returned malformed data in regard to the total number of events.
ru: Мероприятия не могут быть импортированы. По предоставленному URL-адресу можно получить доступ, и в нем включен REST API Events Calendar, но возвращены неверные данные в отношении общего количества мероприятий.

en: Events could not be imported. The URL provided could be reached and has The Events Calendar REST API enabled, but returned malformed data.
ru: Мероприятия не могут быть импортированы. Указанный URL-адрес доступен, и для него включен REST API Events Calendar, но данные возвращены неверно.

en: Events could not be imported. The URL provided could be reached and has The Events Calendar REST API enabled, but there was an error while fetching an archive page.
ru: Мероприятия не могут быть импортированы. По указанному URL-адресу можно было перейти, и для него включен REST API Events Calendar, но при загрузке страницы архива произошла ошибка.

en: Events could not be imported. The URL provided could be reached and has The Events Calendar REST API enabled, but there was an error while fetching the archive control data.
ru: Мероприятия не могут быть импортированы. Указанный URL-адрес доступен, и для него включен REST API Events Calendar, но при получении данных управления архивом произошла ошибка.

en: Events could not be imported. The URL provided could be reached and has The Events Calendar REST API enabled, but there was an error while fetching the event data.
ru: Мероприятия не могут быть импортированы. Указанный URL доступен, и для него включен REST API Events Calendar, но при получении данных о мероприятии произошла ошибка.

en: Events could not be imported. The URL provided could be reached and has The Events Calendar REST API enabled, but there was an error while fetching the total number of events.
ru: Мероприятия не могут быть импортированы. Доступ к указанному URL-адресу возможен, и для него включен REST API Events Calendar, но при получении общего количества мероприятий произошла ошибка.

en: Events could not be imported. The URL provided could not be reached.
ru: Мероприятия не могут быть импортированы. Указанный URL-адрес недоступен.

en: Events could not be imported. The URL provided did not have events in the proper format.
ru: Мероприятия не могут быть импортированы. В предоставленном URL-адресе не было мероприятий в правильном формате.

en: Events could not be imported. The import parameters were invalid.
ru: Мероприятия не удалось импортировать. Параметры импорта были недопустимыми.

en: Events on or after
ru: Текущие и предстоящие мероприятия

en: Events should be assigned one of the specified categories slugs or IDs
ru: Мероприятиям должна быть присвоена одна из указанных категорий slug или ID

en: Events should be assigned one of the specified organizer IDs
ru: Мероприятиям должен быть присвоен один из указанных IDs организатора

en: Events should be assigned one of the specified tags slugs or IDs
ru: Мероприятиям должен быть присвоен один из указанных тегов, slug или IDs

en: Events should be assigned one of the specified venue IDs
ru: Мероприятиям должен быть присвоен один из указанных IDs места проведения

en: Events should be filtered by their featured status
ru: Мероприятия должны быть отфильтрованы по статусу избранных

en: Events should be filtered by their post_parent being the specified one.
ru: Мероприятия должны быть отфильтрованы по заданному post_parent.

en: Events should contain the specified string in the title or description
ru: Мероприятия должны содержать указанную строку в заголовке или описании

en: Events template
ru: Шаблон мероприятий

en: Events that end after the specified date
ru: Мероприятия должны закончиться после определенной(указанной) даты

en: Events that end before the specified date
ru: Мероприятия, которые заканчиваются до указанной даты

en: Events that end on the specified date
ru: Мероприятия заканчивающиеся на определённую дату

en: Events that start after the specified date
ru: Мероприятия, которые начинаются после указанной даты

en: Events that start before the specified date
ru: Мероприятия, которые начинаются до указанной даты

en: Events that start on the specified date
ru: Мероприятия должны начаться после определенной(указанной) даты

en: Events will be imported with the same timezone as defined on eventbrite.com. You can make use of The Events Calendar's
ru: Мероприятия будут импортированы с тем же часовым поясом, который указан на eventbrite.com. Вы можете использовать Events Calendar

en: Events will be imported with the time zone defined by the source. If no time zone is specified, events will be assigned your site's default time zone ( see
ru: Мероприятия будут импортированы с часовым поясом, определенным источником. Если часовой пояс не указан, мероприятиям будет назначен часовой пояс сайта по умолчанию (см

en: Evergreen
ru: Вечнозеленый

en: Every %d Minutes
ru: Каждые %d минут

en: Every time you rate %1$s5 stars%2$s, a fairy is born. Okay maybe not, but more happy users mean more contributions and help on the forums. The community NEEDS your voice.
ru: Каждый раз когда вы ставите оценку %1$s5 звезд%2$s, рождается фея. Окей, может быть не всегда, но больше счастливых людей означает больший вклад и больше помощи на форумах. Сообществу НУЖЕН Ваш голос.

en: Example
ru: Пример

en: Exclude
ru: Исключить

en: Existing calendar customizations will be overridden.
ru: Существующие настройки календаря будут переопределены.

en: Existing theme overrides that may need revision:
ru: Существующие переопределения темы, которые могут потребовать коррекции:

en: Expired license keys and subscriptions
ru: Истек срок действия лицензионных ключей и подписок

en: Expired license. Consult your network administrator.
ru: Лицензия истекла. Проконсультируйтесь с сетевым администратором.

en: Export %s
ru: Экспорт %s

en: Export .ics file
ru: Экспорт файла .ics

en: Export Events
ru: Экспорт мероприятий

en: Export Outlook .ics file
ru: Экспорт файла Outlook .ics

en: Extensions
ru: Расширения

en: Extensions are quick solutions our team came up with to solve specific issues you may need. (Note - extensions are not covered by our support team.)
ru: Расширения-это быстрые решения, которые наша команда разработала для устранения конкретных проблем, которые могут вам понадобиться. (Примечание - расширения не поддерживаются нашей службой поддержки.)

[ctx: FAQ more than one calendar question]
en: Can I have more than one calendar?
ru: Можно ли иметь несколько календарей?

[ctx: FAQ section description]
en: Frequently Asked Questions
ru: Распространенные вопросы

[ctx: FAQ what is in Calendar Pro question]
en: What do I get with Events Calendar Pro?
ru: Что я получу с Events Calendar Pro?

[ctx: FAQ where are the shortcodes question]
en: Where can I find a list of available shortcodes?
ru: Где я могу найти список доступных шорткодов?

en: FAQs
ru: FAQ

[ctx: FAQs section title]
en: FAQs
ru: FAQ

en: FREE
ru: БЕСПЛАТНО

en: Facebook Events
ru: Мероприятия Facebook

en: Failed to import record in row %d.
ru: Не удалось импортировать запись в строке %d.

en: Falkland Islands (Malvinas)
ru: Фолклендские Острова

en: Faroe Islands
ru: Фарерские острова

en: Favorite Imports
ru: Избранные импортирования

en: Feature Event
ru: Особенности мероприятия

en: Featured
ru: Популярные

en: Featured Highlight Color
ru: Рекомендуемый цвет выделения

en: Featured Image
ru: Изображение записи

en: Featured events are highlighted on the front end in views, archives, and widgets.
ru: Избранные мероприятия выделяются на интерфейсе в представлениях, архивах и виджетах.

en: Features overview
ru: Обзор функций

en: Feb
ru: Фев

en: February
ru: Февраль

en: Fetch source event's settings (e.g. Show Maps Link or Sticky in Month View) when importing from another site using The Events Calendar.
ru: Получение настроек исходного мероприятия (например, "Показывать ссылку на карту" или "Заметить в просмотре месяца") при импорте с другого сайта с помощью Events Calendar.

en: Field ID:
ru: ID поля:

en: Fiji
ru: Фиджи

en: Fill
ru: Заполнить

en: Fill your calendar with events from across the web, including Google Calendar, Meetup, and more.
ru: Заполните свой календарь мероприятий из разных источников в Интернете, включая Календарь Google, Meetup и другие.

en: Filter
ru: Фильтр

en: Filter Bar
ru: Фильтр

en: Filter Bar Banner Icon
ru: Значок баннера панели фильтра

en: Filter Bar Color
ru: Цвет панели фильтра

en: Filter By Event
ru: Фильтр по мероприятию

en: Filter By Frequency
ru: Фильтр по периодичности

en: Filter By Origin
ru: Фильтр по происхождению

en: Filter category, price, and more
ru: Фильтр категории, цены и многое другое

en: Filter distance (for Events Calendar Pro)
ru: Фильтр по расстоянию (для Events Calendar Pro)

en: Filter events with or without tickets.
ru: Фильтруйте мероприятия с билетами или без них.

en: Filters
ru: Фильтры

en: Find %s
ru: Поиск %s

en: Find a Venue
ru: Найти место проведения

en: Find an Organizer
ru: Найти организатора

en: Finding & extending your calendar.
ru: Найти и расширить ваш календарь.

en: Finding your calendar.
ru: Найти ваш календарь.

en: Finland
ru: Финляндия

en: First Steps
ru: Первые шаги

en: First page
ru: Первая страница

en: Florida
ru: Флорида

en: For classic editor
ru: Для классического редактора

en: For displayed URLs
ru: Для отображаемых адресов (URL)

en: For the best results, import venue and organizer files before importing event files.
ru: Для достижения наилучших результатов импортируйте файлы места проведения и органайзера перед импортом файлов мероприятия.

en: France
ru: Франция

en: Free
ru: Бесплатные

en: Free extensions
ru: Бесплатные расширения

en: Free extensions to power up your plugins
ru: Бесплатные расширения для включения ваших плагинов

en: French Guiana
ru: Французская Гвиана

en: French Polynesia
ru: Французская Полинезия

en: French Southern Territories
ru: Французские южные территории

en: Fri
ru: Пт

en: Friday
ru: Пятница

en: From
ru: От

en: From registration to attendance history, view every step of the event lifecycle with this HubSpot integration.
ru: Благодаря интеграции с HubSpot вы сможете увидеть каждый этап жизненного цикла мероприятия, от регистрации до истории посещаемости.

en: From this preview, we estimate that the full migration process will take approximately %3$d minutes. During this time, %1$syou will not be able to create, edit, or manage your events.%2$s Your calendar will still be visible on your site.
ru: По нашим оценкам, полный процесс миграции займет около %3$d минут. В течение этого времени %1$sy вы не сможете создавать, редактировать или управлять своими мероприятиями.%2$s Ваш календарь по-прежнему будет виден на вашем сайте.

en: Front page calendar
ru: Первая страница календаря.

en: Full debug (all events)
ru: Полная отладка (все мероприятия)

en: Gabon
ru: Габон

en: Gambia
ru: Гамбия

en: General
ru: Общее

en: General Theme
ru: Общая тема

en: Generate QR Code
ru: Генерировать QR-код

[ctx: Generate a Zapier API Key pair.]
en: Generate
ru: Генерировать

en: Germany
ru: Германия

en: Get Event Tickets to manage attendee registration and ticket sales to your events, for free.
ru: Получите Event Tickets, чтобы бесплатно управлять регистрацией участников и продажей билетов на ваши мероприятия.

en: Get feedback on your calendar, be the first to learn about updates, and share ideas.
ru: Оставляйте отзывы в своем календаре, первыми узнавайте об обновлениях и делитесь идеями.

en: Get help for these products and learn more about products you don't have.
ru: Получите помощь по этим продуктам и узнайте больше о продуктах, которых у вас нет.

en: Get ready for the new recurring events!
ru: Будьте готовы к новым повторяющимся мероприятиям!

en: Get support from humans
ru: Получите поддержку от людей

en: Getting More Help
ru: Получить дополнительную помощь

en: Getting Started Guide
ru: Руководство по началу работы

en: Getting Started Guides
ru: Руководства по началу работы

en: Getting Support
ru: Получить поддержку

en: Getting started guide
ru: Руководство по началу работы

en: Getting started with customizations
ru: Начало работы с настройками

en: Ghana
ru: Гана

en: Gibraltar
ru: Гибралтар

en: Global
ru: Глобальные

en: Global Elements
ru: Глобальные элементы

en: Global Import Settings
ru: Глобальные настройки импорта

en: Global configurations for the styling of The Events Calendar
ru: Глобальные конфигурации стиля Events Calendar

en: Go check out your new calendar designs! Each calendar view has been updated, so feel free to enable views you may not have been using. If necessary, you can revert back to the legacy calendar views in the Display tab of your Event Settings.
ru: Проверьте свои новые дизайны календаря! Каждый вид календаря был обновлен, поэтому не стесняйтесь включать представления, которые вы, возможно, не использовали. При необходимости вы можете вернуться к прежним представлениям календаря на вкладке «Отображение» в настройках мероприятий.

en: Go to Settings &gt; Calendars and select the calendar you wish to import.
ru: Перейдите в Настройки и календари и выберите календарь, который хотите импортировать.

en: Go to WordPress Updates page
ru: Перейти на страницу обновления WordPress

en: Go to plugins page
ru: Перейти на страницу плагина

en: Google Calendar
ru: Календарь Google

en: Google Calendar Import Settings
ru: Настройки импорта календаря Google

en: Google Maps API
ru: API Google Maps

en: Google Maps API key
ru: Ключ API карты Google

en: Google Maps default zoom level
ru: Уровень масштаба Google Maps по умолчанию

en: Google maps iframe displaying the address to %s
ru: Google maps iframe отображает адрес: %s

en: Got it
ru: Понятно

en: Graphic with an electrical plug and gears
ru: Изображение электрической вилки и шестерёнок

en: Greece
ru: Греция

en: Greenland
ru: Гренландия

en: Grenada
ru: Гренада

en: Guadeloupe
ru: Гваделупа

en: Guam
ru: Гуам

en: Guatemala
ru: Гватемала

en: Guinea
ru: Гвинея

en: Guinea-Bissau
ru: Гвинея-Бисау

en: Guyana
ru: Гайана

en: HH:MM
ru: Часы:минуты

en: HTML Tag
ru: HTML-тег

en: Haiti
ru: Гаити

en: Handle event submissions with ticket sales and everything you need to build a robust community.
ru: Обработка заявок на мероприятия с продажей билетов и всем, что вам нужно для создания надежного сообщества.

en: Have an event that runs past midnight? Select a time after that event's end to avoid showing the event on the next day's calendar.
ru: У вас есть мероприятие, которое состоится после полуночи? Выберите время после окончания этого мероприятия, чтобы избежать показа этого мероприятия в календаре на следующий день.

en: Having trouble?
ru: Возникли трудности?

en: Hawaii
ru: Гавайи

en: Header
ru: Заголовок

en: Header Content
ru: Содержимое заголовка

en: Header Styles
ru: Стили заголовка

en: Heading Styles
ru: Стили заголовка

en: Heard and McDonald Islands
ru: Остров Херд и острова Макдональд

en: Height
ru: Высота

en: Hello,
ru: Здравствуйте,

en: Help
ru: Помощь

en: Help page?
ru: Страница помощи?

en: Help users find exactly the right event
ru: Помочь пользователям найти именно то мероприятие, которое нужно

en: Helpful Links:
ru: Полезные ссылки:

en: Helpful Resources
ru: Полезные Ресурсы

en: Here is the iCal feed URL for your events:
ru: Вот ссылка на ленту iCal для ваших мероприятий:

en: Here’s an overview of %s and what they mean.
ru: Вот обзор %s и их значения.

en: Hey there... did you check out the %s
ru: Привет... ты проверил %s

en: Hi, %1$s! This is an invitation to help our %2$s community. If you opt-in, some data about your usage of %2$s will be shared with our teams (so they can work their butts off to improve). We will also share some helpful info on events management, WordPress, and our products from time to time.
ru: Привет, %1$s! Это приглашение помочь нашему сообществу %2$s. Если вы зарегистрируетесь, некоторые данные о вашем использовании %2$s будут переданы нашим командам (чтобы они могли улучшить свою работу). Мы также время от времени будем делиться полезной информацией об управлении мероприятиями, WordPress и наших продуктах.

en: Hide
ru: Скрыть

en: Hide & Ignore
ru: Спрятать и игнорировать

en: Hide Event From Event Listings
ru: Скрыть мероприятие из списка мероприятий

en: Hide Filters
ru: Скрыть фильтры

en: Hide From %s Listings
ru: Скрыть из %s объявлений

en: Hide Others’ Organizers and Venues
ru: Скрыть других организаторов и места проведения

en: Hide and Ignore &#8220;%s&#8221;
ru: Спрятать и игнорировать &#8220;%s&#8221;

en: Hide the following settings tabs on every site:
ru: Скрыть следующие вкладки настроек на каждом сайте:

en: Hide the search field on all views.
ru: Скрыть поле поиска на всех видах.

en: Highlighting events
ru: Выделение мероприятий

en: History
ru: История

en: Hmmm... something's wrong with this validator. Please contact %1$ssupport%2$s.
ru: Хм... что-то не так с этим валидатором. Пожалуйста, обратитесь в %1$sподдержку%2$s.

en: Holy See (Vatican City State)
ru: Святой Престол (Государство Ватикан)

en: Honduras
ru: Гондурас

en: Hong Kong
ru: Гонконг

en: Hong Kong Dollar
ru: Гонконгский доллар

en: Horizontal or vertical
ru: Горизонтальный или вертикальный

en: Hover
ru: При наведении

en: Hover Animation
ru: Анимация при наведении

en: Hover Link Color
ru: Цвет ссылки при наведении

en: How Do I Set Up E-Commerce Plugins for Selling Tickets?
ru: Как настроить плагины электронной торговли для продажи билетов?

en: How Do I create events with Tickets or RSVP’s?
ru: Как мне создавать мероприятия с билетами или подтверждениями?

en: How Long You Retain this Data
ru: Как долго вы храните эти данные

en: How do I process refunds for tickets?
ru: Как оформить возврат денег за билеты?

en: How do I sell tickets to events?
ru: Как я могу продавать билеты на мероприятия?

en: How to Customize Template Files
ru: Как настроить файлы шаблонов

en: Hue
ru: Оттенок

en: Hungary
ru: Венгрия

en: I couldn't understand how to make it work.
ru: Не смог понять, как заставить это работать.

en: I found a better plugin.
ru: Я нашел плагин получше.

en: I installed the calendar and it crashed my site.
ru: Я установил календарь, и он обрушил мой сайт.

en: I keep getting “Page Not Found” on events.
ru: Я продолжаю получать "Страница не найдена" на мероприятиях.

en: I need a specific feature it doesn't provide.
ru: Мне нужна определённая функция, которой нет в данном плагине.

en: I'm not ready
ru: Я не готов

en: ICS File
ru: Файл ICS

en: ICS File Import Settings
ru: Настройки импорта файлов ICS

en: ID %1$d (Untitled)
ru: ID %1$d (без названия)

en: ISO Currency Code:
ru: Код валюты ISO:

en: Iceland
ru: Исландия

en: Idaho
ru: Айдахо

en: If all goes according to plan, you will have your preview in a few moments.
ru: Если все пойдет по плану, вы получите предварительный просмотр через несколько секунд.

en: If the Featured highlight color is set to Custom, the following color will be used:
ru: Если для параметра Рекомендуемый цвет выделения задано значение Пользовательский (Custom), будет использоваться следующий цвет:

en: If this event is re-imported, event fields that have not been changed locally will be overwritten with any changes from the source.
ru: Если это мероприятие будет импортировано повторно, поля мероприятий, которые не были изменены локально, будут перезаписаны любыми изменениями из источника.

en: If this event is re-imported, event fields will be overwritten with any changes from the source.
ru: Если это мероприятие повторно импортируется, поля мероприятия будут перезаписаны любыми изменениями из источника.

en: If you are familiar with HTML, you can add additional code after the event template. Some themes may require this to help with styling or layout.
ru: Если вы знакомы с HTML, вы можете добавить дополнительный код после шаблона мероприятия. В некоторых темах это может понадобиться для стиля или разметки.

en: If you are familiar with HTML, you can add additional code before the event template. Some themes may require this to help with styling or layout.
ru: Если вы знакомы с HTML, вы можете добавить дополнительный код перед шаблоном мероприятия. В некоторых темах это может понадобиться для стиля или разметки.

en: If you create, submit, import, save, or publish Event, Venue, or Organizer information, such information is retained in the local database:
ru: Если вы создаете, отправляете, импортируете, сохраняете или публикуете информацию о мероприятии, месте проведения или организаторе, такая информация сохраняется в локальной базе данных:

en: If you do not add your own API key, the built-in API key will always populate this field and some map-related functionality will be limited
ru: Если вы не добавите свой собственный ключ API, встроенный ключ API всегда будет заполнять это поле, и некоторые функции, связанные с картой, будут ограничены

en: If you have a valid license for one of our paid plugins, you can %s in our premium support forums. Our support team monitors the forums and will respond to your thread within 24-48 hours (during the week).
ru: Если у вас есть лицензия для одного из наших платных плагинов, вы можете %s в наших форумах премиальной поддержки. Наша команда поддержки наблюдает за форумами и ответит на ваше сообщение в течении 24-48 часов (в течение недели).

en: If you have any template overrides, custom calendar CSS, or other code customizations to your calendar, those modifications will be overridden by the new designs.
ru: Если у вас есть какие-либо переопределения шаблонов, пользовательский календарь CSS или другие настройки кода в вашем календаре, эти изменения будут переопределены новыми дизайнами.

en: If you have extended our plugin(s) to send data to a third-party service such as Eventbrite, Google Maps, or PayPal, user information may be passed to these external services. These services may be located abroad.
ru: Если вы расширили наши плагины для отправки данных сторонним службам, таким как Eventbrite, Google Maps или PayPal, информация о пользователях может быть передана этим внешним службам. Эти услуги могут быть расположены за границей.

en: If you have tried the above steps and are still having trouble, you can post a new thread to our %s. Our support staff monitors these forums once a week and would be happy to assist you there.
ru: Если вы уже попробовали выше написанное и это вам не помогло, вы можете написать новое сообщение на нашем %s. Наша команда поддержки просматривает форумы раз в неделю и будет рада вам помочь.

en: If you have tried the above steps and are still having trouble, you can post a new thread to our WordPress.org forums for %1$s or %2$s. Our support staff monitors these forums once a week and would be happy to assist you there.
ru: Если вы уже попробовали выше написанное и это вам не помогло, вы можете написать новое сообщение на нашем форуме на WordPress.org для %1$s или %2$s. Наша команда поддержки просматривает форумы раз в неделю и будет рада вам помочь.

en: If you like %1$sEvent Tickets%2$s please leave us a %3$s. It takes a minute and it helps a lot.
ru: Если вам нравится %1$sEvent Tickets%2$s, пожалуйста, оставьте нам %3$s. Это займет минуту, но очень поможет.

en: If you want to stop and clear current asynchronous import processes %1$s.
ru: Если Вы хотите остановить и очистить текущие асинхронные процессы импорта %1$s.

en: If you've purchased a premium add-on, you'll need to enter your license key here in order to have access to automatic updates when new versions are available.
ru: Если вы приобрели премиум-дополнение, вам нужно будет ввести здесь свой лицензионный ключ, чтобы иметь доступ к автоматическим обновлениям при появлении новых версий.

en: If you’re enjoying The Events Calendar, give us kudos by including a link in the footer of calendar views. It really helps us a lot.
ru: Если вам нравится Events Calendar, похвалите нас, включив ссылку в подвал календаря. Это действительно очень помогает нам.

en: Ignored
ru: Игнорируется

en: Ignored <span class="count">(%s)</span> | Ignored <span class="count">(%s)</span>
ru[0]: Игнорируется: <span class="count">(%s)</span>
ru[1]: Игнорируется: <span class="count">(%s)</span>
ru[2]: Игнорируется: <span class="count">(%s)</span>

en: Ignored events do not show on the calendar but can be updated with future imports
ru: Игнорируемые мероприятия не отображаются в календаре, но могут быть обновлены при будущем импорте

en: Ignored events that are deleted will be removed permanently. They can be recreated via import.
ru: Игнорируемые мероприятия, которые удаляются, будут удалены навсегда. Они могут быть воссозданы через импорт.

en: Illinois
ru: Иллинойс

en: Image Widget Plus
ru: Виджет Plus изображений

en: Import
ru: Импорт

en: Import & export events
ru: Импорт и экспорт мероприятий

en: Import All
ru: Импортировать всё

en: Import All (%d)
ru: Импортировать всё (%d)

en: Import Checked (%d)
ru: Импорт подтвержден (%d)

en: Import Date Range Limit
ru: Ограничение диапазона дат импорта

en: Import Event Settings
ru: Импортировать настройки мероприятия

en: Import Limit Type
ru: Тип ограничения импорта

en: Import Name:
ru: Название импорта:

en: Import Origin:
ru: Происхождение импорта:

en: Import Process System
ru: Система процессов импорта

en: Import Quantity Limit
ru: Лимит количества импорта

en: Import Services
ru: Услуги по импорту

en: Import Source
ru: Источник импорта

en: Import Type:
ru: Тип импорта:

en: Import complete!
ru: Импорт завершен!

en: Import completed
ru: Импорт завершён

en: Import created
ru: Импорт создан

en: Import events but preserve local changes to event fields.
ru: Импортируйте мероприятия, но сохраните локальные изменения в полях мероприятий.

en: Import events directly from a public Eventbrite.com URL. Please note that only Live events (i.e. published events) can be imported via URL.
ru: Импортируйте мероприятия напрямую из общедоступного URL-адреса Eventbrite.com. Обратите внимание, что только живые мероприятия (т.е. опубликованные мероприятия) могут быть импортированы через URL.

en: Import events directly from your connected Eventbrite.com account or from a public Eventbrite.com URL.
ru: Импортируйте мероприятия непосредственно из вашего подключенного аккаунта Eventbrite.com или из публичного URL-адреса Eventbrite.com.

en: Import events from Meetup, Eventbrite, iCal, Google Calendar, and more.
ru: Импортируйте мероприятия из Meetup, Eventbrite, iCal, Google Calendar и других.

en: Import events with Event Aggregator
ru: Импорт событий с помощью Event Aggregator

en: Import events with ease
ru: Легкий импорт мероприятий

en: Import failed
ru: Ошибка импорта

en: Import from Eventbrite
ru: Импорт из Eventbrite

en: Import from Eventbrite URL
ru: Импорт из URL-адреса Eventbrite

en: Import from your Eventbrite account
ru: Импорт из вашей учетной записи Eventbrite

en: Import is complete
ru: Импорт завершён

en: Import origin data (URL from where events are being imported—such as Eventbrite, MeetUp, other compatible URL sources, and more, which can include similar or same data as listed above)
ru: Импортировать данные о происхождении (URL-адрес, из которого импортируются мероприятия - например, Eventbrite, MeetUp, другие совместимые источники URL-адресов и т. Д., Которые могут включать аналогичные или те же данные, что указаны выше)

en: Import pending
ru: В ожидании импорта

en: Import preview
ru: Предпросмотр импорта

en: Import queued
ru: Очередь на импорт

en: Import records must be finalized before posts can be inserted.
ru: Записи импорта должны быть завершены до того, как можно будет вставить записи.

en: Import runs daily at approximately
ru: Импорт осуществляется ежедневно примерно в

en: Import runs monthly on day
ru: Импорт выполняется ежемесячно в день

en: Import runs weekly on
ru: Импорт выполняется еженедельно по

en: Import schedule
ru: Расписание импорта

en: Imported Event
ru: Мероприятие импортировано

en: Importing Calendar Data From a CSV File
ru: Импорт данных календаря из файла CSV

en: Importing Events, Venues, and Organizers:
ru: Импортирование мероприятий, мест и организаторов:

en: Imports
ru: Импорты

en: Imports Enabled in Settings
ru: Импорт включен в настройках

en: Imports disabled in Settings
ru: Импорт отключен в настройках

en: In a location
ru: В местоположении

en: In order to register a plugin license, you'll first need to %1$sdownload and install%2$s the plugin you purchased. You can download the latest version of your plugin(s) from %3$syour account's downloads page%4$s. Once the plugin is installed and activated on this site, the license key field will appear below.
ru: Для того чтобы зарегистрировать лицензию на плагин, вам сначала нужно %1$sскачать и установить%2$s приобретенный плагин. Вы можете загрузить последнюю версию плагина (ов) со страницы загрузок %3$syourse%4$s вашего аккаунта. После того как плагин будет установлен и активирован на этом сайте, ниже появится поле лицензионного ключа.

en: Include
ru: Включить

en: Include %1$s in main blog loop
ru: Включите %1$s в основной цикл блога

en: Include events in main blog loop
ru: Включить мероприятия в основной цикл блога

en: Include events with one of the post IDs specified in the array of CSV list, date filters will be ignored.
ru: Включает мероприятия с одним из IDs записи, указанных в массиве списка CSV, фильтры дат игнорируются.

en: Include iCal and Google event links in this email.
ru: Включите iCal и ссылки событий Google в этом сообщении электронной почты.

en: Included with our premium products
ru: Включено в наши продукты премиум-класса

en: Includes
ru: Включает

en: India
ru: Индия

en: Indian Rupee
ru: Индийская рупия

en: Indiana
ru: Индиана

en: Indonesia
ru: Индонезия

en: Indonesian Rupiah
ru: Индонезийская рупия

en: Information about recent template changes and potentially impacted template overrides is provided below.
ru: Информация о последних изменениях шаблона и возможных влияющих на работу переопределениях шаблона представлена ниже.

en: Initializing Tribe Events on %s
ru: Инициализация Tribe Events на %s

en: Install %s
ru: Установить %s

en: Install Event Tickets
ru: Установить Event Tickets

en: Install Plugin
ru: Установить плагин

en: Install max has been reached
ru: Достигнуто макс. количество установок

en: Integrated with your events on Eventbrite
ru: Интегрируется с вашими мероприятиями на Eventbrite

en: Integrations
ru: Интеграции

[ctx: Integrations article]
en: Integrations
ru: Интеграция

[ctx: Integrations section header]
en: Integrations
ru: Интеграция

en: Invalid Eventbrite URL
ru: Неверный URL-адрес Eventbrite

en: Invalid Facebook URL
ru: Неверный URL-адрес Facebook

en: Invalid Frequency
ru: Неверная периодичность

en: Invalid Key
ru: Неверный ключ

en: Invalid Meetup URL
ru: Неверный URL-адрес Meetup

en: Invalid credential save nonce
ru: Неверный nonce сохранения учетных данных

en: Invalid credential save request
ru: Неверный запрос на сохранение учетных данных

en: Invalid data provided for CSV import.
ru: Неверные данные, предоставленные для импорта CSV.

en: Invalid field type specified
ru: Указан неверный тип поля

en: Invalid nonce
ru: Неверный nonce

en: Invalid nonce.
ru: Неверный одноразовый номер.

en: Invalid or incomplete field passed
ru: Отправлено пустое поле или поле с неправильным значением

en: Iowa
ru: Айова

en: Iran, Islamic Republic of
ru: Иран, Исламская Республика

en: Iraq
ru: Ирак

en: Ireland
ru: Ирландия

en: Is All Day Event
ru: Это событие на весь день

en: Is there another website for this event? Link to it with a button!
ru: Есть другой сайт об этом событии? Добавьте ссылку на него при помощи кнопки!

en: Israel
ru: Израиль

en: Israeli New Sheqel
ru: Израильский новый шекель

en: It appears as if the tribe-common libraries cannot be found! The directory should be in the "common/" directory in the events calendar plugin.
ru: Похоже, что библиотеки tribe-common не могут быть найдены! Эта директория должна быть в директории "common/" в плагине Events Calendar.

en: It looks like you are using our legacy plugin, %1$s, along with our new Event Aggregator service. Event Aggregator includes all the features of the legacy plugin plus enhanced functionality. For best results, please deactivate %1$s. | It looks like you are using our legacy plugins, %1$s and %2$s, along with our new Event Aggregator service. Event Aggregator includes all the features of the legacy plugins plus enhanced functionality. For best results, please deactivate %1$s and %2$s.
ru[0]: Похоже, что вы используете наш старый плагин %1$s вместе с нашей новой службой Event Aggregator. Event Aggregator включает в себя все возможности старого плагина плюс расширенную функциональность. Для достижения наилучших результатов, пожалуйста, отключите %1$s.
ru[1]: Похоже, вы используете наши старые плагины, %1$s и %2$s, вместе с нашим новым сервисом Event Aggregator. Event Aggregator включает в себя все возможности старых плагинов плюс расширенную функциональность. Для достижения наилучших результатов, пожалуйста, отключите %1$s и %2$s.
ru[2]: Похоже, вы используете наши старые плагины, %1$s и %2$s, вместе с нашим новым сервисом Event Aggregator. Event Aggregator включает в себя все возможности старых плагинов плюс расширенную функциональность. Для достижения наилучших результатов, пожалуйста, отключите %1$s и %2$s.

en: It looks like you're using %1$s, but the license key is invalid. Please download the latest version %2$sfrom your account%3$s. | It looks like you're using %1$s, but the license keys are invalid. Please download the latest versions %2$sfrom your account%3$s.
ru[0]: Похоже, что вы используете %1$s, но лицензионный ключ недействителен. Пожалуйста, загрузите последнюю версию %2$sf с вашего аккаунта %3$s.
ru[1]: Похоже, что вы используете %1$s, но лицензионные ключи недействительны. Пожалуйста, загрузите последние версии %2$sf с вашей учетной записи%3$s.
ru[2]: Похоже, что вы используете %1$s, но лицензионные ключи недействительны. Пожалуйста, загрузите последние версии %2$sf с вашей учетной записи%3$s.

en: It's important to use the most recent versions of our plugins so that you have access to the latest features, bug fixes, and security updates. Plugin functionality can be compromised if your site is running outdated or mis-matched versions.
ru: Важно использовать самые последние версии наших плагинов, чтобы у Вас был доступ к последним функциям, исправлениям ошибок и обновлениям системы безопасности. Функциональность плагинов может быть нарушена, если на Вашем сайте используются устаревшие или несовместимые версии.

en: Italy
ru: Италия

en: Jamaica
ru: Ямайка

en: Jan
ru: Янв

en: January
ru: Январь

en: Japan
ru: Япония

en: Japanese Yen
ru: Японская йена

en: Join our Facebook Group today!
ru: Присоединяйтесь к нашей группе в Facebook!

[ctx: Joined plugin list, last after the "and" separator.]
en: %1$s and %2$s
ru: %1$s и %2$s

en: Jordan
ru: Иордания

en: Jul
ru: Июл

en: July
ru: Июль

en: Jump to the %1$snext upcoming %2$s%3$s.
ru: Перейти к %1$s следующим предстоящим %2$s%3$s.

en: Jun
ru: Июн

en: June
ru: Июнь

en: Justified
ru: По ширине

en: Kansas
ru: Канзас

en: Kazakhstan
ru: Казахстан

en: Keep the Core Plugin %sFREE%s!
ru: Оставьте основной плагин %s БЕСПЛАТНЫМ%s!

en: Keep this list of links on hand and stay subscribed to receive tips and tricks about The Events Calendar products.
ru: Держите этот список ссылок под рукой и оставайтесь подписанными, чтобы получать советы и рекомендации о продуктах Events Calendar.

en: Kentucky
ru: Кентукки

en: Kenya
ru: Кения

en: Key
ru: Ключ

en: Keyword(s)
ru: Ключевые слово(а)

en: Keywords:
ru: Ключевые слова:

en: Kiribati
ru: Кирибати

en: Knowledgebase
ru: База знаний

en: Known Issues
ru: Известные проблемы

en: Korea, Democratic People's Republic of
ru: Корейская Народно-Демократическая Республика

en: Korea, Republic of
ru: Республика Корея

en: Kuwait
ru: Кувейт

en: Kyrgyzstan
ru: Киргизия

[ctx: Label for event status reason field]
en: Reason (optional)
ru: Причина (необязательно)

[ctx: Label for live stream URL field]
en: Live Stream URL
ru: URL прямой трансляции

[ctx: Label for option to leave transparent (default).]
en: Transparent
ru: Прозрачный

[ctx: Label for option to leave transparent (default).]
en: Transparent.
ru: Прозрачный.

[ctx: Label for option to leave white (default).]
en: White
ru: Белый

[ctx: Label for option to set a custom color.]
en: Custom
ru: Пользовательский

[ctx: Label for option to set a custom color.]
en: Select Custom Color
ru: Выбрать цвет по желанию

[ctx: Label for option to use default TEC fonts.]
en: Default
ru: По умолчанию

[ctx: Label for option to use the accent color (default). Links to the accent color setting.]
en: Use the <a href="%1$s">Accent Color</a>
ru: Используйте <a href="%1$s">цвет выделения</a>

[ctx: Label for option to use the accent color. Links to the accent color setting.]
en: Use the <a href="%1$s">Accent Color</a>
ru: Используйте <a href="%1$s">цвет выделения</a>

[ctx: Label for option to use the event background color. Links to the event background color setting.]
en: Use the <a href="%1$s">General Background Color</a>
ru: Используйте <a href="%1$s">общий цвет фона</a>

[ctx: Label for option to use the events background color. Links to the background color setting.]
en: Use the Calendar <a href="%1$s">Background Color</a>
ru: Используйте в календаре <a href="%1$s">цвет фона</a>

[ctx: Label for option to use theme fonts.]
en: Inherit theme font(s)
ru: Наследовать шрифт(ы) темы

[ctx: Label for the Community tab.]
en: Community
ru: Сообщество

[ctx: Label for the Filters tab.]
en: Filters
ru: Фильтры

[ctx: Label for the Map View checkbox.]
en: Map
ru: Карта

[ctx: Label for the Photo View checkbox.]
en: Photo
ru: Фото

[ctx: Label for the Summary View checkbox.]
en: Summary
ru: Резюме

[ctx: Label for the Week View checkbox.]
en: Week
ru: Неделя

[ctx: Label for the Zapier Endpoint Dashboard endpoint name.]
en: Name
ru: Имя

[ctx: Label for the Zapier Endpoint Dashboards endpoint queue.]
en: Queue
ru: Очередь

[ctx: Label for the access token connection for Power Automate.]
en: Access Token
ru: Токен доступа

[ctx: Label for the calendar embed link description]
en: A link to the calendar embed.
ru: Ссылка на встроенный календарь.

[ctx: Label for the consumer id and secret section.]
en: API Authentication Details
ru: Детали аутентификации API

[ctx: Label for the consumer secret of the API Key for Zapier.]
en: Consumer Secret
ru: Потребительский секрет

[ctx: Label for the default option.]
en: Default
ru: По умолчанию

[ctx: Label for the integration endpoint Dashboards endpoint queue status.]
en: none
ru: отсутствует

[ctx: Label for the integration endpoint Dashboards endpoint queue status.]
en: ready
ru: готово

[ctx: Label for the integration endpoint Dashboards endpoint queue.]
en: Queue
ru: Очередь

[ctx: Label for the integration endpoint dashboard endpoint name.]
en: Name
ru: Имя

[ctx: Label for the name of the API Key for Power Automate.]
en: Description
ru: Описание

[ctx: Label for the name of the API Key for Zapier.]
en: Description
ru: Описание

[ctx: Label for the permissions of the API Key for Power Automate.]
en: Permissions
ru: Права

[ctx: Label for the permissions of the API Key for Zapier.]
en: Permissions
ru: Права

[ctx: Label for the user of the API Key for Power Automate.]
en: User
ru: Пользователя

[ctx: Label for the user of the API Key for Zapier.]
en: User
ru: Пользователя

[ctx: Label for tooltip background color setting.]
en: Event Preview Background
ru: Фон предварительного просмотра мероприятия

[ctx: Label to add Zapier connection fields.]
en: Add Connection
ru: Добавить подключение

[ctx: Label to add an integration connection fields.]
en: Add Connection
ru: Добавить подключение

en: Lagoon
ru: Лагуна

en: Lao People's Democratic Republic
ru: Лаосская Народно-Демократическая Республика

[ctx: Last Access header label for the settings listing of Zapier Endpoints.]
en: Queue
ru: Очередь

[ctx: Last Access header label for the settings listing of the integration endpoints.]
en: Queue
ru: Очередь

en: Last Import
ru: Последнее импортирование

en: Last Import:
ru: Последний импорт:

en: Last page
ru: Последняя страница

en: Latest Import:
ru: Последний импорт:

en: Latest Past %s
ru: Последние %s

en: Latest Version:
ru: Последняя версия:

en: Latvia
ru: Латвия

en: Learn More
ru: Узнать больше

en: Learn more
ru: Узнать больше

en: Learn more about the migration
ru: Узнайте больше о миграции

en: Learn more about the upgrade
ru: Узнайте больше об обновлении

en: Learn more.
ru: Узнать больше.

en: Lebanon
ru: Ливан

en: Left
ru: Слева

en: Lesotho
ru: Лесото

en: Let's go!
ru: Приступим!

en: Liberia
ru: Либерия

en: Libya
ru: Ливия

en: License & Usage
ru: Лицензия и применение

en: License &amp; Usage
ru: Лицензия и применение

en: License Key
ru: Лицензионный ключ

en: License Key Status:
ru: Статус лицензионного ключа:

en: License key(s) updated.
ru: Лицензионный ключ(и) обновлен.

en: License keys can only be used on a limited number of sites, which varies depending on your license level. You'll need to remove the license from one or more other site's in order to use it on this one.
ru: Лицензионные ключи можно использовать только на ограниченном количестве сайтов, которое зависит от уровня лицензии. Вам нужно будет удалить лицензию с одного или нескольких других сайтов, чтобы использовать ее на этом.

en: Licenses
ru: Лицензии

en: Licenses for Multisites
ru: Лицензии на мультисайты

[ctx: Licenses section header]
en: Licenses
ru: Лицензии

en: Liechtenstein
ru: Лихтенштейн

en: Lightbox
ru: Лайтбокс

en: Lighten
ru: Осветление

en: Limit result set to specific IDs
ru: Ограничить набор результатов определенными IDs

en: Limit result set to terms assigned to a specific event (an alias of the "post" parameter)
ru: Ограничить набор результатов терминами, отнесенными к определенному мероприятию (псевдоним параметра "post")

en: Limit result set to terms assigned to a specific parent
ru: Ограничить результирующий набор терминами, назначенными определенному родителю

en: Limit result set to terms assigned to a specific post
ru: Ограничить набор результатов терминами, относящимися к определенной записи

en: Limit result set to terms with a specific slug
ru: Ограничить набор результатов терминами с определенным ярлыком

en: Limit results to those matching a string
ru: Ограничить результаты только теми, которые соответствуют строке

en: Limit the number of imported events by number, date range, or not at all; on slower websites this may impact the success of imports. Selecting a shorter time period or a smaller number of events may improve results.
ru: Ограничить количество импортируемых мероприятий по номеру, диапазону дат или совсем не ограничивать; на более медленных сайтах это может повлиять на успех импорта. Выбор более короткого периода времени или меньшего количества мероприятий может улучшить результаты.

en: Limited connectivity with Eventbrite
ru: Ограниченная связь с Eventbrite

en: Limited connectivity with Meetup
ru: Ограниченная связь с Meetup

en: Link Directly to Webinar
ru: Прямая ссылка на веб-семинар

en: Link Target
ru: Цель ссылки

en: Link Text
ru: Текст ссылки

[ctx: Link on the Ticket Email]
en: Get Directions
ru: Получить маршрут

[ctx: Link text added to the TEC->Settings->Display tab.]
en: %1$sCustomize The Events Calendar%2$s
ru: %1$sНастроить Events Calendar%2$s

[ctx: Link to full description. %1$s: pre=translated event term. %2$s: event url.]
en:  (View Full %1$s Description Here: %2$s)
ru:  (Посмотреть полное %1$s описание здесь: %2$s)

[ctx: Link to more than one calendar article]
en: Learn More
ru: Читать больше

[ctx: Link to the shortcodes article]
en: Learn More
ru: Читать больше

[ctx: Link to what is in Calendar Pro article]
en: Learn More
ru: Читать больше

[ctx: Link to what is in Event Tickets article]
en: Learn More
ru: Читать больше

en: Links
ru: Ссылки

en: List a host or coordinator for this event.
ru: Укажите хозяина или координатора этого события.

en: List view
ru: Посмотреть список

en: List-style Views
ru: Представления в стиле списка

en: Lithuania
ru: Литва

en: Loading %s
ru: Загрузка %s

en: Loading...
ru: Загрузка...

en: Location
ru: Локация

en: Location:
ru: Местоположение:

en: Log into Eventbrite
ru: Войти в Eventbrite

en: Log into Facebook
ru: Войдите в Facebook

en: Log into Meetup
ru: Войти в Meetup

en: Logging level
ru: Уровень ведения журнала

en: Looking for Something Special?
ru: Ищете что-то особенное?

en: Looking for additional functionality including recurring events, custom meta, community events, ticket sales and more?
ru: Ищете дополнительные функции, включая повторяющиеся мероприятия, настраиваемые метаданные, общественные мероприятия, продажу билетов и другое?

en: Looking for additional functionality including recurring events, ticket sales, publicly submitted events, new views and more?
ru: Ищете дополнительные функции, включая повторяющиеся мероприятия, продажу билетов, публично отправленные мероприятия, новые виды и другое?

en: Looking for front-end Event Filters so that your website visitors can find exactly the event they are looking for?
ru: Вам нужны внешние фильтры мероприятий, чтобы посетители вашего сайта могли найти именно то мероприятие, которое они ищут?

en: Looks like you are using Gutenberg on this WordPress installation. %1$s
ru: Похоже, вы используете Гутенберга в этой установке WordPress. %1$s

en: Looks like you have already created your first organizer. Well done!
ru: Похоже, вы уже создали свой первый календарь. Поздравляем!

en: Louisiana
ru: Луизиана

en: Luminosity
ru: Яркость

en: Luxembourg
ru: Люксембург

en: Macau
ru: Макао

en: Madagascar
ru: Мадагаскар

en: Main Border Color
ru: Цвет основной рамки

en: Main date and time display on views and single event pages
ru: Основное отображение даты и времени на просмотрах и страницах разовых мероприятий

en: Maine
ru: Мэн

en: Maintenance
ru: Обслуживание

en: Make sure Google Maps Library is included on this page.
ru: Убедитесь, что библиотека Карт Google включена в эту страницу.

en: Malachite
ru: Малахит

en: Malawi
ru: Малави

en: Malaysia
ru: Малайзия

en: Malaysian Ringgit
ru: Малайзийский ринггит

en: Maldives
ru: Мальдивы

en: Mali
ru: Мали

en: Malta
ru: Мальта

en: Manage
ru: Управление

en: Manage Active Plugins
ru: Управление активными плагинами

en: Manage ticketing and RSVPs
ru: Управляйте продажей билетов и подтверждениями

en: Manage tickets from WordPress
ru: Управление билетами из WordPress

en: Manage your licenses
ru: Управление лицензиями

en: Managing Submissions
ru: Управление отправкой

en: Managing Submissions Overview
ru: Обзор управления отправками

en: Map
ru: Карта

en: Map Link
ru: Ссылка на карту

en: Map Pin
ru: Булавка на карте (Точка на карте)

[ctx: Map settings section header]
en: Maps
ru: Карты

en: Map:
ru: Карта:

en: Maps
ru: Карты

en: Mar
ru: Мар

en: March
ru: Март

en: Mark all as read
ru: Отметить все как прочитанное

en: Mark as read
ru: Отметить как прочитанное

en: Marshall Islands
ru: Маршалловы острова

en: Martinique
ru: Мартиника

en: Maryland
ru: Мэриленд

en: Massachusetts
ru: Массачусетс

en: Mauritania
ru: Мавритания

en: Mauritius
ru: Маврикий

en: Max Width
ru: Макс. ширина

en: May
ru: Май

en: Mayotte
ru: Майотта

en: Meetup Authentication
ru: Аутентификация Meetup

en: Meetup Import Settings
ru: Настройки импорта Meetup

[ctx: Menu item text for the TEC Customizer section link.]
en: Customize The Events Calendar
ru: Настроить Events Calendar

en: Merge Duplicates
ru: Объединить копии

en: Merge duplicate Venues &amp; Organizers
ru: Слияние дублирующих мест и организаторов

[ctx: Meridian: am]
en: AM
ru: ДП

[ctx: Meridian: pm]
en: PM
ru: ПП

[ctx: Message notifying users they need to upgrade PHP]
en: Starting February 2023, %1$s will require PHP 7.4 or later. Currently, your site is using PHP version %2$s. Please update to a newer version. %3$sRead more%4$s.
ru: Начиная с февраля 2023 года, %1$s будет требовать PHP 7.4 или более поздней версии. В настоящее время на вашем сайте используется PHP версии %2$s. Пожалуйста, обновите его до более новой версии. %3$sЧитать подробнее%4$s.

en: Meta Data
ru: Мета данные

[ctx: Meta box title for the Event Status]
en: Events Status
ru: Статус мероприятий

en: Meta key cannot be empty.
ru: Мета-ключ не может быть пустым.

[ctx: Metabox title]
en: Location
ru: Место расположения

en: Method
ru: Метод

en: Mexican Peso
ru: Мексиканское песо

en: Mexico
ru: Мексика

en: Michigan
ru: Мичиган

en: Micronesia, Federated States of
ru: Микронезия, Федеративные Штаты

en: Migrate Legacy Ignored Events
ru: Перенос унаследованных игнорируемых мероприятий

en: Migrate Now
ru: Мигрировать сейчас

en: Migrate iCal Importer settings
ru: Перенос параметров настройки iCal Importer

en: Migrating events from another calendar?
ru: Перенести мероприятия из другого календаря?

en: Migration Started
ru: Перенос запущен

en: Migration attempted
ru: Попытки миграции

en: Migration canceled
ru: Миграция отменена

en: Migration complete!
ru: Миграция завершена!

en: Migration completed
ru: Миграция завершена

en: Migration failed
ru: Миграция не удалась

en: Migration failure
ru: Сбой миграции

en: Migration help
ru: Помощь в миграции

en: Migration in progress
ru: Выполняется миграция

en: Migration preview in progress
ru: Выполняется пред просмотр миграции

en: Migration reversed
ru: Обратная миграция

en: Migration: %d Legacy Ignored Post failed to be migrated. | Migration: %d Legacy Ignored Posts failed to be migrated.
ru[0]: Миграция: не удалось перенести %d устаревшую игнорируемую запись.
ru[1]: Миграция: не удалось перенести %d устаревших игнорируемых записей.
ru[2]: Миграция: не удалось перенести %d устаревших игнорируемых записей.

en: Migration: %d Legacy Ignored Post was migrated successfully. To see the migrated event you will first need to refresh this screen. | Migration: %d Legacy Ignored Posts were migrated successfully. To see the migrated events you will first need to refresh this screen.
ru[0]: Миграция: %d устаревшая проигнорированная запись было успешно перенесена. Чтобы увидеть перенесенное мероприятия, вам сначала нужно обновить этот экран.
ru[1]: Миграция: %d устаревших проигнорированных записей было успешно перенесена. Чтобы увидеть перенесенное мероприятия, вам сначала нужно обновить этот экран.
ru[2]: Миграция: %d устаревших проигнорированных записей было успешно перенесена. Чтобы увидеть перенесенное мероприятия, вам сначала нужно обновить этот экран.

en: Minnesota
ru: Миннесота

en: Missing access token.
ru: Отсутствует токен доступа.

en: Missing data source for this dropdown
ru: Отсутствует источник данных для этого раскрывающегося списка

[ctx: Missing dependency message in the settings.]
en:  plugin.
ru:  плагин.

en: Missing required fields in row %d.
ru: Нет необходимых полей в строке %d.

en: Mississippi
ru: Миссисипи

en: Missouri
ru: Миссури

en: Moldova, Republic of
ru: Молдова, Республика

en: Mon
ru: Пн

en: Monaco
ru: Монако

en: Monday
ru: Понедельник

en: Monetize your events
ru: Монетизируйте свои мероприятия

en: Mongolia
ru: Монголия

en: Montana
ru: Монтана

en: Montenegro
ru: Черногория

en: Month View
ru: Просмотр месяца

en: Month and year format
ru: Месячный и годовой формат

en: Month view events per day
ru: Месячное представление мероприятий в день

en: Montserrat
ru: Монтсеррат

en: More info
ru: Больше информации

en: More...
ru: Больше...

en: Morocco
ru: Марокко

en: Most issues are caused by conflicts with the theme or other plugins. Follow these steps as a first point of action. %s
ru: Большинство проблем вызвано конфликтами с темой или другими плагинами. В качестве первого шага выполните следующие действия. %s

en: Move to trash events older than
ru: Перемещать в корзину мероприятия старше, чем

en: Moving your license keys
ru: Перемещение ваших лицензионных ключей

en: Mozambique
ru: Мозамбик

en: Multi-Day
ru: Мульти-день

en: Multi-Image Support
ru: Поддержка нескольких изображений

en: Multiple views
ru: Несколько видов

en: Multiply
ru: Умножение

en: My %s
ru: Мои %s

en: My calendar doesn’t look right.
ru: Мой календарь не в порядке.

en: Myanmar
ru: Мьянма

en: Name
ru: Имя

en: Name HTML Tag
ru: Название HTML тега

[ctx: Name header label for the settings listing of Power Automate API Key Pairs.]
en: Name
ru: Имя

[ctx: Name header label for the settings listing of Zapier API Key Pairs.]
en: Name
ru: Имя

[ctx: Name header label for the settings listing of Zapier Endpoints.]
en: Name
ru: Имя

[ctx: Name header label for the settings listing of the integration endpoints.]
en: Name
ru: Имя

en: Name:
ru: Название:

en: Namibia
ru: Намибия

en: Nauru
ru: Науру

en: Nebraska
ru: Небраска

en: Need a language other than English? We've got you covered here.
ru: Вам нужен другой язык, кроме английского? Мы можем помочь с этим здесь.

en: Need additional support?
ru: Нужна дополнительная поддержка?

en: Need assistance? You can find more information here:
ru: Нужна помощь? Вы можете найти дополнительную информацию здесь:

en: Nepal
ru: Непал

en: Netherlands
ru: Нидерланды

en: Network
ru: Сеть

en: Network Settings
ru: Настройки сети

en: Nevada
ru: Невада

en: New %s
ru: Новое %s

en: New %s Category Name
ru: Название %s новой категории

en: New Aggregator Record
ru: Новый Aggregator Record

en: New Caledonia
ru: Новая Каледония

en: New Hampshire
ru: Нью-Гэмпшир

en: New Import
ru: Новый импорт

en: New Jersey
ru: Нью-Джерси

en: New Mexico
ru: Нью-Мексико

en: New User Primer
ru: Первые шаги

en: New York
ru: Нью-Йорк

en: New Zealand
ru: Новая Зеландия

en: New Zealand Dollar
ru: Новозеландский доллар

en: New to The Events Calendar? Here's everything you need to get started.
ru: Новичок в Events Calendar? Вот всё, что вам нужно для начала.

en: News For Events Users
ru: Новости для пользователей мероприятий

en: News and Tutorials
ru: Новости и инструкции

en: News from The Events Calendar
ru: Новости о Events Calendar

en: Next
ru: Следующее

en: Next %1$s
ru: Следующее %1$s

en: Next Day
ru: Следующий день

en: Next day
ru: Следующий день

en: Next month
ru: Следующий месяц

en: Next month, %1$s
ru: Следующий месяц, %1$s

en: Next page
ru: Следующая страница

en: Nicaragua
ru: Никарагуа

en: Niger
ru: Нигер

en: Nigeria
ru: Нигерия

en: Nigerian Naira
ru: Нигерийская найра

en: Niue
ru: Ниуэ

en: No
ru: Нет

en: No %1$s scheduled for %2$s.
ru: На %1$s не запланировано %2$s.

en: No %1$s scheduled for %2$s. %3$s
ru: На %1$s не запланировано %2$s. %3$s

en: No %1$s were imported or updated.
ru: Не было импортировано или обновлено ни одного %1$s.

en: No %s found
ru: %s не найдено

en: No %s found in Trash
ru: %s в корзине не найдено

en: No Additional Categories
ru: Нет дополнительных категорий

en: No Aggregator Records found in Trash.
ru: В корзине не найдены записи Aggregator.

en: No Aggregator Records found.
ru: Записи Aggregator не найдены.

en: No asynchronous queue processes to clear.
ru: Процессы асинхронной очереди для очистки отсутствуют.

en: No checkbox options specified
ru: Ни один из параметров не задан

en: No data available in table
ru: Нет данных в таблице

en: No default category
ru: Нет категории по умолчанию

en: No description provided
ru: Описание не предоставлено

en: No event tags match the query or the requested page was not found.
ru: Нет тегов мероприятия, соответствующих запросу, или запрошенная страница не была найдена.

en: No file chosen
ru: Не выбран файл

en: No importer defined for %s
ru: Для %s импортер не задан

en: No license entered. Consult your network administrator.
ru: Нет лицензии. Проконсультируйтесь с сетевым администратором.

en: No matching %1$s listed under %2$s. Please try viewing the full calendar for a complete list of %3$s.
ru: Нет подходящих %1$s на %2$s. Посмотрите весь календарь чтобы увидеть полный список %3$s.

en: No matching records found
ru: Нет результатов

en: No notable changes detected
ru: Значимых изменений не обнаружено

en: No notable template changes detected.
ru: Значительных изменений шаблона не обнаружено.

en: No post found.
ru: Запись не найдена.

en: No previous %s
ru: Нет предыдущих %s

en: No radio options specified
ru: Параметры переключателя кнопка не указаны

en: No results were found for %1$s in or near %2$s.
ru: Отсутствуют результаты для %1$s в пределах или вблизи %2$s.

en: No saved %s exists.
ru: Сохраненные %s не существуют.

en: No select options specified
ru: Параметры выбора не установлены

en: No upcoming %1$s listed under %2$s. Check out upcoming %3$s for this category or view the full calendar.
ru: Нет грядущих %1$s на %2$s. Посмотрите грядущий %3$s по этой категории или весь календарь.

en: No upcoming Eventbrite events found.
ru: Предстоящих мероприятий Eventbrite не найдено.

en: No, but you can use event categories or tags to display certain events like having...
ru: Нет, но вы можете использовать категории или теги мероприятий для отображения определенных мероприятий, таких как...

en: Non-existant field validation function passed
ru: Отправлена не существующая функция проверки поля

en: None
ru: Нет

en: None of your settings were saved. Please try again.
ru: Ни одна из ваших настроек не была сохранена. Пожалуйста, попробуйте снова.

en: Norfolk Island
ru: Остров Норфолк

en: Normal
ru: Обычный

en: North Carolina
ru: Северная Каролина

en: North Dakota
ru: Северная Дакота

en: North Macedonia
ru: Северная Македония

en: Northern Mariana Islands
ru: Северные Марианские острова

en: Norway
ru: Норвегия

en: Norwegian Krone
ru: Норвежская крона

en: Not a supported post type.
ru: Не поддерживаемый тип записи.

en: Not connected to %s
ru: Не подключен к %s

[ctx: Note about what these settings control.]
en: These settings control the search and options bar that appears above calendar views.
ru: Эти параметры управляют панелью поиска и параметров, которая отображается над представлениями календаря.

en: Note:
ru: Примечание:

en: Notice
ru: Заметка

en: Notification marked as read
ru: Все уведомления помечены как прочитанные

en: Notifications
ru: Уведомления

en: Notifications icon
ru: Значок «Уведомления»

en: Nov
ru: Ноя

en: November
ru: Ноябрь

en: Null logger (will log nothing)
ru: Нулевой журнал (ничего не пишет)

en: Number of Ticketed Events
ru: Количество мероприятий с билетами

en: Number of Ticketed Events Happening Now
ru: Количество мероприятий с билетами, которые проходят сейчас

[ctx: Number of events awaiting migration]
en: %1$s%2$d%3$s remaining
ru: %1$s%2$d%3$s осталось

[ctx: Number of events awaiting preview]
en: %1$s%2$d%3$s remaining
ru: %1$s%2$d%3$s осталось

[ctx: Number of events migrated]
en: %1$s%2$d%3$s events migrated
ru: %1$s%2$d%3$s мероприятий перенесено

[ctx: Number of events previewed]
en: %1$s%2$d%3$s events previewed
ru: %1$s%2$d%3$s пред просмотр мероприятий

en: Number of events to show per page
ru: Количество мероприятий на страницу

en: Numeric Array
ru: Числовой массив

en: OK
ru: ОК

en: Object Fit
ru: Подгонка

en: Object Position
ru: Положение объекта

en: Oct
ru: Окт

en: October
ru: Октябрь

en: Ohio
ru: Огайо

en: Okay
ru: Хорошо

en: Oklahoma
ru: Оклахома

en: Oman
ru: Оман

en: On
ru: Вкл

en: Once Every 30 Mins
ru: Каждые 30 минут

en: One Time
ru: Один раз

en: One calendar. Countless ways to make it your own.
ru: Один календарь. Бесчисленное количество способов настроить его под себя.

en: One month
ru: Один месяц

en: One more thing left to do...
ru: Осталось сделать еще кое-что...

en: One or more of the specified query variables has a bad format
ru: Одна или несколько из указанных переменных запроса имеют неправильный формат

en: One week
ru: Одна неделя

en: One-Time Import
ru: Одноразовый импорт

en: One-time imports include all currently listed events, while scheduled imports automatically grab new events and updates from Eventbrite on a set schedule. Single events can be added via a one-time import.
ru: Одноразовый импорт включает все текущие мероприятия, а импорт по расписанию автоматически захватывает новые мероприятия и обновления из Eventbrite по заданному расписанию. Единичные мероприятия могут быть добавлены с помощью одноразового импорта.

en: One-time imports include all currently listed events, while scheduled imports automatically grab new events and updates from Facebook on a set schedule. Single events can be added via a one-time import.
ru: Одноразовый импорт включает все текущие мероприятия, а импорт по расписанию автоматически захватывает новые мероприятия и обновления из Facebook по заданному расписанию. Единичные мероприятия могут быть добавлены с помощью одноразового импорта.

en: One-time imports include all currently listed events, while scheduled imports automatically grab new events and updates from Meetup on a set schedule. Single events can be added via a one-time import.
ru: Одноразовый импорт включает все текущие мероприятия, а импорт по расписанию автоматически захватывает новые мероприятия и обновления из Meetup по установленному графику. Единичные мероприятия можно добавить с помощью одноразового импорта.

en: One-time imports include all events in the current feed, while scheduled imports automatically grab new events and updates from the feed on a set schedule.
ru: Одноразовый импорт включает все мероприятия в текущей feed, а импорт по расписанию автоматически захватывает новые мероприятия и обновления из feed по заданному расписанию.

en: One-time imports include currently listed upcoming events, while scheduled imports automatically grab new events and updates from this url on a set schedule.
ru: Одноразовый импорт включает в себя текущий список предстоящих мероприятий, а импорт по расписанию автоматически захватывает новые мероприятия и обновления из этого URL по заданному расписанию.

en: Ongoing
ru: Постоянный

en: Only errors
ru: Только ошибки

en: Only includes enough css to achieve complex layouts like calendar and week view.
ru: Включает достаточно css, чтобы использовать сложные разметки вроде календаря и вида недели.

en: Only scheduled import records can be edited.
ru: Можно редактировать только запланированные записи импорта.

en: Opacity
ru: Непрозрачность

en: Open a ticket
ru: Открыть тикет

en: Open settings navigation
ru: Открыть навигацию по настройкам

en: Open the dialog window
ru: Откройте диалоговое окно

en: Open the modal window
ru: Откройте модальное окно

en: Optional
ru: Опционально

en: Options selected here will override what was selected in the "General Theme" and "Global Elements" sections.
ru: Выбранные здесь параметры отменяют те, что были выбраны в разделах "Общая тема" и "Глобальные элементы".

en: Options selected here will override what was selected in the "General Theme" section.
ru: Выбранные здесь параметры отменяют те, что были выбраны в разделе "Общая тема".

en: Options selected here will override what was selected in the "Global Elements" section on Single Event views.
ru: Параметры, выбранные здесь, отменяют те, которые были выбраны в разделе "Глобальные элементы" в представлениях одиночных мероприятий.

en: Order sort attribute ascending or descending
ru: Атрибут сортировки по возрастанию или убыванию

en: Oregon
ru: Орегон

en: Organizer
ru: Организатор

en: Organizer Description
ru: Описание организатора

en: Organizer Email
ru: Электронная почта организатора

en: Organizer Featured Image
ru: Миниатюра организатора

en: Organizer Name
ru: Имя организатора

en: Organizer Notification Email
ru: Уведомление организатора по email

en: Organizer Phone
ru: Телефон организатора

en: Organizer Settings
ru: Настройки организатора

en: Organizer Website
ru: Веб-сайт организатора

en: Organizer email is invalid.
ru: Неверный E-Mail организатора.

en: Organizer email is required.
ru: Требуется E-Mail организатора.

en: Organizer information: name, phone, website, email
ru: Информация об организаторе: имя, телефон, сайт, email

en: Organizer name
ru: Имя организатора

en: Organizer name is required.
ru: Требуется имя организатора.

en: Organizer phone is invalid.
ru: Неверный тел. организатора.

en: Organizer phone is required.
ru: Требуется тел. организатора.

en: Organizer website is invalid.
ru: Неверный веб-сайт организатора.

en: Organizer website is required.
ru: Требуется веб-сайт организатора.

en: Organizer website must start with a protocol, i.e. "https://"
ru: Веб-сайт организадора должен начинаться с "httpd://"

en: Organizers
ru: Организаторы

en: Organizers should be related to this event
ru: Организаторы должны быть связаны с этим мероприятием

en: Organizers should contain the specified string in the title, description or custom fields
ru: Организаторы должны содержать указанную строку в заголовке, описании или пользовательских полях

en: Organizers should have events associated to them
ru: Организаторы должны иметь мероприятия, связанные с ними

en: Organizers should have upcoming events associated to them
ru: Организаторы должны иметь предстоящие мероприятия, связанные с ними

en: Origin:
ru: Происхождение:

en: Other
ru: Прочее

en: Other URL
ru: Другой URL

en: Other URL Import Settings
ru: Другие настройки импорта URL

en: Other URLs
ru: Другие URL

en: Our flagship free calendar
ru: Наш главный бесплатный календарь

en: Our plugins include many shortcodes that do everything from embedding the calendar...
ru: Наши плагины включают множество шорткодов, которые делают все: от встраивания календаря...

[ctx: Our support page for TEC]
en: contact support
ru: связаться с поддержкой

en: Our website’s %s is a great place to find tips and tricks for using and customizing our plugins.
ru: Наш веб-сайт %s - отличное место для поиска советов и рекомендаций по использованию и настройке наших плагинов.

en: Overlay
ru: Перекрытие

en: Override network license key
ru: Заменить сетевой лицензионный ключ

en: Overwrite my event with any changes from the original source.
ru: Заменить мое мероприятие любыми изменениями из исходного источника.

en: PSST... Want a Discount?
ru: Эй... Хочешь скидку?

en: Page template to control the appearance of your calendar and event content.
ru: Шаблон страницы позволяет управлять внешним видом Вашего календаря и содержимым мероприятия.

[ctx: Page title for the TEC Customizer section.]
en: Customize The Events Calendar
ru: Настроить Events Calendar

en: Pakistan
ru: Пакистан

en: Palau
ru: Палау

en: Panama
ru: Панама

en: Papua New Guinea
ru: Папуа-Новая Гвинея

en: Paraguay
ru: Парагвай

en: Parent %s Category
ru: Родительская %s категория

en: Parent %s Category:
ru: Родительская %s категория:

en: Parent Aggregator Record:
ru: Родитель Aggregator Record:

en: Password protected
ru: Защищена паролем

en: Past %1$s from %2$s
ru: Последние %1$s от %2$s

en: Past %s
ru: Прошедшие %s

en: Paypal integration
ru: Интеграция с PayPal

en: Pennsylvania
ru: Пенсильвания

en: Per Event Check In API
ru: API регистрации каждого мероприятия

en: Permanently delete events older than
ru: Удалять навсегда мероприятия, старше

en: Permission Error
ru: Ошибка разрешений

[ctx: Permissions header label for the settings listing of Power Automate API Key Pairs.]
en: Permissions
ru: Права

[ctx: Permissions header label for the settings listing of Zapier API Key Pairs.]
en: Permissions
ru: Права

en: Peru
ru: Перу

en: Philippine Peso
ru: Филиппинский песо

en: Philippines
ru: Филиппины

en: Phone
ru: Телефон

en: Phone Number
ru: Номер телефона

en: Phone Text
ru: Текст телефона

en: Phone:
ru: Телефон:

en: Photo
ru: Фотография

en: Pitcairn
ru: Острова Питкэрн

[ctx: Placeholder name for widget preview]
en: John Doe
ru: Джон Доу

[ctx: Placeholder used for the facebook restriction link]
en: Events cannot be imported because Facebook has returned an error. This could mean that the event ID does not exist, the event or source is marked as Private, or the event or source has been otherwise restricted by Facebook. You can %1$s.
ru: Мероприятия не могут быть импортированы, потому что Facebook вернул ошибку. Это может означать, что ID  мероприятия не существует, мероприятие или источник помечены как личные, или мероприятия или источник были иным образом ограничены Facebook. Вы можете %1$s.

[ctx: Placeholder used for the meetup API changes]
en: Meetup is no longer supporting API keys, and will restrict access using your existing key starting from August 2019. As an alternative, you should use OAuth2 and update The Events Calendar to the latest version. Learn more at %1$s
ru: Meetup больше не поддерживает ключи API и имеет ограниченный доступ с использованием существующего ключа, начиная с августа 2019 года. В качестве альтернативы вы должны использовать OAuth2 и обновить Events Calendar до последней версии. Узнайте больше на %1$s

[ctx: Placeholder used for the meetup API changes link when the KEY is plain]
en: Meetup is no longer supporting API keys, and has restricted access using your existing key starting from August 2019. As an alternative, you must use OAuth2 and update The Events Calendar to the latest version. Learn more at %1$s.
ru: Meetup больше не поддерживает ключи API и имеет ограниченный доступ с использованием существующего ключа, начиная с августа 2019 года. В качестве альтернативы вы должны использовать OAuth2 и обновить Events Calendar до последней версии. Узнайте больше на %1$s.

en: Please authorize to continue onboarding.
ru: Пожалуйста, авторизуйтесь для продолжения регистрации.

en: Please continue to wait while your preview is generated.
ru: Подождите, пока будет создан предварительный просмотр.

en: Please log in to continue
ru: Войдите в систему, чтобы продолжить

en: Please log in to enable event imports from Eventbrite.
ru: Войдите в систему, чтобы включить импорт мероприятий из Eventbrite.

en: Please log in to enable event imports from Facebook.
ru: Войдите в систему, чтобы включить импорт мероприятий из Facebook.

en: Please log in to enable event imports from Meetup.
ru: Войдите в систему, чтобы включить импорт мероприятий из Meetup.

en: Please log out and log back in as an admin account
ru: Выйдите из системы и снова войдите в систему под учетной записью администратора

en: Please note that all hands-on support is provided via the help desk. You can email or tweet at us… ​but we will probably point you back to the help desk 😄
ru: Пожалуйста, обратите внимание, что вся поддержка предоставляется через справочную службу. Вы можете написать нам по электронной почте или в твиттере… ​но мы, вероятно, направим вас обратно в службу поддержки 😄

en: Please note that to create new events through the Community Events submission form, a user must hold a website account on this domain. This information is retained in the local database. It is also possible to create events anonymously, if the site owner has this option enabled.
ru: Обратите внимание, что для создания новых мероприятий с помощью формы отправки мероприятий сообщества пользователь должен иметь учетную запись на этом домене. Эта информация сохраняется в локальной базе данных. Также возможно создавать мероприятие анонимно, если у владельца сайта включена эта опция.

en: Please opt-in below to automatically share your system information with our support team. This will allow us to assist you faster if you post in our help desk.
ru: Ниже вы можете подписаться на автоматический обмен информацией о вашей системе с нашей службой поддержки. Это позволит нам быстрее помочь вам, если вы обратитесь в нашу службу поддержки.

en: Please provide a Eventbrite URL when importing from Eventbrite.
ru: Укажите URL Eventbrite при импорте из Eventbrite.

en: Please provide a Meetup URL when importing from Meetup.
ru: Укажите URL Meetup при импорте из Meetup.

en: Please provide the URL that you wish to import.
ru: Укажите URL, который вы хотите импортировать.

en: Please provide the file that you wish to import.
ru: Укажите файл, который вы хотите импортировать.

en: Please refresh the page and try your request again.
ru: Обновите страницу и повторите запрос.

en: Please select your time zone.
ru: Выберите свой часовой пояс.

en: Please wait while time zone data is added to your events.
ru: Подождите, пока данные о часовых поясах будут добавлены в ваши мероприятия.

en: Please wait while your preview is fetched.
ru: Подождите, пока ваш предварительный просмотр будет обработан.

[ctx: Plugin A "and" Plugin B]
en:  and
ru:  и

en: Plugin Active
ru: Плагин активен

en: Plugin Inactive
ru: Плагин неактивен

en: Plugin Maintenance
ru: Обслуживание плагина

en: Plugin(s) are out of date
ru: Плагин(ы) устарел(и)

en: Plugins Page
ru: Страница плагинов

en: Poland
ru: Польша

en: Polish Złoty
ru: Польский злотый

en: Portugal
ru: Португалия

en: Post Title Color
ru: Цвет заголовка сообщения

en: Postal Code:
ru: Почтовый индекс:

[ctx: Postponed label]
en: Postponed
ru: Отложено

[ctx: Postponed label for filter bar to hide postponed events.]
en: Hide postponed events
ru: Скрыть отложенные мероприятия

en: Power up your calendar with Pro
ru: Сделайте свой календарь более ярким с помощью Pro

en: Powered by
ru: Работает на

en: Premium Add-Ons
ru: Премиум дополнения

en: Premium support
ru: Премиум поддержка

[ctx: Prepare deprecation of legacy views.]
en: test and prepare your site
ru: протестируйте и подготовьте свой сайт

en: Prev
ru: Предыдущий

en: Preventing Spam Submissions
ru: Предотвращение рассылки спама

en: Preview
ru: Предпросмотр

en: Preview complete
ru: Предварительный просмотр завершен

en: Preview completed
ru: Пред просмотр завершен

en: Previous
ru: Предыдущий

en: Previous %1$s
ru: Предыдущее %1$s

en: Previous Day
ru: Предыдущий день

en: Previous TEC versions
ru: Предыдущие версии TEC

en: Previous day
ru: Предыдущий день

en: Previous month
ru: Предыдущий месяц

en: Previous month, %1$s
ru: Предыдущий месяц, %1$s

en: Previous page
ru: Предыдущая страница

en: Price Background Color
ru: Цвет фона цены

en: Price Settings
ru: Настройки цены

en: Price:
ru: Цена:

en: Primary Color
ru: Основной цвет

en: Priority
ru: Приоритет

en: Privacy
ru: Политика конфиденциальности

en: Pro
ru: ПРО

en: Problem loading the block, please remove this block to restart.
ru: Проблема при загрузке блока, пожалуйста, удалите этот блок для перезагрузки.

en: Product Icon
ru: Значок товара

en: Promoter
ru: Промоутер

en: Promoter All rights reserved.
ru: Промоутер Все права защищены.

en: Promoter Key
ru: Ключ промоутера

en: Promoter would like to sync with your site
ru: Промоутер хотел бы синхронизировать с вашим сайтом

en: Protected: %s
ru: Защищено: %s

en: Providing the details of your calendar plugin and settings (located below) helps our support team troubleshoot an issue faster. %s
ru: Предоставление сведений о плагине календаря и его настройках (см. Ниже) поможет нашей службе поддержки быстрее устранить проблему. %s

en: Publishing Control
ru: Управление публикацией

en: Puerto Rico
ru: Пуэрто-Рико

en: QR Code
ru: QR-код

en: QR Code Size
ru: Размер QR-кода

en: QR Code for %s
ru: QR-код для %s

en: Qatar
ru: Катар

en: Quick Links:
ru: Быстрые ссылки:

[ctx: Radius with abbreviation]
en: Radius (%s)
ru: Радиус (%s)

en: Radius:
ru: Радиус:

en: Random Images
ru: Случайные изображения

en: Rate %1$sThe Events Calendar%2$s %3$s
ru: Оцените %1$sEvents Calendar%2$s %3$s

en: Rate It
ru: Оцените Это

en: Rating:
ru: Рейтинг:

en: Re-run preview
ru: Пред просмотр повторного выпуска

en: Reach Attendees
ru: Охватить участников

en: Read more
ru: Читать далее

[ctx: Read more about deprecation of legacy views.]
en: Read more
ru: Читать далее

[ctx: Read more about deprecation of legacy views.]
en: read the FAQs
ru: прочитайте FAQs

en: Read more about our support policy
ru: Прочитайте больше о наших правилах поддержки

en: Read more.
ru: Читать далее.

en: Reads
ru: Читает

en: Ready to dig deeper? Our Knowledgebase can help you get the most out of The Events Calendar suite.
ru: Готовы копнуть глубже? Наша база знаний может помочь вам получить максимальную отдачу от пакета Events Calendar.

en: Ready to go? The first step is a migration preview.
ru: Готовы к работе? Первый шаг - предварительный просмотр миграции.

en: Recent Template Changes
ru: Последние изменения шаблона

en: Recent template changes
ru: Последние изменения шаблона

en: Recommended for all sites using the updated calendar views.
ru: Рекомендуется для всех сайтов, использующих обновленные представления календаря.

en: Record:
ru: Запись:

en: Records per page
ru: Записей на страницу

en: Recurring Events
ru: Повторяющиеся мероприятия

en: Recurring event
ru: Повторяющиеся мероприятия

en: Recurring events & series
ru: Повторяющиеся мероприятия и серии

en: Refine by date, location, or keyword
ru: Уточнить по дате, местоположению или ключевому слову

en: Refine:
ru: Уточнить:

en: Refresh your connection to Eventbrite
ru: Обновите ваше соединение с Eventbrite

en: Refresh your connection to Meetup
ru: Обновите ваше соединение с Meetup

en: Registered User Settings
ru: Настройки зарегистрированного пользователя

en: Release notes
ru: Особенности релиза

[ctx: Release notes article]
en: Release notes
ru: Особенности релиза

en: Remove Image
ru: Удалить изображение

[ctx: Removes a connection from the list of integration connections.]
en: Delete
ru: Удалить

[ctx: Removes a zapier page from the list of Zapier live pages.]
en: Revoke
ru: Отозвать

en: Removing this scheduled import will stop automatic imports from the source. No events will be deleted.
ru: Удаление этого запланированного импорта прекратит автоматический импорт из источника. Никакие мероприятия не будут удалены.

en: Renew Your License Now
ru: Обновите вашу лицензию сейчас

en: Renew your Event Aggregator Facebook token
ru: Обновить токен Facebook Event Aggregator

en: Renew your Event Aggregator license
ru: Обновить лицензию Event Aggregator

en: Renew your license in order to import events from iCalendar, Google, or Meetup.
ru: Обновить лицензию, чтобы импортировать мероприятия из iCalendar, Google или Meetup.

en: Requires Events Calendar Pro. Events should be filtered by their venue latitude location, must also provide geoloc_lng
ru: Требуется Events Calendar Pro. Мероприятия должны быть отфильтрованы по широте места их проведения, также должно быть указано geoloc_lng

en: Requires Events Calendar Pro. Events should be filtered by their venue longitude location, must also provide geoloc_lat
ru: Требуется Events Calendar Pro. Мероприятия должны быть отфильтрованы по их долготе, а также должны предоставить geoloc_lat

en: Requires Events Calendar Pro. Events should be filtered by whether their venue has geolocation data
ru: Требуется Events Calendar Pro. Мероприятия должны быть отфильтрованы по наличию геолокационных данных о месте их проведения

en: Requires:
ru: Требуется:

en: Reset
ru: Сбросить

en: Reset Button
ru: Кнопка сброса

en: Resources
ru: Ресурсы

[ctx: Resources tab title]
en: Resources
ru: Ресурсы

en: Restore
ru: Восстановить

en: Restore &#8220;%s&#8221; from the Ignored
ru: Восстановить &#8220;%s&#8221; из игнорируемых

en: Retry
ru: Повторить

en: Return to Plugins page
ru: Вернуться на страницу плагина

en: Return to WordPress Updates
ru: Вернуться на страницу обновления WordPress

en: Returns all the event categories matching the search criteria
ru: Возвращает все категории мероприятия, соответствующие критериям поиска

en: Returns all the event tags matching the search criteria
ru: Возвращает все теги мероприятия, соответствующие критериям поиска

en: Returns all the organizers matching the search criteria
ru: Возвращает всех организаторов, соответствующих критериям поиска

en: Returns all the upcoming events matching the search criteria
ru: Выводит все предстоящие мероприятия которые подходят данным критериям

en: Returns all the venues matching the search criteria
ru: Возвращает все места, соответствующие критериям поиска

en: Returns the data of the created event
ru: Возвращает данные созданного мероприятия

en: Returns the data of the created event category
ru: Возвращает данные созданной категории мероприятия

en: Returns the data of the created event tag
ru: Возвращает данные созданного тега мероприятия

en: Returns the data of the created organizer
ru: Возвращает данные созданного организатора

en: Returns the data of the created venue
ru: Возвращает данные о созданном месте

en: Returns the data of the event category with the specified term ID
ru: Возвращает данные категории мероприятия с указанным ID термина

en: Returns the data of the event tag with the specified term ID
ru: Возвращает данные тега мероприятия с указанным ID термина

en: Returns the data of the event with the specified post ID
ru: Возвращает данные мероприятия с указанным ID записи

en: Returns the data of the organizer with the specified post ID
ru: Возвращает данные организатора с указанным ID записи

en: Returns the data of the updated event
ru: Возвращает данные обновленного мероприятия

en: Returns the data of the updated event category
ru: Возвращает данные обновленной категории мероприятия

en: Returns the data of the updated event tag
ru: Возвращает данные обновленного тега мероприятия

en: Returns the data of the updated venue
ru: Возвращает данные обновленного места

en: Returns the data of the venue with the specified post ID
ru: Возвращает данные места с указанным ID записи

en: Returns the documentation for The Events Calendar REST API in Swagger consumable format.
ru: Возвращает документацию для REST API Events Calendar в формате Swagger.

en: Reunion
ru: Реюньон

en: Reverse migration
ru: Обратная миграция

en: Reverse migration complete.
ru: Обратная миграция завершена.

en: Reverse migration in progress
ru: Выполняется обратная миграция

en: Rewrite rules were purged on load of this help page. Chances are there is a rewrite rule flush occurring in a plugin or theme!
ru: Правила перезаписи были удалены при загрузке этой справочной страницы. Скорее всего, в плагине или теме происходит сброс правил перезаписи!

en: Rhode Island
ru: Род-Айленд

en: Right
ru: Справа

en: Right here
ru: Здесь

en: Romania
ru: Румыния

en: Romanian Leu
ru: Румынский лей

en: Run Import
ru: Запустить импорт

en: Russian Federation
ru: Российская Федерация

en: Russian Ruble
ru: Российский рубль

en: Rwanda
ru: Руанда

en: S&atilde;o Tom&eacute; and Pr&iacute;ncipe
ru: Сан-Томе и Принсипи

en: SIZE
ru: РАЗМЕР

en: Saint Barth&eacute;lemy
ru: Сен-Бартелеми

en: Saint Helena
ru: Остров Святой Елены

en: Saint Kitts and Nevis
ru: Сент-Китс и Невис

en: Saint Lucia
ru: Сент-Люсия

en: Saint Pierre and Miquelon
ru: Сен-Пьер и Микелон

en: Saint Vincent and The Grenadines
ru: Сент-Винсент и Гренадины

en: Samoa
ru: Самоа

en: San Marino
ru: Сан-Марино

en: Sat
ru: Сб

en: Saturation
ru: Насыщеность

en: Saturday
ru: Суббота

en: Saudi Arabia
ru: Саудовская Аравия

en: Saudi Riyal
ru: Саудовский риял

en: Save Changes
ru: Сохранить изменения

en: Save Scheduled Import
ru: Сохранить запланированный импорт

en: Save With A Bundle
ru: Сэкономить с помощью пакета

en: Save over 20%
ru: Сэкономьте более 20%

en: Save over 25%
ru: Сэкономьте более 25%

en: Save with Bundles
ru: Экономьте с пакетами

en: Saving…
ru: Сохранение…

en: Schedule automated imports
ru: Запланировать автоматический импорт

en: Schedule:
ru: Расписание:

en: Scheduled Import
ru: Запланированный импорт

en: Scheduled Imports
ru: Запланированный импорт

en: Scheduled import was successfully updated.
ru: Запланированное импортирование было успешно обновлено.

en: Scheduled imports may not run reliably
ru: Запланированный импорт может работать ненадежно

[ctx: Scheduled label.]
en: Scheduled
ru: Запланировано

en: Scheduler Status
ru: Статус расписания

en: Screen
ru: Экран

en: Scroll down to Calendar Address and click the iCal button (note: if your calendar is private, you'll need to click the iCal button next to the Private Address header instead).
ru: Прокрутите вниз до «Адрес календаря» и нажмите кнопку iCal (примечание: если ваш календарь является частным, вам нужно будет вместо этого нажать кнопку iCal рядом с заголовком «Частный адрес»).

en: Search
ru: Поиск

en: Search %s
ru: Поиск %s

en: Search %s Categories
ru: Поиск %s категорий

en: Search Aggregator Records
ru: Поиск Aggregator Records

en: Search for %s
ru: Поиск %s

en: Search for events
ru: Поиск мероприятий

en: Search our support help desk
ru: Поиск в нашей службе поддержки

en: Search:
ru: Поиск:

en: Searching...
ru: Идёт поиск...

[ctx: Section description]
en: Tips and tricks on making your calendar just the way you want it.
ru: Советы и рекомендации о том, как сделать Ваш календарь таким, каким Вы хотите его видеть.

[ctx: Section title]
en: Common Issues
ru: Общие вопросы

[ctx: Section title]
en: Customizations
ru: Индивидуальные настройки

[ctx: Section title]
en: Getting Started
ru: Начало работы

en: See which plugins you have opted in to tracking for
ru: Посмотрите, к каким плагинам вы подписались для отслеживания

en: Segment your attendee lists
ru: Сегментируйте списки участников

en: Select %s
ru: Выбрать %s

en: Select All
ru: Выбрать все

en: Select Calendar View
ru: Выберите вид календаря

en: Select Color
ru: Выбрать цвет

en: Select Content Type
ru: Выбрать типа содержимого

en: Select Date
ru: Выбрать дату

en: Select Font Family
ru: Выбрать семейство шрифтов

en: Select Frequency
ru: Выбрать периодичность

en: Select Image
ru: Выбрать изображение

en: Select Import Type
ru: Выбрать тип импорта

en: Select Origin
ru: Выбрать происхождение

en: Select Source
ru: Выберите источник

en: Select a Country:
ru: Выберите страну:

en: Select a State:
ru: Выберите регион:

en: Select all pages
ru: Выбрать все страницы

en: Select an image
ru: Выбрать изображение

en: Select date.
ru: Выбрать дату.

en: Select how often you would like events to be automatically imported.
ru: Выберите, как часто вы хотите, чтобы мероприятия автоматически импортировались.

en: Select the Event Field that best matches your CSV file column. The contents of that column will then be mapped to the specified event field when the event is created.
ru: Выберите поле мероприятия, которое лучше всего соответствует столбцу вашего CSV-файла. Содержимое этого столбца будет сопоставлено с указанным полем мероприятия при создании мероприятия.

en: Select the date format used for elements with minimal space, such as in datepickers.
ru: Выберите формат даты, который будет использоваться для элементов с минимальным пространством, таких как инструмент выбора даты.

en: Select your .CSV file from the WordPress media library. You may need to first upload the file from your computer to the library.
ru: Выберите файл .CSV из медиатеки WordPress. Возможно, вам придется сначала загрузить файл с вашего компьютера в библиотеку.

en: Select your ICS file from the WordPress media library. You may need to first upload the file from your computer to the library.
ru: Выберите файл ICS из медиатеки WordPress. Возможно, вам придется сначала загрузить файл с вашего компьютера в библиотеку.

en: Sell tickets, collect RSVPs, and manage attendees for free with Event Tickets.
ru: Продавайте билеты, собирайте RSVP и управляйте участниками бесплатно с помощью Event Tickets.

en: Senegal
ru: Сенегал

en: Sep
ru: Сен

en: September
ru: Сентябрь

en: September 22 @ 7:00 pm - 11:00 pm
ru: 22 сентября @ 7:00 pm - 11:00 pm

en: Serbia
ru: Сербия

en: Series Pass
ru: Сезонный абонемент

en: Server Connection
ru: Соединение с сервером

en: Set Font Colors
ru: Установить цвета шрифта

en: Set Font Size
ru: Установить размер шрифта

en: Set the default currency ISO-4217 code for event costs. This is a three-letter code and is mainly used for data/SEO purposes.
ru: Установите код ISO-4217 валюты по умолчанию для стоимости мероприятия. Это трехбуквенный код, который в основном используется для данных/SEO-целей.

en: Set the default currency symbol for event costs. Note that this only impacts future events, and changes made will not apply retroactively.
ru: Установите символ валюты по умолчанию для стоимости мероприятия. Обратите внимание, что это влияет только на будущие мероприятия, и изменения не будут приняты для прошедших мероприятий.

en: Setting Notifications
ru: Настройка уведомлений

en: Settings
ru: Настройки

en: Settings > General
ru: Настройки > Общие

en: Settings overview
ru: Обзор настроек

en: Settings saved.
ru: Настройки сохранены.

en: Setup Guide
ru: Руководство по установке

en: Seychelles
ru: Сейшельские Острова

en: Shapes and lines for visual interest
ru: Формы и линии для визуальной настройки

en: Share Settings
ru: Сохранить

en: Share your system info
ru: Поделитесь информацией о своей системе

en: Shortcodes
ru: Шорткоды

en: Shortcodes and blocks
ru: Шорткоды и блоки

[ctx: Shortcodes article]
en: Shortcodes
ru: Шорткоды

en: Show
ru: Показать

en: Show Address
ru: Показать адрес

en: Show Custom Fields metabox
ru: Показать метабокс пользовательских полей

en: Show Element
ru: Показать элемент

en: Show Email
ru: Показать Email

en: Show Featured Event Images
ru: Показать избранные изображения мероприятий

en: Show Google Maps Embed
ru: Отображать встроенные карты Google

en: Show Google Maps Link
ru: Показать ссылку на Google карту:

en: Show Header
ru: Показать заголовок

en: Show Map
ru: Показать карту

en: Show Map Link:
ru: Показать ссылку на карту:

en: Show Map:
ru: Показать карту:

en: Show Name
ru: Показать имя

en: Show Phone
ru: Показать телефон

en: Show The Events Calendar link
ru: Показывать ссылку на Events Calendar

en: Show Time
ru: Показать время

en: Show Time Zone
ru: Показать часовой пояс

en: Show Timezone
ru: Показать часовой пояс

en: Show Website
ru: Показать сайт

en: Show _MENU_ entries
ru: Показать записи _MENU_

en: Show comments
ru: Показать комментарии

en: Show events with the site's other posts. When this box is checked, events will also continue to appear on the default events page.
ru: Показать мероприятия с другими записями сайта. Когда здесь стоит галочка, мероприятия будут также появлятся на странице мероприятий по умолчанию.

en: Show hidden categories in legend
ru: Показывать скрытые категории в легенде

en: Show map
ru: Показать карту

en: Show map by default on imported event and venues
ru: Показывать карту по умолчанию для импортированных мероприятий и мест проведения

en: Show map link
ru: Показать ссылку на карту

en: Show more upcoming %1$s
ru: Показать больше предстоящих %1$s

en: Show past %1$s
ru: Показать прошедшие %1$s

en: Show symbol before
ru: Отображать символ перед значением

en: Show time zone
ru: Показать часовой пояс

en: Showing 0 to 0 of 0 entries
ru: Показывать от 0 до 0 из 0 записей

en: Showing _START_ to _END_ of _TOTAL_ entries
ru: Показывает _START_ to _END_ of _TOTAL_ entries

en: Shows a list of upcoming events.
ru: Показывает список предстоящих мероприятий.

en: Sierra Leone
ru: Сьерра-Леоне

en: Sign Up
ru: Регистрация

en: Singapore
ru: Сингапур

en: Singapore Dollar
ru: Сингапурский доллар

en: Single Event
ru: Разовое мероприятие

en: Single event URL slug
ru: Ярлык URL разового мероприятия

en: Sint Maarten
ru: Синт-Мартен

en: Site License Key
ru: Ключ лицензии на сайт

en: Site time zone uses UTC
ru: Часовой пояс сайта использует UTC

en: Skeleton Styles
ru: Базовые стили

en: Skip guided setup
ru: Пропустить сопровождаемую настройку

en: Skip step
ru: Пропустить шаг

en: Skipped:
ru: Пропущено:

en: Skyfall
ru: Падение небес

en: Slideshow
ru: Слайд-шоу

en: Slovakia (Slovak Republic)
ru: Словакия (Словацкая Республика)

en: Slovenia
ru: Словения

en: Small, lightweight WordPress plugins that add new capabilities to our core plugins. Support is not offered for extensions; however they provide enhanced functionality and bonus features.
ru: Небольшие, простые плагины WordPress, которые добавляют новые возможности к нашим основным плагинам. Поддержка расширений не предоставляется, однако они обеспечивают расширенную функциональность и дополнительные возможности.

en: Solomon Islands
ru: Соломоновы Острова

en: Somalia
ru: Сомали

en: Something went wrong while inserting the record in the database.
ru: Что то пошло не так пока делалась запись в базу данных.

en: Sometimes things just don’t work as expected. We’ve created a wealth of resources to get you back on track.
ru: Иногда что-то работает не так, как ожидалось. Мы создали множество ресурсов, чтобы помочь вам вернуться в нужное русло.

en: Sorry, The Events Calendar requires PHP %s or higher. Talk to your Web host about moving you to a newer version of PHP.
ru: Для Events Calendar нужен PHP %s или выше. Обратитесь к своему хостеру по поводу свежей версии PHP.

en: Sorry, The Events Calendar requires WordPress %s or higher. Please upgrade your WordPress install.
ru: Для Events Calendar нужен WordPress %s или выше. Обновите свою установку WordPress.

en: Sorry, but something went wrong. Please try again.
ru: Извините, но что-то пошло не так. Попробуйте еще раз.

en: Sorry, key validation server is not available.
ru: Извините, сервер подтверждения ключа недоступен.

en: Sorry, unable to authenticate your site. Please contact Promoter support.
ru: Извините, не могу подтвердить подлинность вашего сайта. Пожалуйста, свяжитесь со службой поддержки.

en: Sort collection by term attribute
ru: Сортировка коллекции по атрибуту термина

en: Source
ru: Источник

en: Source:
ru: Источник:

en: South Africa
ru: Южная Африка

en: South African Rand
ru: Ранд ЮАР

en: South Carolina
ru: Южная Каролина

en: South Dakota
ru: Южная Дакота

en: South Georgia, South Sandwich Islands
ru: Южная Георгия, Южные Сандвичевы острова

en: Spain
ru: Испания

en: Specify the type of content you wish to import, e.g. events.
ru: Укажите тип содержимого, которое вы хотите импортировать, например, мероприятия.

en: Sri Lanka
ru: Шри-Ланка

en: Star Icon
ru: Значок звездочки

en: Start Date
ru: Дата начала

[ctx: Start Date Time "to" End Date Time]
en: to
ru: до

en: Start Here
ru: Начните здесь

en: Start Time
ru: Время начала

en: Start an import from this source now, regardless of schedule.
ru: Начать импорт из этого источника, независимо от расписания.

en: Start date for Eventbrite Tickets is Required
ru: Требуется дата начала для билетов Eventbrite

en: Start migration
ru: Начать перенос

en: Start migration preview
ru: Начать пред просмотр миграции

en: Start selling tickets to your Events
ru: Начните продавать билеты на свои мероприятия

en: Start selling tickets to your events
ru: Начните продавать билеты на свои мероприятия

en: Start your upgrade
ru: Начните обновление

en: Start/End:
ru: Начало/Конец:

en: Start:
ru: Начало:

en: Starts
ru: Начало

en: State
ru: Округ/Область

en: State or Province:
ru: Регион или Область:

en: State or province
ru: Штат или область

en: Status Label
ru: Этикетка состояния

en: Status:
ru: Статус:

en: Step 1 of 2
ru: Шаг 1 из 2

en: Step 2 of 2
ru: Шаг 2 из 2

en: Sticky in Month View
ru: Закрепить в виде За месяц

en: Stop all Event Aggregator imports from running. Existing imported events will not be affected. Imports via CSV file will still be available.
ru: Остановите выполнение всех импортов Event Aggregator. Существующие импортированные мероприятия не будут затронуты. Импорт через CSV-файл по-прежнему будет доступен.

en: Stop current processes
ru: Остановить текущие процессы

en: Streamline your email process
ru: Оптимизируйте процесс отправки email

en: Subscribe to calendar
ru: Подписка на календарь

en: Success
ru: Успех

en: Success! The settings from Facebook Events have been migrated to Event Aggregator. You can view your migrated imports on the Scheduled Imports tab.
ru: Успех! Настройки из Facebook Events были перенесены в Event Aggregator. Вы можете просмотреть перенесенные импорты на вкладке Запланированные импорты.

en: Success! The settings from iCal Importer have been migrated to Event Aggregator. You can view your migrated imports on the Scheduled Imports tab.
ru: Успех! Настройки из iCal Importer были перенесены в Event Aggregator. Вы можете просмотреть перенесенные импорты на вкладке Запланированные импорты.

en: Successfully %s %d scheduled import
ru: Успешно %s %d запланирован импорт

en: Successfully connected Event Aggregator to Facebook
ru: Event Aggregator успешно подключен к Facebook

en: Successfully connected to Eventbrite
ru: Успешно подключен к Eventbrite

en: Successfully disconnected Eventbrite
ru: Успешно отключен Eventbrite

en: Successfully fetched Eventbrite Token
ru: Успешно получен токен Eventbrite

en: Successfully fetched Facebook Token
ru: Успешно получен токен Facebook

en: Successfully loaded import origins
ru: Загруженно происхождение импорта

en: Successfully marked event for import from Eventbrite
ru: Успешно отмечено мероприятие для импорта из Eventbrite

en: Successfully saved settings.
ru: Настройки успешно сохранены.

en: Successfully stopped and cleared 1 asynchronous queue process. | Successfully stopped and cleared %d asynchronous queue processes.
ru[0]: Успешно остановлен и очищен 1 процесс асинхронной очереди.
ru[1]: Успешно остановлено и очищено %d процесса асинхронной очереди.
ru[2]: Успешно остановлено и очищено %d процессов асинхронной очереди.

en: Successfully synced event to Eventbrite
ru: Успешно синхронизировано мероприятие с Eventbrite

en: Sudan
ru: Судан

en: Suggested text:
ru: Предлагаемый текст:

en: Summary
ru: Итог

en: Sun
ru: Вс

en: Sunday
ru: Воскресенье

en: Sunshine
ru: Солнечный свет

en: Support
ru: Поддержка

en: Support Hub
ru: Центр поддержки

en: Support for The Events Calendar
ru: Поддержка Events Calendar

en: Suriname
ru: Суринам

en: Svalbard and Jan Mayen Islands
ru: Шпицберген и Ян-Майен

en: Swaziland
ru: Свазиленд

en: Sweden
ru: Швеция

en: Swedish Krona
ru: Шведская крона

en: Swiss Franc
ru: Швейцарский франк

en: Switzerland
ru: Швейцария

en: Syrian Arab Republic
ru: Сирийская Арабская Республика

en: System Information
ru: Информация о системе

en: TEC Logo
ru: Логотип TEC

en: Tag
ru: Метка

en: Tags
ru: Теги

en: Tags:
ru: Теги:

en: Taiwan
ru: Тайвань

en: Taiwan New Dollar
ru: Тайваньский новый доллар

en: Tajikistan
ru: Таджикистан

en: Tanzania, United Republic of
ru: Танзания, Объединенная Республика

en: Template overrides should be moved to the correct subdirectory: %s
ru: Переопределения шаблонов должны быть перемещены в правильный подкаталог: %s

en: Template overrides should be moved to the correct subdirectory: tribe_get_template_part('%s')
ru: Переопределения шаблонов должны быть перемещены в правильный подкаталог: tribe_get_template_part('%s')

en: Templates introduced or updated with this release (%s):
ru: Шаблоны, добавленные или обновленные в этом релизе (%s):

en: Temporary file not found. Could not save %s.
ru: Временный файл не найден. Не удалось сохранить %s.

en: Tennessee
ru: Теннесси

en: Terms
ru: Термины

en: Test for a theme or plugin conflict
ru: Проверить на конфликт с темами или плагинами

en: Test for conflicts
ru: Проверка на наличие конфликтов

en: Testing for Conflicts
ru: Тестирование на наличие конфликтов

en: Texas
ru: Техас

en: Text Array
ru: Текстовый массив

en: Text Color
ru: Цвет текста

[ctx: Text for link to the add-ons page.]
en: Check out the available add-ons.
ru: Ознакомьтесь с доступными дополнениями.

[ctx: Text label for control to hide restricted events on main calendar views.]
en: Hide restricted events on calendar views.
ru: Скрыть мероприятия с ограниченным доступом в представлениях календаря.

[ctx: Text used for links to the Accent Color setting.]
en: Accent Color
ru: Цвет выделения

[ctx: Text used for links to the Event Background Color setting.]
en: General Background Color
ru: Общий Цвет Фона

[ctx: Text used for links to the General settings section.]
en: General
ru: Основное

en: Thai Baht
ru: Тайский бат

en: Thailand
ru: Таиланд

en: Thank you for using %s! All of us at The Events Calendar sincerely appreciate your support and we’re excited to see you using our plugins.
ru: Спасибо вам за использование %s! Все мы в Events Calendar искренне ценим вашу поддержку, и мы рады видеть, что вы используете наши плагины.

en: Thanks for activating Event Aggregator! It looks like you have some settings and imports configured on our legacy importer plugins. To complete your transition, we need to transfer those options to our new system.
ru: Спасибо за активацию Event Aggregator! Похоже, что у вас есть некоторые параметры и импорт, настроенные на наших старых плагинах-импортерах. Чтобы завершить ваш переход, нам необходимо перенести эти параметры в нашу новую систему.

en: Thanks for installing The Events Calendar! Here are some handy resources for getting started with our plugins.
ru: Спасибо за установку Events Calendar! Вот несколько удобных ресурсов для начала работы с нашими плагинами.

en: Thanks for setting up a valid key. It will expire on %s
ru: Спасибо за установку правильного ключа, он истекает %s

en: The "%1$s" source is invalid and cannot be reached on "%2$s" instance.
ru: Источник "%1$s" недействителен и недоступен для "%2$s".

[ctx: The "/page/" URL string component.]
en: page
ru: страница

[ctx: The "Create or Find {post type name}" label for custom linked post types that are *not* Venues or Organizers]
en: Create or Find %s
ru: Создать или найти %s

[ctx: The "Find Events" button color setting label.]
en: Find Events Button Color
ru: Цвет кнопки Найти мероприятия

[ctx: The "Find Events" button text color setting label.]
en: Find Events Button Text
ru: Текст кнопки Найти мероприятия

[ctx: The "Find a {post type name}" label for custom linked post types that are *not* Venues or Organizers]
en: Find %1$s %2$s
ru: Найти %1$s %2$s

en: The #1 calendar for WordPress
ru: Календарь №1 для WordPress

en: The %3$s "%1$s" uses the "/%2$s" slug: the Events Calendar plugin will show its calendar in place of the page.
ru: В %3$s "%1$s" используется ярлык "/%2$s": плагин Events Calendar покажет свой календарь вместо страницы.

en: The 'categories' parameter contains invalid category slugs or IDs
ru: Параметр 'categories' содержит недопустимые ярлыки категории или ID

en: The 'end_date' parameter must be in a supported format
ru: Параметр 'end_date' должен быть в поддерживаемом формате

en: The 'page' parameter must be a positive integer greater than 1
ru: Параметр 'page' должен быть положительным целым числом больше 1

en: The 'per_page' parameter must be a positive integer greater than 1
ru: Параметр per_page должен быть целым положительным числом больше 1

en: The 'search' parameter must be a string
ru: Параметр 'search' должен быть строкой

en: The 'start_date' parameter must be in a supported format
ru: Параметр 'start_date' должен иметь поддерживаемый формат

en: The 'tags' parameter contains invalid tag slugs or IDs
ru: Параметр 'tags' содержит недопустимые ярлык тега или ID

en: The Action Logger will dispatch any logging message using the "tribe_log" action writing, by default, to the PHP error log.
ru: Action Logger будет отправлять любое сообщение журнала с помощью действия "tribe_log", записывая его, по умолчанию, в журнал ошибок PHP.

en: The Asynchronous import process is faster and does not rely on WordPress Cron but might not work correctly in all WordPress installations, try switching to the Cron-based process for maximum compatibility.
ru: Процесс асинхронного импорта быстрее и не полагается на WordPress Cron но может не работать корректно на всех WordPress установках, попробуйте процесс Cron-based для максимальной совместимости.

en: The CSV file cannot be found. You may need to re-upload the file.
ru: CSV-файл не может быть найден. Вам может потребоваться повторная загрузка файла.

en: The Event Aggregator API responded with bad data. Please <a href="https://theeventscalendar.com/support/post/" target="_blank">contact support</a>.
ru: API Event Aggregator ответил неверными данными. Пожалуйста, <a href="https://theeventscalendar.com/support/post/" target="_blank">обратитесь в службу поддержки</a>.

[ctx: The Events Bar background color setting label.]
en: Background Color
ru: Цвет фона

[ctx: The Events Bar border color setting label.]
en: Border Color
ru: Цвет рамки

[ctx: The Events Bar icon color setting label.]
en: Icons
ru: Значки

en: The Events Calendar
ru: Events Calendar

en: The Events Calendar - View V2
ru: Events Calendar - вид V2

en: The Events Calendar Context
ru: Контекст Events Calendar

en: The Events Calendar JSON-LD Data
ru: Данные JSON-LD Events Calendar

en: The Events Calendar Official Facebook Community
ru: Официальное сообщество Events Calendar на Facebook

en: The Events Calendar REST API
ru: REST API Events Calendar

en: The Events Calendar REST API allows accessing upcoming events information easily and conveniently.
ru: REST API Events Calendar позволяет легко и удобно получать доступ к информации о предстоящих мероприятиях.

en: The Events Calendar Tweaks
ru: Тонкая настройка Events Calendar

en: The Events Calendar brand logo
ru: Логотип бренда Events Calendar

en: The Events Calendar comes with an API key for basic maps functionality. If you’d like to use more advanced features like custom map pins, dynamic map loads, or Events Calendar Pro's Location Search and advanced Map View, you’ll need to get your own Google Maps API key and add it to Events > Settings > Integrations
ru: Events Calendar поставляется с API-ключом для базовой функциональности карт. Если вы хотите использовать более продвинутые функции, такие как пользовательские булавки на карте, динамическая загрузка карты или поиск по местоположению и расширенный вид карты в Events Calendar Pro, вам необходимо получить собственный ключ Google Maps API и добавить его в Мероприятия > Настройки > Интеграции

en: The Events Calendar could not write WPML default config file: please create the file manually.
ru: Events Calendar не может записать файл конфигурации WPML по умолчанию: необходимо создать файл вручную.

en: The Events Calendar does not send any user data outside of your website by default.
ru: По умолчанию Events Calendar не отправляет никаких пользовательских данных за пределы сайта.

en: The Events Calendar important notice icon
ru: Значок важного уведомления в Events Calendar

en: The Events Calendar is API is not providing the site origin correctly.
ru: API Events Calendar некорректно предоставляет происхождение сайта.

en: The Events Calendar is a carefully crafted, extensible plugin that lets you easily share your events.
ru: Events Calendar – тщательно продуманный расширяемый плагин, который позволяет легко делиться информацией о мероприятиях.

en: The Events Calendar is a carefully crafted, extensible plugin that lets you easily share your events. Beautiful. Solid. Awesome.
ru: Events Calendar это тщательно созданное, расширяемое дополнение, которое позволяет легко и быстро делиться информацией о мероприятиях. Красивое. Надёжное. Потрясающее.

en: The Events Calendar logo
ru: Логотип Events Calendar

en: The Events Calendar offers basic support for themes using Site Editor.
ru: Events Calendar предлагает базовую поддержку тем с помощью редактора сайта.

en: The Events Calendar product suite logo
ru: Логотип набора продуктов Events Calendar

en: The Events Calendar suite offers the use of third-party API keys. The primary functions are to enhance the features we've built in, some of which use Google Maps, PayPal, Eventbrite, and Meetup. These API keys are not supplied by The Events Calendar.
ru: Пакет Events Calendar предлагает использование API-ключей сторонних производителей. В основном они используются для расширения встроенных функций, некоторые из которых используют Google Maps, PayPal, Eventbrite и Meetup. Эти API-ключи не предоставляются Events Calendar.

en: The Events Calendar: Custom Tables v1 - error
ru: Events Calendar: Custom Tables v1 - error

[ctx: The Full Site editor archive events block navigation description]
en: Displays the calendar views.
ru: Отображает просмотры календаря.

[ctx: The Full Site editor archive events block navigation title]
en: Calendar Views (%s Archive)
ru: Просмотры календаря (архива %s)

[ctx: The Full Site editor block navigation description]
en: Displays a single %s.
ru: Отображает отдельный %s

[ctx: The Full Site editor block navigation description]
en: Displays the calendar views.
ru: Отображает просмотры календаря.

[ctx: The Full Site editor block navigation title]
en: %s Single
ru: %s отдельный

[ctx: The Full Site editor block navigation title]
en: Calendar Views (%s Archive)
ru: Просмотры календаря (архива %s)

[ctx: The Full Site editor event block navigation description]
en: Displays a single %s.
ru: Отображает отдельный %s

[ctx: The Full Site editor event block navigation title]
en: Single %s
ru: Отдельный %s

en: The Meetup API key is required.
ru: Требуется ключ API Meetup.

en: The TEC REST API link to fetch this event
ru: Ссылка TEC REST API для получения этого мероприятия

en: The URL provided could not be reached.
ru: Указанный URL-адрес недоступен.

en: The URL provided failed to load.
ru: Указанный URL-адрес не удалось загрузить.

en: The URL to the event page
ru: URL-адрес страницы мероприятия

en: The URL to the full size version of the image
ru: URL-адрес полноразмерной версии изображения

en: The URL to the organizer page
ru: URL-адрес страницы организатора

en: The URL to the term archive page
ru: URL-адрес страницы архива терминов

en: The URL to the venue page
ru: URL на страницу места проведения

[ctx: The US state Georgia]
en: Georgia
ru: Джорджия

en: The WordPress term ID
ru: ID термина WordPress

en: The abbreviated event time zone string
ru: Сокращенная последовательность часового пояса мероприятия

en: The above setting was not saved. Other settings were successfully saved. | The above settings were not saved. Other settings were successfully saved.
ru[0]: Вышеуказанная настройка не была сохранена. Остальные настройки сохранены успешно.
ru[1]: Вышеуказанные настройки не были сохранены. Остальные настройки сохранены успешно.
ru[2]: Вышеуказанные настройки не были сохранены. Остальные настройки сохранены успешно.

[ctx: The all-day text for the event date and time widget]
en: All day
ru: Весь день

en: The archive page to return
ru: Страница архива для возврата

[ctx: The associated field is required.]
en: ( required )
ru: (обязательно)

[ctx: The base font size input setting label.]
en: By Pixel
ru: По пикселю

en: The batch registered does not have all the required fields.
ru: Зарегистрированная партия не имеет всех обязательных полей.

en: The cost currency symbol
ru: Символ валюты стоимости

[ctx: The country]
en: Georgia
ru: Грузия

en: The currency symbol normally precedes the value. Enabling this option positions the symbol after the value.
ru: Символ валюты обычно находится перед стоимостью. При включении этого параметра, символ будет показан после стоимости.

en: The current URL for your events page is %1$s. <br><br> You cannot edit the slug for your events page as you do not have pretty permalinks enabled. In order to edit the slug here, <a href="%2$s">enable pretty permalinks</a>.
ru: Текущий URL для вашей страницы мероприятий - %1$s. <br><br> Вы не можете редактировать slug для вашей страницы мероприятий, так как у вас не включены красивые постоянные ссылки. Для того чтобы отредактировать slug здесь, <a href="%2$s">включите красивые постоянные ссылки</a>.

en: The current interval, in seconds, between the end of a batch process and the start of the next; as set on the server.
ru: Текущий интервал в секундах между окончанием пакетного процесса и началом следующего; как установлено на сервере.

en: The current status of the import.
ru: Текущий статус импорта.

en: The current user cannot delete the event category with the specified term ID.
ru: Текущий пользователь не может удалить категорию мероприятия с указанным ID термина.

en: The current user cannot delete the event tag with the specified term ID.
ru: Текущий пользователь не может удалить тег мероприятия с указанным ID термина.

en: The current user cannot delete the event with the specified ID.
ru: Текущий пользователь не может удалить мероприятие с указанным ID.

en: The current user cannot delete the organizer with the specified ID.
ru: Текущий пользователь не может удалить органайзера с указанным ID.

en: The current user cannot delete the venue with the specified ID.
ru: Текущий пользователь не может удалить место с указанным ID.

en: The daily limit of %d import requests to the Event Aggregator service has been reached. Please try again later.
ru: Достигнут суточный лимит в %d запросов на импорт в службу Event Aggregator. Повторите попытку позже.

en: The date day
ru: День даты

en: The date hour
ru: Час даты

[ctx: The date marker text color setting label.]
en: Date Marker
ru: Динамический маркер

en: The date minutes
ru: Минуты даты

en: The date month
ru: Месяц даты

en: The date seconds
ru: Секунды даты

en: The date year
ru: Год даты

[ctx: The datepicker label when the range start is now.]
en: Now
ru: Сегодня

[ctx: The datepicker range definition when no events are found (for mobile).]
en: Upcoming
ru: Предстоящие

[ctx: The datepicker range definition when no events are found.]
en: Upcoming
ru: Предстоящие

[ctx: The datepicker range definition when no more pages of events exist.]
en: Upcoming
ru: Ближайшие

[ctx: The days of the week text color setting label.]
en: Days of the Week
ru: День недели

en: The default event category for events
ru: Категория мероприятия по умолчанию для мероприятий

en: The default event category for events imported via .ics files
ru: Категория мероприятий по умолчанию для мероприятий, импортированных через файлы .ics

en: The default event category for events imported via CSV
ru: Категория мероприятия по умолчанию для мероприятий, импортированных через CSV

en: The default event category for events imported via Eventbrite
ru: Категория мероприятия по умолчанию для мероприятий, импортированных через Eventbrite

en: The default event category for events imported via Google Calendar
ru: Категория мероприятия по умолчанию для мероприятий, импортированных через Календарь Google

en: The default event category for events imported via Meetup
ru: Категория мероприятия по умолчанию для мероприятий, импортированных через Meetup

en: The default event category for events imported via iCalendar
ru: Категория мероприятия по умолчанию для мероприятий, импортированных через iCalendar

en: The default event category for events imported via other URLs
ru: Категория мероприятия по умолчанию для мероприятий, импортированных через другие URL-адреса

en: The default post status for events
ru: Статус записи по умолчанию для мероприятий

en: The default post status for events imported via .ics files
ru: Статус записи по умолчанию для мероприятия, импортированных через файлы .ics

en: The default post status for events imported via CSV
ru: Статус записи по умолчанию для мероприятий, импортированных через CSV

en: The default post status for events imported via Eventbrite
ru: Статус записи по умолчанию для мероприятий, импортированных через Eventbrite

en: The default post status for events imported via Google Calendar
ru: Статус записи по умолчанию для мероприятий, импортированных через Календарь Google

en: The default post status for events imported via Meetup
ru: Статус записи по умолчанию для мероприятий, импортированных через Meetup

en: The default post status for events imported via iCalendar
ru: Статус записи по умолчанию для мероприятий, импортированных через iCalendar

en: The default post status for events imported via other URLs
ru: Статус записи по умолчанию для мероприятий, импортированных через другие URL-адреса

[ctx: The default text for the 'today' button's title and aria-label on the Week View.]
en: Click to select the current month
ru: Щелкните для выбора текущего месяца

[ctx: The default text label for the "today" button on main calendar views.]
en: Today
ru: Cегодня

[ctx: The default text label for the "today" button on the Month View.]
en: This Month
ru: Этот месяц

[ctx: The default title of the List Widget.]
en: Upcoming Events
ru: Предстоящие мероприятия

[ctx: The default title text for the today button.]
en: Click to select today's date
ru: Нажмите, чтобы выбрать сегодняшнюю дату

[ctx: The description for the base font size setting.]
en: Choose a base font size. Event text will scale around the selected base size.
ru: Выберите базовый размер шрифта. Текст мероприятия будет масштабироваться в соответствии с выбранным базовым размером.

[ctx: The description for the event date and time color setting.]
en: Main date and time display on views and single event pages
ru: Основное отображение даты и времени на просмотрах и страницах отдельных мероприятий

[ctx: The description of the List Widget.]
en: Shows a list of upcoming events.
ru: Показывает список предстоящих мероприятий.

en: The details about each size available for the image
ru: Подробная информация о каждом размере, доступном для изображения

en: The details of your calendar plugin and settings is often needed for you or our staff to help troubleshoot an issue. Please opt-in below to automatically share your system information with our support team. This will allow us to assist you faster if you post in our help desk.
ru: Подробная информация о вашем плагине календаря и его настройках часто необходимы вам или нашим сотрудникам, чтобы помочь в устранении проблемы. Пожалуйста, зарегистрируйтесь ниже, чтобы автоматически делиться информацией о вашей системе с нашей службой поддержки. Это позволит нам помочь вам быстрее, если вы опубликуете сообщение в нашей службе поддержки.

en: The e-mail address will be obfuscated on this site to avoid it getting harvested by spammers.
ru: Адрес электронной почты будет скрыт, чтобы спамеры не воспользовались им.

en: The event %s cannot be migrated because we do not yet support tickets on recurring events. Remove the tickets or wait to migrate until a path is available (%sRead more%s).
ru: Мероприятие %s не может быть перенесено, поскольку мы пока не поддерживаем билеты на повторяющиеся мероприятия. Удалите билеты или подождите с миграцией до тех пор, пока не будет доступен путь (%sЧитать далее%s).

en: The event %s generated an error: Cannot enqueue action to check migration status. Your site may be under high load and unable to process the necessary requests. Try again when site activity is low.
ru: Мероприятие %s вызвало ошибку: Невозможно поставить в очередь действие для проверки состояния миграции. Возможно, ваш сайт перегружен и не может обработать необходимые запросы. Повторите попытку, когда активность на сайте будет низкой.

en: The event %s generated an error: Cannot enqueue action to migrate Event with post ID %s. Your site may be under high load and unable to process the necessary requests. Try again later.
ru: Мероприятие %s вызвало ошибку: Невозможно поставить в очередь действие для переноса мероприятия с ID публикации %s. Возможно, ваш сайт перегружен и не может обработать необходимые запросы. Попробуйте позже.

en: The event %s generated an error: Migration was canceled. Please try again.
ru: Мероприятие %s вызвало ошибку: Миграция была отменена. Попробуйте еще раз.

en: The event %s generated an error: The "die" or "exit" function was called during the migration process; output: %s. Please try again or check out our %sTroubleshooting%s tips.
ru: Мероприятие %s вызвало ошибку: В процессе миграции была вызвана функция "die" или "exit"; выход: %s. Пожалуйста, попробуйте еще раз или ознакомьтесь с нашими советами %s по устранению неполадок%s.

en: The event %s generated an error: [%s]. Please try again or check out our %sTroubleshooting%s tips.
ru: Мероприятие %s вызвало ошибку: [%s]. Пожалуйста, попробуйте еще раз или ознакомьтесь с нашими советами по устранению %s неполадок%s.

en: The event %s generated an error: [%s]. Update the event and try again, or check out our %sTroubleshooting%s tips.
ru: Мероприятие %s вызвало ошибку: [%s]. Обновите событие и повторите попытку, или ознакомьтесь с нашими советами по устранению %s неполадок%s.

en: The event %s generated an unknown error. Please try again or check out our %sTroubleshooting%s tips.
ru: Мероприятие %s сгенерировало неизвестную ошибку. Попробуйте повторить попытку или ознакомьтесь с нашими советами %s по устранению неполадок%s.

en: The event ID is missing from the request
ru: ID мероприятия отсутствует в запросе

en: The event ID used to globally identify in Event Aggregator
ru: ID мероприятия, используемый для глобальной идентификации в Event Aggregator

en: The event WordPress post ID
ru: ID записи мероприятия WordPress

[ctx: The event accent color setting label.]
en: Accent Color
ru: Цвет выделения

en: The event author ID
ru: ID автора мероприятия

en: The event author WordPress post ID
ru: ID записи WordPress автора мероприятия

en: The event categories
ru: Категории мероприятия

en: The event category ID or name
ru: ID или название категории мероприятия

en: The event category description
ru: Описание категории мероприятия

en: The event category name
ru: Название категории мероприятия

en: The event category slug
ru: Ярлык категории мероприятия

en: The event category term ID is missing or does not exist.
ru: ID термина категории мероприятия отсутствует или не существует.

en: The event category term ID is missing.
ru: ID термина категории мероприятия отсутствует.

en: The event category with the specified term ID could not be deleted.
ru: Категория мероприятия с указанным ID термина не может быть удалена.

en: The event category with the specified term ID has been deleted already.
ru: Категория мероприятия с указанным ID термина уже удалена.

en: The event cost
ru: Стоимость мероприятия

en: The event cost details
ru: Сведения о стоимости мероприятия

en: The event cost including the currency symbol
ru: Стоимость мероприятия, включая символ валюты

en: The event could not be deleted
ru: Мероприятие не может быть удалено

en: The event could not be updated
ru: Мероприятие не может быть обновлено

en: The event creation date in UTC time
ru: Дата создания мероприятия в формате UTC

en: The event creation date in the site time zone
ru: Дата создания мероприятия во временной зоне сайта

en: The event description
ru: Описание мероприятия

en: The event does not have a venue assigned
ru: У мероприятия отсутствует место проведения

en: The event does not have an organizer assigned
ru: У мероприятия отсутствует организатор

en: The event end date and time
ru: Время и дата конца мероприятия

en: The event end date in UTC time
ru: Дата окончания мероприятия по времени UTC

en: The event end date in the event or site time zone
ru: Дата окончания мероприятия в часовом поясе мероприятия или сайта

en: The event excerpt
ru: Отрывок о мероприятии

en: The event featured image ID or URL
ru: ID или URL избранного изображение мероприятия

en: The event featured image details if set
ru: Информация о избранном изображении мероприятия, если оно установлено

en: The event is already trashed
ru: Мероприятие уже в корзине

en: The event last modification date in UTC time
ru: Дата последнего изменения мероприятия по времени UTC

en: The event last modification date in the site time zone
ru: Дата последнего изменения мероприятия в часовом поясе сайта

en: The event long description
ru: Подробное описание мероприятия

en: The event name
ru: Название мероприятия

en: The event organizer IDs or data
ru: IDs или данные организатора мероприятия

en: The event organizers
ru: Организаторы мероприятия

en: The event post ID is missing or does not exist.
ru: ID записи мероприятия отсутствует или не существует.

en: The event post ID is missing.
ru: Отсутствует ID записи мероприятия.

en: The event post status
ru: Статус записи мероприятия

en: The event publication date
ru: Дата публикации мероприятия

en: The event publication date (UTC time zone)
ru: Дата публикации мероприятия (часовой пояс UTC)

en: The event short description
ru: Короткое описание мероприятия

en: The event slug
ru: Ярлык мероприятия

en: The event start date and time
ru: Время и дата начала мероприятия

en: The event start date in UTC time
ru: Дата начала мероприятия во времени UTC

en: The event start date in the event or site time zone
ru: Дата начала мероприятия в часовом поясе мероприятия или сайта

en: The event status
ru: Статус мероприятия

en: The event tag ID or name
ru: ID или название тега мероприятия

en: The event tag description
ru: Описание тега мероприятия

en: The event tag name
ru: Название тега мероприятия

en: The event tag slug
ru: Ярлык тега мероприятия

en: The event tag term ID is missing or does not exist.
ru: ID термина тега мероприятия отсутствует или не существует.

en: The event tag term ID is missing.
ru: ID термина тега мероприятия отсутствует.

en: The event tag with the specified term ID could not be deleted.
ru: Тег мероприятия с указанным ID термина не может быть удален.

en: The event tag with the specified term ID has been deleted already.
ru: Тег мероприятия с указанным ID термина уже удален.

en: The event tags
ru: Теги мероприятия

en: The event time zone
ru: Часовая зона мероприятия

en: The event time zone string
ru: Последовательность часового пояса мероприятия

en: The event title
ru: Заголовок мероприятия

[ctx: The event title color setting label.]
en: Event Date and Time
ru: Дата и время мероприятия

[ctx: The event title color setting label.]
en: Event Title
ru: Заголовок мероприятия

en: The event venue
ru: Место проведения мероприятия

en: The event venue IDs or data
ru: ID места проведения мероприятия или данные

en: The event website URL
ru: Ссылка на сайт мероприятия

en: The event with the specified ID could not be deleted.
ru: Мероприятие с указанным ID не может быть удалено.

en: The event with the specified ID has been deleted already.
ru: Мероприятие с указанным ID уже удалено.

en: The event with the specified ID is not accessible.
ru: Мероприятие с указанным ID недоступно.

[ctx: The events bar text color setting label.]
en: Text Color
ru: Цвет текста

en: The file provided could not be opened. Please confirm that it is a properly formatted .ics file.
ru: Не удалось открыть предоставленный файл. Подтвердите, что это правильно отформатированный файл .ics.

en: The following %1$s have been migrated with no adjustments:
ru: Следующие %1$s были перенесены без корректировок:

en: The following %1$s will be migrated with no adjustments:
ru: Следующие объекты %1$s будут перенесены без корректировок:

en: The following fields are required for a successful import:
ru: Следующие поля необходимы для успешного импорта:

en: The following preview does not necessarily contain all of the data from your CSV file. The data displayed below is meant as a guide to help you map your CSV file's columns to the appropriate Event fields.
ru: Следующий предварительный просмотр не обязательно содержит все данные из вашего CSV-файла. Отображаемые ниже данные служат в качестве руководства, которое поможет вам сопоставить столбцы вашего CSV-файла с соответствующими полями Мероприятия.

en: The following three fields accept the date format options available to the PHP %1$s function. <a href="%2$s" target="_blank">Learn how to make your own date format here</a>.
ru: Следующие три поля принимают варианты формата даты, доступные функции PHP %1$s. <a href="%2$s" target="_blank">Узнайте, как создать свой собственный формат даты здесь</a>.

[ctx: The font size selector setting label.]
en: By Scale
ru: По масштабу

en: The function needs to be passed an $event or used in the loop.
ru: Функция должна быть передана $event или использована в цикле.

[ctx: The grid background color setting description.]
en: Preview display when hovering on an event title
ru: Предварительный просмотр отображается при наведении указателя мыши на заголовок мероприятия

[ctx: The grid background color setting label.]
en: Grid Background
ru: Фон сетки

[ctx: The grid hover color setting description.]
en: Bottom border highlight when hovering on a day
ru: Выделение нижней границы при наведении курсора на день

[ctx: The grid lines color setting label.]
en: Grid Lines Color
ru: Цвет Линий Сетки

en: The hash of the next expected batch, as previously provided by the client
ru: Хеш следующей ожидаемой партии, как ранее предоставлено клиентом

[ctx: The header for the calendar grid color control section.]
en: Adjust Grid Colors
ru: Настройка цвета сетки

[ctx: The header for the color control section.]
en: Adjust Appearance
ru: Настройка внешнего вида

[ctx: The header for the font color control section.]
en: Set Font Colors
ru: Установить цвета шрифта

[ctx: The header string for the Elementor event organizer widget phone section.]
en: Phone:
ru: Телефон:

[ctx: The header string for the Elementor event organizer widget website section.]
en: Website:
ru: Сайт:

[ctx: The header string for the Elementor event venue widget address section.]
en: Address:
ru: Адресс:

[ctx: The header string for the Elementor event venue widget phone section.]
en: Phone:
ru: Телефон:

[ctx: The header string for the Elementor event venue widget website section.]
en: Website:
ru: Сайт:

[ctx: The header text for the event cost widget]
en: Cost:
ru: Стоимость участия:

[ctx: The header text for the event date and time widget]
en: Date & Time:
ru: Дата и время:

en: The image WordPress post ID
ru: ID записи WordPress изображения

en: The image associated with your event could not be attached to the event.
ru: Изображение, связанное с вашим мероприятием, не удалось прикрепить к мероприятию.

en: The image associated with your event could not be imported.
ru: Изображение, связанное с вашим мероприятием, не удалось импортировать.

en: The image associated with your event is not accessible with your API key.
ru: Изображение, связанное с вашим мероприятием, недоступно с вашим ключом API.

en: The image file extension
ru: Расширение файла изображения

en: The image height in pixels in the specified size
ru: Высота изображения в пикселях определенного размера

en: The image mime-type
ru: Mime-тип изображения

en: The image natural height in pixels
ru: Высота изображения в пикселях

en: The image natural width in pixels
ru: Ширина изображения в пикселях

en: The image width in pixels in the specified size
ru: Ширина изображения в пикселях в указанном размере

en: The import being fetched is not queued up for importing. Please try the import again.
ru: Выбранный импорт не ставится в очередь для импорта. Попробуйте импортировать снова.

en: The import failed for an unknown reason. Please try again. If the problem persists, please contact support.
ru: Импорт не удался по неизвестной причине. Попробуйте еще раз. Если проблема не исчезнет, обратитесь в службу поддержки.

en: The import is in progress.
ru: Выполняется импорт.

en: The import record is missing the origin.
ru: В записи импорта отсутствует происхождение.

en: The import unique ID as provided by Event Aggregator service
ru: Уникальный ID импорта, предоставленный службой Event Aggregator

en: The import will be starting soon.
ru: Скоро начнется импорт.

[ctx: The label for the QR code size setting.]
en: QR Code Size:
ru: Размер QR-кода:

[ctx: The label for the amount of events to show in the List Widget.]
en: Show:
ru: Показать:

[ctx: The label for the field of the title of the List Widget.]
en: Title:
ru: Заголовок:

[ctx: The label for the option to enable JSON-LD in the List Widget.]
en: Generate JSON-LD data
ru: Генерировать данные в формате JSON-LD

[ctx: The label for the option to hide the List Widget if no upcoming events.]
en: Hide this widget if there are no upcoming events.
ru: Скройте этот виджет, если нет предстоящих мероприятий.

[ctx: The label for the option to only show featured events in the List Widget]
en: Limit to featured events only
ru: Ограничение только на избранные мероприятия

[ctx: The label for the specific event ID setting.]
en: Event ID:
ru: ID мероприятия:

[ctx: The label for the widget title setting.]
en: Title:
ru: Название:

[ctx: The label of the event status select.]
en: Set status:
ru: Установить статус:

[ctx: The label of the users dropdown for an integration.]
en: Users
ru: Пользователи

[ctx: The label/header text for the event categories widget]
en: Categories:
ru: Категории:

en: The last time this event was imported and/or updated via import.
ru: Последний раз это мероприятие было импортировано и / или обновлено посредством импорта.

[ctx: The link color setting label.]
en: Link Color
ru: Цвет ссылки

en: The link to the image in the specified size on the site
ru: Ссылка на изображение в указанном размере на сайте

en: The map does not have valid coordinates nor a valid address
ru: Карта не получила корректных координат или верного адреса

[ctx: The message to display to confirm a user would like to clear a endpoint queue.]
en: Are you sure you want to clear this Endpoint queue? This operation cannot be undone.
ru: Вы уверены, что хотите очистить эту очередь конечных точек? Эту операцию нельзя отменить.

[ctx: The message to display to confirm a user would like to disable a queue endpoint.]
en: Are you sure you want to disable this Endpoint? This action will clear the queue and the last access. This operation cannot be undone.
ru: Вы уверены, что хотите отключить эту конечную точку? Это действие очистит очередь и последний доступ. Эту операцию нельзя отменить.

[ctx: The message to display to confirm a user would like to disable an authorize endpoint.]
en: Are you sure you want to disable this Endpoint? This action will prevent this integration from being able to create an access token.
ru: Вы уверены, что хотите отключить эту конечную точку? Это действие не позволит этой интеграции создать маркер доступа.

[ctx: The message to display to confirm a user would like to enable an endpoint.]
en: Are you sure you want to enable this Endpoint?
ru: Вы уверены, что хотите включить эту конечную точку?

[ctx: The message to display to confirm a user would like to revoke a Zapier API Key pair.]
en: Are you sure you want to revoke this Zapier API Key pair? This operation cannot be undone. Existing Zapier connections tied to this API Key will no longer work.
ru: Вы уверены, что хотите отозвать эту пару ключей API Zapier? Эта операция не может быть отменена. Существующие соединения Zapier, привязанные к этому ключу API, больше не будут работать.

en: The migration preview is done and ready for your review. No changes have been made to your events, but this report shows what adjustments will be made during the migration to the new system. If you have any questions, please %1$sreach out to our support team%2$s.
ru: Предварительный просмотр миграции завершен и готов к просмотру. В ваши мероприятия не было внесено никаких изменений, но этот отчет показывает, какие корректировки будут внесены во время перехода на новую систему. Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, %1$sобращайтесь в нашу службу поддержки%2$s.

[ctx: The multiday event bar color setting description.]
en: For all-day and multi-day events
ru: Для многодневных мероприятий, а также для мероприятия на целый день

[ctx: The multiday event bar color setting label.]
en: Event Span
ru: Продолжительность мероприятия

[ctx: The name of the List Widget.]
en: Events List
ru: Список мероприятий

en: The new status message for the user, not localized.
ru: Новое сообщение о статусе для пользователя, не локализовано.

en: The new status message slug, to allow for localized messages.
ru: Новый slug сообщения о статусе, позволяющий использовать локализованные сообщения.

en: The new status of the import.
ru: Новый статус импорта.

en: The next import is scheduled for %1$s.
ru: Следующий импорт запланирован на %1$s.

en: The number of event categories to return on each page
ru: Количество категорий мероприятия, чтобы возвратиться на каждой странице

en: The number of event tags to return on each page
ru: Количество тэгов мероприятий возвращаемых на каждой странице

en: The number of events available in the preview may be limited by your %1$sImport Settings.%2$s
ru: Количество мероприятий, доступных в предварительном просмотре, может быть ограничено вашими настройками импорта %1$s. %2$s

en: The number of events per page on the List View. Does not affect other views.
ru: Количество мероприятий на страницу в представлении списка. Не влияет на другие виды.

en: The number of events to return on each page
ru: Количество мероприятий для возврата на каждой странице

en: The number of organizers to return on each page
ru: Количество организаторов, чтобы вернуться на каждой странице

en: The number of posts associated with the term
ru: Количество записей, связанных с термином

en: The number of venues to return on each page
ru: Количество мест, чтобы вернуться на каждой странице

en: The organizer ID used to globally identify in Event Aggregator
ru: ID организатора, используемый для глобальной ID в Event Aggregator

en: The organizer WordPress post ID
ru: Организатор WordPress пост ID

en: The organizer author ID
ru: ID автора организатора

en: The organizer author WordPress post ID
ru: Организатор автор WordPress пост ID

en: The organizer could not be created from the provided data
ru: Организатор не может быть создан на основе предоставленных данных

en: The organizer could not be deleted
ru: Организатор не может быть удален

en: The organizer could not be updated
ru: Организатор не может быть обновлен

en: The organizer creation date in UTC time
ru: Дата создания органайзера по времени UTC

en: The organizer creation date in the site time zone
ru: Дата создания мероприятия во временной зоне сайта

en: The organizer description
ru: Описание организатора

en: The organizer e-mail address
ru: Адрес электронной почты организатора

en: The organizer email address
ru: Адрес электронной почты организатора

en: The organizer featured image ID or URL
ru: Организатор признал ID изображения или URL

en: The organizer is already trashed
ru: Организатор уже в корзине

en: The organizer last modification date in UTC time
ru: Дата последнего изменения организатора по времени UTC

en: The organizer last modification date in the site time zone
ru: Дата последнего изменения органайзера в часовом поясе сайта

en: The organizer long description
ru: Полное описание организатора

en: The organizer name
ru: Имя организатора

en: The organizer phone number
ru: Номер телефона организатора

en: The organizer post ID is missing or does not exist.
ru: ID сообщения организатора отсутствует или не существует.

en: The organizer post ID is missing.
ru: ID сообщения организатора отсутствует.

en: The organizer post status
ru: Статус записи организатора

en: The organizer publication date
ru: Дата публикации организатора

en: The organizer publication date (UTC time zone)
ru: Дата публикации организатора (часовой пояс UTC)

en: The organizer short description
ru: Краткое описание организатора

en: The organizer slug
ru: Ярлык организатора

en: The organizer status
ru: Статус организатора

en: The organizer website
ru: Веб-сайт организатора

en: The organizer with the specified ID could not be deleted.
ru: Организатор с указанным ID не может быть удален.

en: The organizer with the specified ID has been deleted already.
ru: Организатор с указанным ID уже был удален.

en: The organizer with the specified ID is not accessible.
ru: Организатор с указанным ID недоступен.

en: The percentage of import completed.
ru: Процент импорта завершен.

[ctx: The placeholder for the dropdown to select a user.]
en: Select a User
ru: Выбрать пользователя

[ctx: The placeholder for the event status select.]
en: Select an Event Status
ru: Выбрать статус мероприятия

[ctx: The placeholder is for the localized version of the iCal UID specification link]
en: Some events at the requested source are missing the UID attribute required by the iCalendar Specification. Creating a scheduled import would generate duplicate events on each import. Instead, please use a One-Time import or contact the source provider to fix the UID issue; linking them to %s may help them more quickly resolve their feed's UID issue.
ru: В некоторых мероприятиях из запрашиваемого источника отсутствует атрибут UID, требуемый спецификацией iCalendar. Создание запланированного импорта приведет к созданию дубликатов мероприятий при каждом импорте. Вместо этого, пожалуйста, используйте одноразовый импорт или свяжитесь с поставщиком источника для устранения проблемы с UID; ссылка на %s может помочь им быстрее решить проблему с UID в их фиде.

[ctx: The placeholder is for the localized version of the iCal UID specification link]
en: Some events at the requested source are missing the UID attribute required by the iCalendar Specification. One-Time and ICS File imports are allowed but successive imports will create duplicated events on your site. Please contact the source provider to fix the UID issue; linking them to %s may help them more quickly resolve their feed's UID issue.
ru: У некоторых мероприятий в запрошенном источнике отсутствует атрибут UID, требуемый Спецификацией iCalendar. Одноразовый импорт и импорт ICS-файлов разрешен, но последовательный импорт приведет к созданию дубликатов мероприятий на вашем сайте. Пожалуйста, свяжитесь с поставщиком источника для устранения проблемы с UID; ссылка на %s может помочь им быстрее решить проблему с UID в их ленте.

en: The plugin doesn't work.
ru: Плагин не работает.

en: The plugins you need at one discounted price
ru: Плагины, которые вам нужны, по сниженной цене

en: The position of the currency symbol in the cost string
ru: Положение символа валюты в строке стоимости

en: The preview is taking longer than expected. Please try again in a moment.
ru: Предварительный просмотр занимает больше времени, чем ожидалось. Повторите попытку через некоторое время.

en: The provided linked post ID is not valid
ru: Указанный ID связанного сообщения недействителен

en: The records you were attempting to import were still not available when this queue was processed. Please try again.
ru: Записи, которые вы пытались импортировать, были недоступны на момент обработки этой очереди. Попробуйте еще раз.

en: The request was sent insecurely.
ru: Запрос отправлен небезопасно.

en: The request wasn't sent from this tab.
ru: Запрос отправлен не с этой вкладки.

en: The requested URL does not have any upcoming and published events matching the search criteria.
ru: На запрашиваемом URL нет ни одного предстоящего и опубликованного мероприятия, соответствующего критериям поиска.

en: The requested event archive page does not exist
ru: Запрашиваемая архивная страница мероприятия не существует

en: The requested event is not accessible
ru: Запрашиваемое мероприятие недоступно

en: The requested event term archive page does not exist
ru: Запрашиваемая страница архива терминов мероприятий не существует

en: The requested organizer archive page does not exist
ru: Запрашиваемая архивная страница мероприятия не существует

en: The requested organizer is not accessible
ru: Запрашиваемый организатор недоступен

en: The requested page was not found.
ru: Запрашиваемая страница не найдена.

en: The requested post ID does not exist or is not an event
ru: Запрашиваемый ID записи не существует или не является мероприятием

en: The requested post ID does not exist or is not an organizer
ru: Запрошенный ID записи не существует или не является организатором

en: The requested post ID does not exist or is not an venue
ru: ID запрашиваемой записи не существует или не является местом проведения

en: The requested source does not have any upcoming and published events matching the search criteria.
ru: У запрашиваемого источника нет предстоящих и опубликованных мероприятий, соответствующих критериям поиска.

en: The requested venue archive page does not exist
ru: Запрашиваемая страница архива места не существует

en: The requested venue is not accessible
ru: Запрашиваемое место не является доступным

en: The response from the Event Aggregator server was badly formed and could not be understood. Please try again.
ru: Ответ от сервера Event Aggregatorй был сформирован неправильно и не мог быть понят. Попробуйте еще раз.

en: The selected log file is empty or has not been generated yet.
ru: Выбранный файл журнала пуст или еще не создан.

en: The server is not currently responding
ru: Сервер в настоящее время не отвечает

en: The server is responding with an error:
ru: Сервер отвечает с ошибкой:

en: The service has disabled oAuth. Some types of events may not import.
ru: Служба отключила функцию oAuth. Некоторые типы мероприятий могут не импортироваться.

en: The settings below control the display of your calendar. If things don't look right, try switching between the two style sheet options or pick a page template from your theme (not available on block themes).
ru: Приведенные ниже настройки управляют отображением вашего календаря. Если все выглядит неправильно, попробуйте переключиться между двумя вариантами таблицы стилей или выберите шаблон страницы из вашей темы (недоступно для блочных тем).

en: The taxonomy the term belongs to
ru: Таксономия, к которой принадлежит термин

en: The term description
ru: Описание термина

en: The term name
ru: Название термина

en: The term parent term if any
ru: Термин родительский термин, если таковой имеется

en: The term slug
ru: Ярлык термина

[ctx: The text label for the Day View.]
en: Day
ru: День

[ctx: The text label for the List View.]
en: List
ru: Список

[ctx: The text label for the Month View.]
en: Month
ru: Месяц

[ctx: The text used for the link to the event archive in the admin post tag list.]
en: %s View
ru: %s просмотр

en: The user is not authorized to create event categories
ru: Пользователь не авторизован для создания категорий мероприятия

en: The user is not authorized to create event tags
ru: Пользователь не авторизован для создания тегов мероприятия

en: The user is not authorized to create events
ru: Пользователь не имеет права создавать мероприятия

en: The user is not authorized to create organizers
ru: Пользователь не имеет права создавать организаторов

en: The user is not authorized to create venues
ru: Пользователь не авторизован для создания мест

en: The value corresponds to the width and height of the QR code image in pixels.
ru: Это значение соответствует ширине и высоте изображения QR-кода в px.

en: The venue ID used to globally identify in Event Aggregator
ru: ID места, используемый для глобальной идентификации в Event Aggregator

en: The venue WordPress post ID
ru: ID записи WordPress места проведения

en: The venue ZIP code
ru: Почтовый индекс места проведения мероприятия

en: The venue address
ru: Адрес места проведения

en: The venue author ID
ru: ID автора места проведения

en: The venue author WordPress post ID
ru: ID записи WordPress автора места проведения

en: The venue city
ru: Город проведения мероприятия

en: The venue could not be created from the provided data
ru: Место проведения не может быть создано на основе предоставленных данных

en: The venue could not be deleted
ru: Место проведения не может быть удалено

en: The venue could not be updated
ru: Место проведения не может быть обновлено

en: The venue country
ru: Страна проведения

en: The venue creation date in UTC time
ru: Дата создания места по времени UTC

en: The venue creation date in the site time zone
ru: Дата создания места в часовом поясе сайта

en: The venue description
ru: Описание места проведения

en: The venue geo latitude
ru: Географическая широта места проведения мероприятия

en: The venue geo longitude
ru: Географическая долгота места проведения мероприятия

en: The venue is already trashed
ru: Место проведения уже в корзине

en: The venue last modification date in UTC time
ru: Дата последнего изменения места в UTC-времени

en: The venue last modification date in the site time zone
ru: Дата последнего изменения места в часовом поясе сайта

en: The venue long description
ru: Полное описание места проведения мероприятия

en: The venue name
ru: Название места проведения мероприятия

en: The venue phone number
ru: Телефон места проведения

en: The venue post ID is missing or does not exist.
ru: ID записи места проведения отсутствует или не существует.

en: The venue post ID is missing.
ru: ID записи места проведения отсутствует.

en: The venue post status
ru: Статус записи места проведения

en: The venue province
ru: Область места проведения

en: The venue publication date
ru: Дата публикации места

en: The venue publication date (UTC time zone)
ru: Дата публикации места (часовой пояс UTC)

en: The venue short description
ru: Краткое описание места проведения мероприятия

en: The venue slug
ru: Ярлык места

en: The venue state
ru: Штат места проведения

en: The venue state and province
ru: Штат и область места проведения

en: The venue state or province
ru: Штат или область места проведения

en: The venue status
ru: Статус места проведения

en: The venue website URL
ru: URL сайта места проведения мероприятия

en: The venue with the specified ID could not be deleted.
ru: Место с указанным ID не может быть удалено.

en: The venue with the specified ID has been deleted already.
ru: Место с указанным ID уже удалено.

en: The venue with the specified ID is not accessible.
ru: Место проведения с указанным ID недоступно.

en: Themer's Guide
ru: Руководство Themer

en: There are a few %s to resolve and prevent 404 errors.
ru: Существует несколько %s для устранения и предотвращения ошибок 404.

en: There are no fields set up for this tab yet.
ru: Для этой вкладки еще нет установленных полей.

en: There are no notifications
ru: Нет уведомлений

en: There is a new version of %1$s available. %2$s
ru: Доступна новая версия %1$s. %2$s

en: There is a solution for every problem
ru: Для каждой проблемы есть решение

en: There is an JSON error with the Event Aggregator server. Please try your import again later.
ru: Произошла ошибка JSON на сервере Event Aggregator. Попробуйте выполнить импорт позже.

en: There is an update available for %1$s but your license has expired. %2$sVisit the Events Calendar website to renew your license.%3$s | Updates are available for %1$s but your license keys have expired. %2$sVisit the Events Calendar website to renew your licenses.%3$s
ru[0]: Для %1$s доступно обновление, но срок действия вашей лицензии истек. %2$sЗайдите на сайт Events Calendar, чтобы продлить лицензию.%3$s
ru[1]: Для %1$s доступно обновления, но срок действия вашей лицензии истек. %2$sЗайдите на сайт Events Calendar, чтобы продлить лицензию.%3$s
ru[2]: Для %1$s доступно обновлений, но срок действия вашей лицензии истек. %2$sЗайдите на сайт Events Calendar, чтобы продлить лицензию.%3$s

en: There is an update for %1$s. %2$sRenew your license%3$s to get access to bug fixes, security updates, and new features.
ru: Вышло обновление для %1$s. %2$sПродлите лицензию %3$s, чтобы получить доступ к исправлениям ошибок, обновлениям безопасности и новым функциям.

en: There is an update for %1$s. You'll need to %2$scheck your license%3$s to have access to updates, downloads, and support.
ru: Вышло обновление для %1$s. Вам необходимо %2$sпроверить лицензию%3$s, чтобы получить доступ к обновлениям, загрузкам и поддержке.

en: There may be an issue with the Event Aggregator server. Please try your import again later.
ru: Возможно, возникла проблема с сервером Event Aggregator. Повторите попытку импорта позже.

en: There was a problem processing your import. Please try again.
ru: Во время импортирования произошла ошибка. Попробуйте снова.

en: There was an error building the record queue:
ru: Ошибка при построении очереди записей:

en: There was an error fetching the results from your import:
ru: Ошибка при получении результатов импорта:

en: There were no Legacy Events to be Migrated, you are ready to rock!
ru: Не было никаких унаследованных мероприятий, которые нужно было бы перенести, вы готовы к запуску!

en: There were no results found for %s.
ru: Отсутствуют результаты для %s.

en: There were no results found for <strong>"%1$s"</strong> this month.
ru: В этом месяце результатов по запросу <strong> "%1$s" </strong> не найдено.

en: There were no results found for <strong>"%1$s"</strong>.
ru: Не найдено результатов для <strong>"%1$s"</strong>.

en: There were no results found for this view.
ru: Для этого вида не найдено результатов.

en: There were no results found for this view. %1$s
ru: Для этого вида не найдено результатов. %1$s

en: There were no results found.
ru: Результаты не найдены.

en: There’s a new version of %1$s available, but your license is expired. You’ll need to renew your license to get access to the latest version. If you plan to continue using your current version of the plugin(s), be sure to use a compatible version of The Events Calendar. %2$s
ru: Доступна новая версия %1$s, но срок действия вашей лицензии истек. Вам необходимо продлить лицензию, чтобы получить доступ к последней версии. Если вы планируете продолжать использовать текущую версию плагина(ов), убедитесь, что вы используете совместимую версию Events Calendar. %2$s

en: These APIs may include the following third party services: Google Maps (API key), Meetup (OAuth token), PayPal (email, Client ID, Client Secret), Eventbrite (API key, auth URL, Client Secret), and Zoom (email, Client ID, Client Secret).
ru: Эти API могут включать следующие сторонние сервисы: Google Maps (ключ API), Meetup (токен OAuth), PayPal (электронная почта, ID клиента, секретный ключ клиента), Eventbrite (ключ API, URL-адрес аутентификации, Секрет клиента) и Zoom (электронная почта, идентификатор клиента, секретный ключ клиента).

en: These settings control the appearance of the single event pages.
ru: Эти настройки управляют внешним видом страниц отдельных мероприятий.

en: These settings impact all list-style views, including List View and Day View.
ru: Эти настройки влияют на все представления в стиле списка, включая представление списка и представление дня.

en: These settings will also apply to events imported in the future via this scheduled import.
ru: Эти настройки также будут применяться к мероприятиям, импортированным в будущем с помощью этого запланированного импорта.

en: Third Party Accounts
ru: Учетные записи сторонних Компаний

en: This %s has passed.
ru: Это %s прошло.

en: This calendar is powered by The Events Calendar.
ru: Этот календарь работает на Events Calendar.

en: This can happen when other plugins try to improve performance. %s.
ru: Это может произойти, когда другие плагины пытаются повысить производительность. %s.

en: This event is all day on %%startdatewithyear%%.
ru: Это мероприятие проводится в течение всего дня на %%startdatewithyear%%.

en: This event is all day starting on %%startdatenoyear%% and ending on %%enddatewithyear%%.
ru: Это мероприятие длится весь день, начиная с %%startdatenoyear%% и заканчивая %%enddatwithyear%%.

en: This event is at %%starttime%% on %%startdatewithyear%%.
ru: Это мероприятие происходит в %%starttime%% на %%startdatewithyear%%.

en: This event is from %%starttime%% to %%endtime%% on %%startdatewithyear%%.
ru: Это мероприятие происходит с %%starttime%% до %%endtime%% на %%startdatewithyear%%.

en: This event starts at %%starttime%% on %%startdatenoyear%% and ends at %%endtime%% on %%enddatewithyear%%
ru: Это событие начинается в %%starttime%% на %%startdatenoyear%% и заканчивается в %%endtime%% на %%enddatwithyear%%.

en: This event starts at %%starttime%% on %%startdatenoyear%% and ends on %%enddatewithyear%%
ru: Это мероприятие начинается в %%starttime%% на %%startdatenoyear%% и заканчивается на %%enddatewithyear%%

en: This event will not be re-imported and changes made locally will be preserved.
ru: Это мероприятие не будет повторно импортировано, а изменения, сделанные локально, будут сохранены.

en: This extension adds a set of block patterns for events to the WordPress block editor.
ru: Это расширение добавляет набор шаблонов блоков для мероприятий в редактор блоков WordPress.

en: This extension adds the “Show Google Maps” and “Show Google Maps Link” checkboxes when creating a new Venue.
ru: Это расширение добавляет флажки "Показывать карты Google" и "Показывать ссылку на карты Google" при создании нового места размещения.

en: This extension allows you to hide the Organizers and Venues that a visitor has not created from the Community submission form.
ru: Это расширение позволяет скрыть организаторов и места проведения мероприятий, которые посетитель не создал, из формы отправки мероприятия сообщества.

en: This extension allows you to set default currency symbols for your users to choose from instead of having a plain text field.
ru: Это расширение позволяет вам устанавливать символы валют по умолчанию для выбора пользователями вместо обычного текстового поля.

en: This extension creates a useful variety of WordPress widget areas (a.k.a. sidebars).
ru: Это расширение создает полезные разнообразные области виджетов WordPress (они же боковые панели).

en: This extension is a collection of tweaks and snippets for The Events Calendar.
ru: Это расширение представляет собой набор настроек и сниппетов для Events Calendar.

en: This extension replaces photo view with a tiled grid of cards featuring event images.
ru: Это расширение заменяет вид фотографии мозаичной сеткой карточек с изображениями мероприятий.

en: This extension shows a meta box with an API key on each Event with Ticket/RSVP.
ru: Это расширение показывает мета-блок с ключом API на каждом мероприятии с билетом/RSVP.

en: This extension will send an email to event organizers whenever a user registers for their event.
ru: Это расширение будет отправлять электронное письмо организаторам мероприятий всякий раз, когда пользователь регистрируется на их мероприятие.

en: This information is only for guidance and not to be considered as legal advice.
ru: Данная информация предназначена только для ознакомления и не должна рассматриваться как юридическая консультация.

en: This information serves as a guide on what sections need to be modified due to usage of The Events Calendar and its Add-ons.
ru: Эта информация служит в качестве руководства о том, какие разделы необходимо изменить в связи с использованием Events Calendar и его дополнений.

en: This is a preview of the type of content you will be getting in during the import based on what is on the calendar now.
ru: Это предварительный просмотр типа контента, который вы получите во время импорта, на основе того, что сейчас находится в календаре.

en: This is especially true if you have made any code customizations to your calendar.
ru: Это особенно верно, если вы сделали какие-либо настройки кода в своем календаре.

en: This is where all of the global network settings for The Events Calendar can be modified.
ru: Здесь можно изменить все глобальные сетевые настройки Events Calendar.

en: This option allows you to automatically move past events to trash.
ru: Эта настройка позволяет перемещать прошедшие мероприятия в корзину.

en: This option allows you to bulk delete past events. Be careful and backup your database before removing your events as there is no way to reverse the changes.
ru: Эта настройка позволяет выполнять массовое удаление прошедших мероприятий. Будьте осторожны и выполните резервное копирование перед удалением, так как это удаление необратимо.

en: This section contains information on The Events Calendar Plugin.
ru: В этом разделе содержится информация о плагине Events Calendar.

en: This webhook action is not currently supported.
ru: Это действие webhook в настоящее время не поддерживается.

en: Three months
ru: Три месяца

en: Three weeks
ru: Три недели

en: Through the usage of The Events Calendar, Events Calendar PRO, The Events Calendar Filter Bar, Eventbrite Tickets, and Community Events plugins, as well as our Event Aggregator Import service (contained within The Events Calendar plugin), information may be collected and stored within your website’s database.
ru: Благодаря использованию плагинов Events Calendar, Events Calendar PRO, Events Calendar Filter Bar, Eventbrite Tickets и Community Events, а также нашей услуги Event Aggregator Import (содержащейся в плагине Events Calendar), информация может собираться и храниться в базе данных вашего сайта.

en: Thu
ru: Чт

en: Thursday
ru: Четверг

en: Ticket Email Settings
ru: Настройки email для билетов

en: Ticket availability automatically updates
ru: Наличие билетов обновляется автоматически

en: Ticket sales and RSVPs will be paused until migration is complete.
ru: Продажи билетов и RSVP будут приостановлены до завершения миграции.

en: Ticket sales, RSVPs, and automatic imports will be paused until migration is complete.
ru: Продажа билетов, RSVP и автоматический импорт будут приостановлены до завершения миграции.

en: Ticket sales, RSVPs, and event submissions will be paused until migration is complete.
ru: Продажа билетов, RSVP и подача заявок на участие в мероприятиях будет приостановлена до завершения миграции.

en: Ticket sales, RSVPs, event submissions, and automatic imports will be paused until migration is complete.
ru: Продажа билетов, RSVP, отправка заявок на мероприятия и автоматический импорт будут приостановлены до завершения миграции.

en: Ticket sales, attendee management, and email marketing for your events
ru: Продажа билетов, управление посетителями и маркетинг по email для ваших мероприятий

en: Ticket scanning with mobile app
ru: Сканирование билетов с помощью мобильного приложения

en: Ticketing & RSVP
ru: Продажа билетов и заявки (RSVP)

en: Tickets
ru: Билеты

en: Time &amp; Date
ru: Время &amp; Дата

en: Time Range Separator
ru: Разделитель диапазона времени

en: Time Zone
ru: Часовой пояс

en: Time Zone:
ru: Часовой пояс:

en: Time range separator
ru: Разделитель диапазона времени

en: Time zone
ru: Часовой пояс

en: Time zone is invalid.
ru: Часовой пояс недействителен.

en: Time zone mode
ru: Режим часового пояса

en: Time:
ru: Время:

en: Timezone support
ru: Поддержка часовых поясов

[ctx: Title for the debugging section of the general settings.]
en: Debugging
ru: Отладка

[ctx: Title for the editing section of the general settings.]
en: Editing
ru: Редактирование

[ctx: Title for the maintenance section of the general settings.]
en: Maintenance
ru: Обслуживание

[ctx: Title for the viewing section of the general settings.]
en: Viewing
ru: Рассматривание

en: To allow better control over dates, advanced security improvements and performance gain.
ru: Чтобы обеспечить лучший контроль над датами, улучшенные меры безопасности и повышение производительности.

en: To begin using %2$s, please install (or upgrade) and activate %3$s.
ru: Чтобы начать использовать %2$s, установите (или обновите) и активируйте %3$s.

en: To complete this major calendar upgrade, you need to migrate your events to the new data storage system. Once migration finishes, you can take advantage of all the cool new 6.0 features!
ru: Чтобы завершить обновление календаря, необходимо перенести мероприятия в новую систему хранения данных. После завершения миграции вы сможете воспользоваться всеми новыми возможностями версии 6.0!

en: To continue using The Events Calendar, please install the latest version of
ru: Чтобы продолжить использовать Events Calendar, установите последнюю версию

en: To continue using scheduled imports, please enter a valid Event Aggregator license key under %1$sEvents > Settings > Licenses%2$s.
ru: Чтобы продолжить использование запланированного импорта, введите действующий лицензионный ключ Event Aggregator в разделе %1$s Мероприятия > Настройки > Лицензии%2$s.

en: To import Meetup events, please be sure to add your Meetup API key here:
ru: Чтобы импортировать события Meetup, не забудьте добавить свой ключ API Meetup здесь:

en: To import Meetup events, please be sure to add your Meetup API key on %1$sEvents > Settings > Integrations%2$s
ru: Чтобы импортировать мероприятия Meetup, пожалуйста, не забудьте добавить ключ API Meetup на странице %1$s Мероприятия > Настройки > Интеграции %2$s

en: To receive notifications you need to agree to our %s.
ru: Чтобы получать уведомления, Вам необходимо согласиться с нашими %s.

en: To safely cancel the migration, we need to reverse the process on any data that has already been modified. Your site will remain in maintenance mode until we have safely reversed the process.
ru: Чтобы безопасно отменить миграцию, нам необходимо отменить процесс для всех данных, которые уже были изменены. Ваш сайт будет находиться в режиме обслуживания до тех пор, пока мы безопасно не отменим процесс.

en: Today
ru: Сегодня

en: Togo
ru: Того

en: Tokelau
ru: Токелау

en: Tonga
ru: Тонга

en: Top Center
ru: Вверху по центру

en: Top Left
ru: Сверху слева

en: Top Right
ru: Справа вверху

en: Total events migrated:
ru: Всего мигрированных мероприятий:

en: Total events previewed:
ru: Всего просмотренных мероприятий:

en: Total imported %1$s
ru: Общий импорт %1$s

en: Transition Duration
ru: Длительность перехода

en: Translations
ru: Переводы

en: Transparent
ru: Прозрачность

en: Trashed events will permanently be deleted in %1$d days, you can change that value using <code>%2$s</code>. <a href="%3$s" rel="noopener noreferrer" target="_blank">Read more.</a>
ru: Мероприятия из корзины будут безвозвратно удалены через %1$d дн. Вы можете изменить это значение с помощью <code>%2$s</code>. <a href="%3$s" rel="noopener noreferrer" target="_blank">Подробнее...</a>

en: Trinidad and Tobago
ru: Тринидад и Тобаго

en: Troubleshoot
ru: Поиск и устранение неисправностей

en: Troubleshooting
ru: Решение проблем

en: Troubleshooting Page
ru: Страница поиска и устранения неисправностей

en: Troubleshooting common problems
ru: Разрешение типичных проблем

en: Try to adjust your import settings and try again.
ru: Попробуйте изменить настройки импорта и повторите попытку.

en: Tue
ru: Вт

en: Tuesday
ru: Вторник

en: Tunisia
ru: Тунис

en: Turbo charge your posts admin for any custom post type with sortable filters and columns, and auto-registration of metaboxes.
ru: Турбо зарядка ваших сообщений администратора для любого пользовательского типа сообщений с помощью сортируемых фильтров и столбцов, а также автоматической регистрации метабоксов.

en: Turkey
ru: Турция

en: Turkish Lira
ru: Турецкая лира

en: Turkmenistan
ru: Туркменистан

en: Turks and Caicos Islands
ru: Острова Теркс и Кайкос

en: Turn the venue name for your event into a clickable URL — a great way to link directly to a venue’s website or a virtual meeting.
ru: Превратите название места проведения вашего мероприятия в кликабельный URL-адрес - это отличный способ сделать прямую ссылку на сайт заведения или виртуальную встречу.

en: Tutorial
ru: Обучающая инструкция

en: Tuvalu
ru: Тувалу

en: Two months
ru: Два месяца

en: Two weeks
ru: Две недели

en: US Dollar
ru: Доллар США

en: Uganda
ru: Уганда

en: Ukraine
ru: Украина

en: Unable to attach an image to the event
ru: Невозможно прикрепить изображение к мероприятию

en: Unable to continue inserting data. Please reload this page to continue/try again.
ru: Невозможно продолжить вставку данных. Перезагрузите эту страницу, чтобы продолжить/попробовать снова.

en: Unable to find a matching post.
ru: Не удалось найти соответствующую запись.

en: Unable to find an event with the ID of %s.
ru: Невозможно найти мероприятие с ID %s.

en: Unable to find an import record with the ID of %s.
ru: Невозможно найти запись импорта с ID %s.

en: Unable to get a post of the correct type.
ru: Невозможно получить запись нужного типа.

en: Unable to process this import - a breakage or conflict may have resulted in the import halting.
ru: Невозможно обработать этот импорт - остановка импорта могла быть вызвана поломкой или конфликтом.

en: Unable to run Tribe Extensions. Your website host is running PHP 5.2 or older, and has likely disabled or misconfigured debug_backtrace(). You, or your website host, will need to upgrade PHP or properly configure debug_backtrace() for Tribe Extensions to work.
ru: Невозможно запустить Tribe Extensions. Хост вашего веб-сайта работает под управлением PHP 5.2 или более ранней версии и, вероятно, отключил или неправильно настроил debug_backtrace (). Вам или хосту вашего веб-сайта потребуется обновить PHP или правильно настроить debug_backtrace () для работы расширений Tribe.

en: Unable to save credentials
ru: Невозможно сохранить учетные данные

en: Unable to save scheduled import instance. Please try again.
ru: Невозможно сохранить экземпляр запланированного импорта. Попробуйте еще раз.

en: Unable to save scheduled import. Please try again.
ru: Невозможно сохранить запланированный импорт. Попробуйте еще раз.

en: Undo
ru: Назад

en: Unique System Info Key Generated
ru: Создан уникальный ключ системной информации

en: Unite the power of TEC with the ticketing of Eventbrite
ru: Объедините возможности TEC с возможностями Eventbrite по продаже билетов

en: United Arab Emirates
ru: Объединённые Арабские Эмираты

en: United Arab Emirates Dirham
ru: Дирхам Объединённых Арабских Эмиратов

en: United Kingdom
ru: Великобритания

en: United States
ru: США

en: United States Minor Outlying Islands
ru: Внешние малые острова США

en: Unknown
ru: Неизвестно

en: Unknown Column
ru: Неизвестный столбец

en: Unknown or not set
ru: Неизвестный или не установленный

en: Unknown service message
ru: Неизвестное сообщение

en: Unknown strategy applied to this event.
ru: Неизвестная стратегия, примененная к этому мероприятию.

en: Unnamed %s
ru: Без названия %s

en: Unnamed Venue
ru: Место проведения без названия

en: Unsupported
ru: Не поддерживается

en: Upcoming %s
ru: Предстоящие %s

en: Update %s Category
ru: Обновить категорию %s

en: Update Authority
ru: Обновление прав доступа

en: Update Time Zone Data
ru: Обновить данные часового пояса

en: Update complete: time zone data has been added to all events in the database.
ru: Обновление завершено: данные о часовом поясе были добавлены ко всем мероприятиям в базе данных.

en: Update now to version %s.
ru: Обновитесь до версии %s.

en: Updated:
ru: Обновлено:

en: Upgrade
ru: Обновление

en: Upgrade FAQ
ru: FAQ по обновлению

en: Upgrade Plugin
ru: Обновить плагин

en: Upgrade is not Available
ru: Обновление недоступно

en: Upgrade your %1$s
ru: Обновление %1$s

en: Upgrade your calendar views
ru: Обновите представления календаря

en: Upgrade your calendar.
ru: Обновите свой календарь.

en: Upgrade your event data storage system.
ru: Модернизируйте систему хранения данных о мероприятиях.

en: Upgrade your events
ru: Улучшайте свои мероприятия

en: Upload
ru: Загрузить

en: Upload a CSV File
ru: Загрузить файл CSV

en: Upload an ICS File
ru: Загрузить файл ICS

en: Uruguay
ru: Уругвай

en: Use General
ru: Использовать общие

en: Use global import settings
ru: Использовать глобальные настройки импорта

en: Use manual time zones for each event
ru: Использование часовых поясов вручную для каждого мероприятия

en: Use our free Event Tickets plugin to get started with tickets and RSVPs.
ru: Используйте наш бесплатный плагин Event Tickets, чтобы начать работу с билетами и заявками (RSVP).

en: Use the filters to narrow down which events are fetched from Eventbrite.
ru: Используйте фильтры, чтобы определить, какие мероприятия выбираются из Eventbrite.

en: Use the filters to narrow down which events are fetched from this Google Calendar.
ru: Используйте фильтры, чтобы сузить список мероприятий, выбираемых из этого Календаря Google.

en: Use the filters to narrow down which events are fetched from this iCalendar feed.
ru: Используйте фильтры, чтобы сузить круг мероприятий, получаемых из этой feed iCalendar.

en: Use the filters to narrow down which events are fetched from this site.
ru: Используйте фильтры, чтобы сузить круг мероприятия, получаемых с этого сайта.

en: Use the filters to narrow down which events are fetched from your ICS file.
ru: Используйте фильтры, чтобы сузить круг мероприятий, извлекаемых из вашего файла ICS.

en: Use the following panel of your customizer to change the styling of your Calendar and Event pages.
ru: Используйте следующую панель настройки, чтобы изменить стиль страниц календаря и мероприятия.

en: Use the options below to configure your imports. Global Import Settings apply to all imports, but you can also override the global settings by adjusting the origin-specific options. Check your Event Aggregator Service Status on the %1$s.
ru: Используйте приведенные ниже параметры для настройки импорта. Глобальные настройки импорта применяются ко всем импортам, но вы также можете переопределить глобальные настройки, настроив параметры для конкретного происхождения. Проверьте состояние службы Event Aggregator на странице %1$s.

en: Use the options below to configure your imports. Looking for more ways to import events from other websites?
ru: Используйте приведенные ниже параметры для настройки импорта. Ищете другие способы импорта мероприятий с других сайтов?

en: Use the site-wide time zone everywhere
ru: Использовать часовой пояс всего сайта везде

en: Use this image
ru: Использовать это изображение

en: Use this shortcode to display events that are currently in progress, like webinars and livestreams.
ru: Используйте этот шорткод для отображения мероприятий, которые в данный момент находятся в процессе, например, вебинаров и livestreams.

en: Use this to share calendar data with Google Calendar, Apple iCal and other compatible apps
ru: Используйте это, чтобы предоставлять данные календаря календарю Google, Apple iCal и другим совместимым приложениям

en: Useful Resources
ru: Полезные ресурсы

[ctx: User header label for the settings listing of Power Automate API Key Pairs.]
en: User
ru: Пользователя

[ctx: User header label for the settings listing of Zapier API Key Pairs.]
en: User
ru: Пользователя

en: Users Submit Events and Sell Tickets
ru: Пользователи представляют мероприятия и продают билеты

en: Users submit events and sell tickets
ru: Пользователи представляют мероприятия и продают билеты

en: Using stylesheets and page templates
ru: Использование таблиц стилей и шаблонов страниц

en: Using this function before "plugins_loaded" action has fired can return unreliable results.
ru: Использование этой функции до срабатывания действия "plugins_loaded" может дать ненадежные результаты.

en: Utah
ru: Юта

en: Uzbekistan
ru: Узбекистан

en: Valid Key! Expires on %s
ru: Допустимый ключ! Срок действия заканчивается %s

en: Value
ru: Значение

en: Vanuatu
ru: Вануату

en: Venezuela
ru: Венесуэла

en: Venue
ru: Место проведения

en: Venue Address
ru: Адрес места проведения

en: Venue Address 2
ru: Место проведения - Адрес 2

en: Venue City
ru: Город проведения

en: Venue Country
ru: Название страны проведения

en: Venue Description
ru: Описание места проведения

en: Venue Featured Image
ru: Изображение места проведения

en: Venue Header
ru: Заголовок места

en: Venue Name
ru: Название места проведения

en: Venue Phone
ru: Телефон места проведения

en: Venue Settings
ru: Настройки места проведения

en: Venue State
ru: Штат места проведения

en: Venue State/Province
ru: Штат/область проведения

en: Venue URL
ru: URL место проведения

en: Venue Website
ru: Сайт места проведения

en: Venue Zip
ru: Индекс места проведения

en: Venue Zip Code
ru: Почтовый индекс места проведения

en: Venue address is invalid.
ru: Адрес места проведения недействителен.

en: Venue address is required.
ru: Адрес места проведения мероприятия обязателен.

en: Venue city is invalid.
ru: Город проведения недействителен.

en: Venue city is required.
ru: Город, в котором проводится мероприятие, обязателен.

en: Venue country is invalid.
ru: Страна проведения мероприятия недействительна.

en: Venue country is required.
ru: Необходимо указать страну проведения.

en: Venue created.
ru: Место создано.

en: Venue information: name, address, city, country, state, postal code, phone, website, geographical coordinates (latitude and longitude)
ru: Информация о месте проведения: название, адрес, город, страна, штат (область), почтовый индекс, телефон, веб-сайт, географические координаты (широта и долгота)

en: Venue location map
ru: Карта расположения места проведения

en: Venue name
ru: Название места

en: Venue name is required.
ru: Название места проведения мероприятия обязательно.

en: Venue phone is invalid.
ru: Телефон места проведения мероприятия недействителен.

en: Venue phone is required.
ru: Необходимо указать номер телефона места проведения мероприятия.

en: Venue website is invalid.
ru: Сайт места проведения мероприятия недействителен.

en: Venue website is required.
ru: Требуется веб-сайт места проведения.

en: Venue website must start with a protocol, i.e. "https://"
ru: Веб-сайт места проведения должен начинаться с протокола, например «https://».

en: Venues
ru: Место проведения

en: Venues should be related to this event
ru: Места проведения должны быть связаны с этим мероприятием

en: Venues should contain the specified string in the title, description or custom fields
ru: Места должны содержать указанную строку в заголовке, описании или пользовательских полях

en: Venues should have events associated to them
ru: Места проведения должны иметь связанные с ними мероприятия

en: Venues should have upcoming events associated to them
ru: Места проведения должны иметь связанные с ними предстоящие мероприятия

en: Vermont
ru: Вермонт

en: Version Compatibility
ru: Совместимость версий

en: Viet Nam
ru: Вьетнам

en: Vietnamese Dong
ru: Вьетнамский донг

en: View
ru: Просмотр

en: View %s
ru: Просмотреть %s

en: View Aggregator Record
ru: Смотреть Aggregator Record

en: View All Add-Ons
ru: Просмотреть все дополнения

en: View All Scheduled Imports
ru: Просмотреть все запланированные импортирования

en: View Calendar
ru: Просмотреть календарь

en: View Categories
ru: Посмотреть рубрики

en: View Events
ru: Просмотр мероприятий

en: View Filters
ru: Посмотреть фильтры

en: View My Calendar
ru: Просмотр Моего Календаря

en: View QR Code
ru: Посмотреть QR-код

en: View all %s
ru: Посмотреть все %s

en: View and manage your license keys
ru: Просмотр и управление вашими лицензионными ключами

en: View article
ru: Посмотреть статью

en: View events in %s
ru: Просмотр мероприятий в %s

en: View links to add events to your calendar
ru: Просмотр ссылок для добавления событий в свой календарь

en: View more %1$s.
ru: Смотреть больше %1$s.

en: View the error report
ru: Просмотреть отчет об ошибке

en: View the migration report
ru: Просмотреть отчет о миграции

en: View your calendar
ru: Просмотреть свой календарь

en: View your event categories
ru: Посмотреть ваши категории мероприятий

en: View your event organizers
ru: Просмотр организаторов ваших мероприятий

en: View your event tags
ru: Просмотр тегов ваших мероприятий

en: View your event venues
ru: Просмотр мест проведения мероприятий

en: View your scheduled imports.
ru: Просмотр запланированных импортов.

en: Viewing
ru: Рассматривание

en: Views
ru: Просмотров

en: Views Navigation
ru: Навигация по просмотрам

en: Virgin Islands (British)
ru: Виргинские острова (Британские)

en: Virgin Islands (U.S.)
ru: Виргинские острова (США)

en: Virginia
ru: Вирджиния

en: Virtual Events
ru: Виртуальные мероприятия

en: Visit Knowledgebase
ru: Посетите базу знаний

en: Visit Troubleshooting next
ru: Посетите далее раздел Решение проблем

en: Visit the Add-on Page
ru: Посетить страницу дополнений

en: WP Cron enabled
ru: WP Cron включен

en: WP Cron not enabled
ru: WP Cron не включен

en: Wallis and Futuna Islands
ru: Острова Уоллис и Футуна

en: Want this emailed to you?
ru: Хотите получить это по электронной почте?

en: Want to dive deeper?
ru: Хотите погрузиться глубже?

en: Want to take your events to the next level?
ru: Хотите вывести ваши мероприятия на новый уровень?

en: Warnings and errors
ru: Предупреждения и ошибки

en: Washington
ru: Вашингтон

en: We are canceling your site's migration to the new system. During this time, %1$syou cannot create, edit, or manage your events%2$s. Your calendar will still be visible on your site but some frontend actions will be paused.
ru: Мы отменяем переход вашего сайта на новую систему. В это время %1$sвы не сможете создавать, редактировать или управлять своими мероприятиями%2$s. Ваш календарь по-прежнему будет виден на вашем сайте, но некоторые действия на фронтенде будут приостановлены.

en: We are committed to helping make your calendar spectacular and have a wealth of resources available, including a handy %s to get your calendar up and running.
ru: Мы стремимся помочь сделать ваш календарь впечатляющим, и у нас есть множество доступных ресурсов, включая удобные %s для установки и запуска вашего календаря.

en: We are reversing your site's migration to the new system. During this time, %1$syou cannot create, edit, or manage your events%2$s. Your calendar will still be visible on your site but some frontend actions will be paused.
ru: Мы отменяем переход вашего сайта на новую систему. В это время %1$sвы не сможете создавать, редактировать или управлять мероприятиями%2$s Ваш календарь по-прежнему будет виден на вашем сайте, но некоторые действия на фронтенде будут приостановлены.

en: We can help with that
ru: Мы можем помочь с этим

en: We detected an event that cannot be properly migrated. Please review the report below for more information. This issue must be resolved before you can migrate your site. Once you have updated or removed the problematic event, re-run the migration preview to make sure your site is ready to go.
ru: Мы обнаружили событие, которое не может быть перенесено должным образом. Пожалуйста, просмотрите отчет ниже для получения дополнительной информации. Эта проблема должна быть решена до того, как вы сможете перенести свой сайт. После обновления или удаления проблемного мероприятия повторно запустите предварительный просмотр миграции, чтобы убедиться, что ваш сайт готов к работе.

en: We detected one or more events that cannot be properly migrated. Please review the report below for more information. These issues must be resolved before you can migrate your site. Once you have updated or removed problematic events, please re-run the migration preview.
ru: Мы обнаружили одно или несколько мероприятий, которые не могут быть перенесены должным образом. Пожалуйста, просмотрите отчет ниже для получения дополнительной информации. Эти проблемы должны быть решены до того, как вы сможете перенести свой сайт. После обновления или удаления проблемных мероприятий повторно запустите предварительный просмотр миграции.

en: We did not find any Facebook Events settings to migrate.
ru: Мы не нашли никаких настроек Facebook Events для переноса.

en: We did not find any iCal Importer settings to migrate.
ru: Мы не нашли никаких настроек iCal Importer для переноса.

en: We hope you love %1$s
ru: Мы надеемся, что вы любите %1$s

en: We hope you love TEC Common!
ru: Мы надеемся, что вам понравится TEC Common!

en: We hope you love The Events Calendar!
ru: Мы надеемся, что вам нравится Events Calendar!

en: We make use of certain APIs, in order to provide specific features.
ru: Мы используем определенные ключи API для предоставления определенных функций.

en: We recommend a 16:9 aspect ratio for featured images.
ru: Для рекомендуемых изображений мы рекомендуем соотношение сторон 16:9.

en: We recommend making this update on a %1$sstaging site%2$s.
ru: Мы рекомендуем сделать это обновление на промежуточном сайте s%1$s s%2$s.

en: We send out discounts to our core users via our newsletter.
ru: Мы посылаем скидки нашим основным пользователям через нашу рассылку.

en: We'd love to know why you're leaving so we can improve our plugin.
ru: Мы хотели бы знать, почему вы покидаете плагин, чтобы иметь возможность улучшить данный плагин.

en: We'll scan your events and let you know how long your migration will take. The preview runs in the background, so you'll be able to continue using your site.
ru: Мы просканируем ваши мероприятия и сообщим вам, сколько времени займет миграция. Предварительный просмотр проходит в фоновом режиме, поэтому вы сможете продолжать пользоваться своим сайтом.

en: We're committed to helping make your calendar spectacular and have a wealth of resources available.
ru: Мы стремимся сделать ваш календарь впечатляющим и располагаем множеством доступных ресурсов.

en: We're scanning your existing events so you'll know what to expect from the migration process. You can keep using your site and managing events. Check back later for the next step of migration.
ru: Мы сканируем ваши существующие мероприятия, чтобы вы знали, чего ожидать от процесса миграции. Вы можете продолжать пользоваться своим сайтом и управлять мероприятиями. Загляните позже, чтобы узнать о следующем этапе миграции.

en: We're sorry to see you go.
ru: Жаль, что вы уходите.

en: We've completely revamped the way event information is stored on your site's database. Upgrade now to take advantage of faster calendar load times and improved performance. As with any significant site change, we recommend %screating a site backup%s before beginning the migration process.
ru: Мы полностью изменили способ хранения информации о мероприятиях в базе данных вашего сайта. Обновитесь сейчас, чтобы воспользоваться преимуществами более быстрой загрузки календаря и улучшенной производительности. Как и при любом значительном изменении сайта, перед началом процесса миграции мы рекомендуем %sсоздать резервную копию%s сайта.

en: We've packaged our most popular plugins into bundles jam-packed with value.
ru: Мы сложили наши самые популярные плагины в пакеты, набитые ценностями.

en: We've redesigned all of the calendar views to give you and your users a better experience. Beyond a brand new look, we've optimized every design for mobile and introduced key improvements for each view.
ru: Мы переработали все представления календаря, чтобы обеспечить вам и вашим пользователям лучший опыт. Помимо совершенно нового внешнего вида, мы оптимизировали каждый дизайн для мобильных устройств и представили ключевые улучшения для каждого представления.

en: Webhook not registered properly.
ru: Webhook не зарегистрирован должным образом.

en: Website
ru: Сайт

en: Website URL
ru: URL сайта

en: Website Url
ru: URL сайта

en: Website:
ru: Веб-сайт:

en: Wed
ru: Ср

en: Wednesday
ru: Среда

en: Week
ru: Неделя

en: Welcome
ru: Добро пожаловать

en: Welcome to The Events Calendar
ru: Добро пожаловать The Events Calendar

en: Welcome to The Events Calendar!
ru: Добро пожаловать в Events Calendar!

en: West Virginia
ru: Западная Вирджиния

en: Western Sahara
ru: Западная Сахара

en: We’ve detected that your site was still using our legacy calendar design. As part of the update to The Events Calendar 6.0, <strong>your calendar was automatically upgraded to the new designs.</strong>
ru: Мы обнаружили, что на вашем сайте по-прежнему используется наш устаревший дизайн календаря. В рамках обновления Events Calendar 6.0 <strong>ваш календарь был автоматически обновлен до нового дизайна.</strong>

en: We’ve detected the following issues
ru: Мы обнаружили следующие проблемы

en: We’ve put together a video tutorial showing how to create events with Tickets using our plugins. Click on the link in the link in the title to learn more.
ru: Мы собрали видеоурок, в котором показано, как создавать мероприятия с билетами с помощью наших плагинов. Щелкните ссылку в ссылке в заголовке, чтобы узнать больше.

en: What do I get with Events Calendar Pro?
ru: Что я получу с Events Calendar Pro?

en: What happens during migration?
ru: Что происходит во время миграции?

en: What permissions are being granted?
ru: Какие разрешения предоставляются?

en: What personal data we collect and why we collect it
ru: Какие персональные данные мы собираем и зачем мы их собираем

en: When events are sticky in month view, they'll display first in the list of events shown within a given day block.
ru: Когда мероприятия прикреплены в месячном представлении, они показываются первыми в списке мероприятий в указанный день.

en: When importing from a website that uses The Events Calendar, the REST API will attempt to fetch events this far in the future. That website's hosting resources may impact the success of imports. Selecting a shorter time period may improve results.
ru: При импорте с сайта, использующего Events Calendar, REST API будет пытаться получить данные о мероприятиях на такое большое расстояние в будущем. Ресурсы хостинга этого сайта могут повлиять на успех импорта. Выбор более короткого периода времени может улучшить результаты.

en: When importing from an event source, this is how far into the future the events will be fetched; on slower websites a larger date range may impact the success of imports. Selecting a shorter time period may improve results.
ru: При импорте из источника мероприятия это то, как далеко в будущем мероприятия будут выбраны; на более медленных сайтах увеличение диапазона дат может повлиять на успех импорта. Выбор более короткого периода времени может улучшить результаты.

en: When importing from an event source, this is the maximum number of events that will be imported; on slower websites this may impact the success of imports. Setting this to a smaller number may improve results.
ru: При импорте из источника мероприятий это максимальное количество мероприятий, которые будут импортированы; на более медленных сайтах это может повлиять на успех импорта. Установка этого значения на меньшее может улучшить результаты.

en: When it comes to paid tickets, these orders can be refunded through the e-commerce platform in use.
ru: Когда речь идет о платных билетах, эти заказы могут быть возвращены через используемую платформу электронной торговли.

en: When purchasing Eventbrite Tickets, attendee, purchaser, and order information are stored and managed by Eventbrite.
ru: При покупке билетов на Eventbrite информация о посетителях, покупателях и заказах сохраняется и управляется Eventbrite.

en: When this import was last scheduled to run, the daily limit for your Event Aggregator license had already been reached.
ru: Когда этот импорт был запланирован в последний раз, суточный лимит для вашей лицензии Event Aggregator уже был достигнут.

en: When users click on the event title, they’ll be taken right to the source of your event, offering a direct route to join.
ru: Когда пользователи нажимают на название мероприятия, они попадают прямо на источник информации о нем, предлагая прямой путь к участию.

en: When using The Events Calendar, we highly recommend that you use a geographic timezone such as "America/Los_Angeles" and avoid using a UTC timezone offset such as “UTC+9”. Choosing a UTC timezone for your site or individual events may cause problems when importing events or with Daylight Saving Time. Go to your the General WordPress settings to adjust your site timezone.
ru: При использовании Events Calendar мы настоятельно рекомендуем вам использовать географический часовой пояс, например "America/Los_Angeles", и избегать использования смещения часового пояса UTC, например "UTC+9". Выбор часового пояса UTC для вашего сайта или отдельных мероприятий может вызвать проблемы при импорте мероприятий или при переходе на летнее время. Перейдите к общим настройкам WordPress, чтобы настроить часовой пояс сайта.

en: When using The Events Calendar, we recommend that you use a geographic timezone such as "America/Los_Angeles" and avoid using a UTC timezone offset such as “%2$s”.
ru: При использовании Events Calendar мы рекомендуем использовать географический часовой пояс, такой как «America / Los_Angeles», и избегать использования смещения часового пояса в формате UTC, например «%2$s».

en: When you save this scheduled import, the events above will begin importing.
ru: Когда вы сохраните этот запланированный импорт, начнется импорт вышеуказанных мероприятий.

en: Where We Send Your Data
ru: Куда мы отправляем ваши данные

en: Where can I find a list of available shortcodes?
ru: Где я могу найти список доступных шорткодов?

en: Where is my calendar?
ru: Где мой календарь?

en: Where's my calendar?
ru: Где мой календарь?

en: Whether an event is sticky in the calendar view or not
ru: Является ли мероприятие закрепленным в представлении календаря или нет

en: Whether an event should be hidden from the calendar view or not
ru: Следует ли скрывать мероприятие в представлении календаря или нет

en: Whether events linked to the venue should show a map link or not
ru: Должны ли мероприятия, связанные с местом проведения, отображать ссылку на карту или нет

en: Whether events linked to the venue should show a map or not
ru: Должны ли мероприятия, связанные с местом проведения, отображаться на карте

en: Whether events should be hidden in the calendar view or not
ru: Следует ли скрывать мероприятия в представлении календаря или нет

en: Whether or not this event is an all day Event
ru: Является ли это мероприятие мероприятием на весь день

en: Whether the event is featured in the calendar or not
ru: Показано ли мероприятие в календаре или нет

en: Whether the event lasts the whole day or not
ru: Длится ли мероприятие весь день или нет

en: Whether the event should be featured on the site or not
ru: Должно ли мероприятие быть представлено на сайте или нет

en: Whether the event should be sticky in the calendar view or not
ru: Должно ли мероприятие быть закрепленным в представлении календаря или нет

en: Whether the event should show a map link or not
ru: Должно ли мероприятие показывать ссылку на карту или нет

en: Whether the event should show a map or not
ru: Должно ли мероприятие показывать карту или нет

en: Whether the map link should be shown for the event or not
ru: Должна ли отображаться ссылка на карту для мероприятия или нет

en: Whether the map link should be shown for the venue or not
ru: Должна ли быть указана ссылка на карту для места проведения или нет

en: Whether the map should be shown for the event or not
ru: Показывать карту для мероприятия или нет

en: Whether the map should be shown for the venue or not
ru: Должна ли карта быть показана для места или нет

en: Whether to hide terms not assigned to any posts
ru: Следует ли скрывать термины, не относящиеся к каким-либо записям

en: While the resources above help solve a majority of the issues we see, there are times you might be looking for extra support. If you need assistance using our plugins and would like us to take a look, please follow these steps:
ru: Хотя ресурсы, указанные выше, помогают решить большинство проблем, бывают времена, когда вам может потребоваться дополнительная поддержка. Если вам нужна помощь в использовании наших плагинов, и вы хотите, чтобы мы взглянули на проблему, пожалуйста, выполните следующие шаги:

en: Why am I being told my license key is out of installs?
ru: Почему мне говорят, что мой лицензионный ключ не установлен?

en: Widget
ru: Виджет

en: Widgets
ru: Виджеты

en: Width
ru: Ширина

en: Will you be selling tickets or providing attendees the ability to RSVP to your events?
ru: Будете ли вы продавать билеты или предоставлять посетителям возможность подтвердить свое участие в ваших мероприятиях?

en: Wisconsin
ru: Висконсин

en: Without a defined location your event will not display a %sGoogle Rich Snippet%s on the search results.
ru: Без определенного местоположения ваше мероприятие не будет отображаться в результатах поиска в %sРасширенном сниппете Google%s.

en: WooCommerce compatibility
ru: Совместимо с WooCommerce

en: WordPress 5.7 includes a major jQuery update that may cause compatibility issues with past versions of The Events Calendar, Event Tickets and other plugins.
ru: WordPress 5.7 включает мажорное обновление jQuery, которое может вызвать проблемы совместимости с последними версиями плагинов "Events Calendar", "Event Tickets" и другими.

en: Works on any post type
ru: Работает с любым типом записей

en: Works with Google Calendar, Meetup, and more
ru: Работает с Google Calendar, Meetup и другими

en: Writes
ru: Пишет

en: Wyoming
ru: Вайоминг

[ctx: X (kilometers abbreviation)]
en: %1$s (km)
ru: %1$s (км)

[ctx: X (miles abbreviation)]
en: %1$s (mi)
ru: %1$s (миль)

en: Yemen
ru: Йемен

en: Yes
ru: Да

en: Yes! You can easily accomplish this task using the stock options and multiple ticket types available with Event Tickets.
ru: Да! Вы можете легко решить эту задачу, используя опции акций и несколько типов билетов, доступных в Event Tickets.

en: Yes, automatically share my system information with The Events Calendar support team*
ru: Да, автоматически передавать информацию о моей системе в службу поддержки Events Calendar*

en: Yes, automatically share my system information with The Events Calendar's support team
ru: Да, автоматически делиться информацией о моей системе с командой поддержки Events Calendar

en: Yes, install and activate Event Tickets for free on my website.
ru: Да, установите и активируйте билеты на мероприятия бесплатно на моем сайте.

en: You are approaching your daily import limit. You may want to adjust your Scheduled Import frequencies.
ru: Вы приближаетесь к ежедневному лимиту импорта. Возможно, вам нужно настроить частоту запланированного импорта.

en: You are running Version %s and deserve a hug :-)
ru: Вы используете Версию %s и заслуживаете обнимашек :-)

en: You are up to date!
ru: У вас самая новая версия!

en: You are using The Events Calendar's built-in Google Maps API key.
ru: Вы используете встроенный ключ Google Maps API в Events Calendar.

en: You are using WordPress 5.7 which included a major jQuery update that may cause compatibility issues with past versions of The Events Calendar, Event Tickets and other plugins.
ru: Вы используете WordPress 5.7 с мажорным обновлением jQuery, которое может вызвать проблемы совместимости с последними версиями плагинов "Events Calendar", "Event Tickets" и другими.

en: You are using a custom Google Maps API key.
ru: Вы используете собственный ключ API Карт Google.

en: You can always check the status of your licenses by logging in to %1$syour account on theeventscalendar.com%2$s.
ru: Вы всегда можете проверить статус вашей лицензии зайдя на %1$s вашу учетную запись на theeventscalendar.com%2$s.

en: You can find the url you need in your Google Calendar settings.
ru: Вы можете найти нужный URL в настройках вашего Календаря Google.

en: You can make changes to imported events via The Events Calendar and see those changes reflected on your site’s calendar. The owner of the original event source (e.g. the iCalendar feed or Meetup group) might also make changes to their event. If you choose to re-import an altered event (manually or via a scheduled import), any changes made at the source or on your calendar will need to be addressed.
ru: Вы можете вносить изменения в импортированные мероприятия через Events Calendar и видеть, как эти изменения отражаются в календаре вашего сайта. Владелец исходного источника мероприятия (например, feed iCalendar или группа Meetup) также может вносить изменения в свое мероприятие. Если вы решите повторно импортировать измененное мероприятие (вручную или через запланированный импорт), все изменения, сделанные в источнике или в вашем календаре, должны быть учтены.

en: You can sell tickets using our built-in e-commerce option, or upgrade to Event Tickets Plus to use ecommerce plugins such as WooCommerce.
ru: Вы можете продавать билеты с помощью нашей встроенной опции электронной торговли или перейти на Event Tickets Plus, чтобы использовать плагины электронной коммерции, такие как WooCommerce.

en: You cannot delete a history record (ID: "%d").
ru: Вы не можете удалить запись истории (ID: "%d").

en: You do not have a license
ru: У вас нет лицензии

en: You do not have access to authenticate this site.
ru: У вас нет доступа для аутентификации на этом сайте.

en: You do not have an active connection to Eventbrite through your account and Event Aggregator.
ru: У вас нет активного подключения к Eventbrite через вашу учетную запись и Event Aggregator.

en: You do not have an active connection to Meetup through your account and Event Aggregator.
ru: У вас нет активного подключения к Meetup через вашу учетную запись и Event Aggregator.

en: You do not have permission to create an import.
ru: У Вас нет разрешения на создание импорта.

en: You do not have permission to delete this record.
ru: У вас нет разрешения на удаление этой записи.

en: You do not have permission to migrate Facebook Events settings to Event Aggregator
ru: У вас нет разрешения на перенос настроек Facebook Events в Event Aggregator

en: You do not have permission to migrate Legacy Ignored Events
ru: У вас нет разрешения на перенос устаревших игнорируемых мероприятий

en: You do not have permission to migrate iCal Importer settings to Event Aggregator
ru: У вас нет разрешения на перенос настроек iCal Importer в Event Aggregator

en: You do not have permission to restore this post.
ru: У вас нет разрешения на восстановление этой записи.

en: You do not have permission to view this page.
ru: У вас нет прав на просмотр этой страницы.

en: You do not have sufficient permissions to perform this action.
ru: У вас нет достаточных прав для выполнения этого действия.

en: You don't have permission to do that.
ru: У вас нет на это разрешения.

en: You have a license key for %1$s but the key is out of installs. %2$sVisit the Events Calendar website%3$s to manage your installs, upgrade your license, or purchase a new one. | You have license keys for %1$s but your keys are out of installs. %2$sVisit the Events Calendar website%3$s to manage your installs, upgrade your licenses, or purchase new ones.
ru[0]: У вас есть лицензионный ключ для %1$s, но ключ закончился. %2$sЗайдите на сайт Events Calendar%3$s, чтобы управлять своими установками, обновить лицензию или приобрести новую.
ru[1]: У вас есть лицензионный ключ для %1$s, но ключ закончился. %2$sЗайдите на сайт Events Calendar%3$s, чтобы управлять своими установками, обновить лицензию или приобрести новую.
ru[2]: У вас есть лицензионный ключ для %1$s, но ключ закончился. %2$sЗайдите на сайт Events Calendar%3$s, чтобы управлять своими установками, обновить лицензию или приобрести новую.

en: You have changed the recurrence rules of this %1$s.  Saving the %1$s will update all future %2$s.  If you did not mean to change all %2$s, then please refresh the page.
ru: Вы изменили правила повторения %1$s. Сохранение %1$s приведет к обновлению всех будущих %2$s. Если вы не хотели изменять все %2$s, пожалуйста, обновите страницу.

en: You have not connected Event Aggregator to Eventbrite
ru: Вы не подключили Event Aggregator к Eventbrite

en: You have not connected Event Aggregator to Meetup
ru: Вы не подключили Event Aggregator к Meetup

en: You have reached your daily import limit. Scheduled imports will be paused until tomorrow.
ru: Вы достигли ежедневного лимита импорта. Запланированный импорт будет приостановлен до завтра.

en: You must enter an Event Aggregator license key in Events > Settings > Licenses before using this service.
ru: Перед использованием этой службы необходимо ввести лицензионный ключ Event Aggregator в разделе Мероприятия > Настройки > Лицензии.

en: You must map columns from the CSV file to specific fields in order to perform a CSV import.
ru: Для выполнения импорта CSV необходимо сопоставить столбцы из файла CSV с определенными полями.

en: You must provide a valid CSV file to perform a CSV import.
ru: Для выполнения импорта CSV необходимо предоставить действительный CSV-файл.

en: You must select at least one view.
ru: Вы должны выбрать хотя бы один вид.

en: You must update your version of Events Calendar Pro for access to calendar upgrades.
ru: Вы должны обновить свою версию Events Calendar Pro, чтобы получить доступ к обновлениям календаря.

en: You must use an integer to reduce the daily import limit
ru: Вы должны использовать целое число, чтобы уменьшить ежедневный лимит импорта

en: You need to connect to Eventbrite for Event Aggregator to work properly
ru: Вам нужно подключиться к Eventbrite, чтобы Event Aggregator работал правильно

en: You need to connect to Meetup for Event Aggregator to work properly
ru: Вам необходимо подключиться к Meetup, чтобы Event Aggregator работал правильно

en: You need to upgrade!
ru: Вам нужно обновиться!

en: You should include the information below in the correct sections of you privacy policy.
ru: Вы должны включить приведенную ниже информацию в соответствующие разделы вашей политики конфиденциальности.

en: You're all set!
ru: Вы все готово!

en: You're almost there! Activate Event Tickets for free and you'll be able to sell tickets, collect RSVPs, and manage attendees all from your Dashboard.
ru: Вы почти у цели! Активируйте Event Tickets бесплатно, и вы сможете продавать билеты, собирать RSVP и управлять участниками с панели управления.

en: You've requested a non-existent tab.
ru: Вы запросили несуществующую вкладку.

en: Your Event Aggregator Facebook token expired %s.
ru: Срок действия вашего токена Facebook Event Aggregator истек %s.

en: Your Event Aggregator Facebook token will expire %s.
ru: Срок действия вашего токена Facebook Event Aggregator истекает в %s.

en: Your Event Aggregator license is expired.
ru: Срок действия вашей лицензии Event Aggregator истек.

en: Your Meetup API key is invalid.
ru: Ваш ключ API Meetup недействителен.

en: Your Scheduled Import has been updated!
ru: Ваше запланированное импортирование обновлено!

en: Your calendar’s design has changed
ru: Дизайн вашего календаря изменился

en: Your email
ru: Ваша электронная почта

en: Your events are being migrated to the new system. During migration, %1$syou cannot make changes to your calendar or events.%2$s Your calendar will still be visible on the frontend.
ru: Ваши мероприятия переносятся в новую систему. Во время миграции %1$sy вы не сможете вносить изменения в календарь или мероприятия.%2$s Ваш календарь по-прежнему будет виден на фронтенде.

en: Your form had the following errors:
ru: В вашей форме были следующие ошибки:

en: Your import is currently in progress. Don't worry, you can safely navigate away&ndash;the import will continue in the background.
ru: Ваш импорт в настоящее время находится в процессе. Не волнуйтесь, вы можете смело переходить &ndash; импорт будет продолжаться в фоновом режиме.

en: Your import must include at least one event
ru: Ваш импорт должен включать как минимум одно мероприятие

en: Your license is invalid
ru: Ваша лицензия недействительна

en: Your license is valid
ru: Ваша лицензия верна

en: Your preview doesn't have any records to import.
ru: В вашем предварительном просмотре нет записей для импорта.

en: Your preview is taking a bit longer than expected, but it <i>is</i> still being generated.
ru: Ваш предварительный просмотр занимает немного больше времени, чем ожидалось, но он <i>еще</i> создается.

en: Your scheduled import was saved and the first import is complete!
ru: Ваш запланированный импорт был сохранен, и первый импорт завершен!

en: Your site could not be safely migrated to the new events system.
ru: Ваш сайт не удалось безопасно перенести в новую систему мероприятий.

en: Your site is now using the upgraded event data storage system. Go ahead and %1$scheck out your events%2$s or %3$sview your calendar.%2$s
ru: Ваш сайт теперь использует обновленную систему хранения данных о мероприятиях. Перейдите к %1$sвыбору мероприятий%2$s или %3$sпросмотру календаря.%2$s

en: Your system doesn't allow us to run a preview, but you can still try a migration. During migration, %1$syou will not be able to create, edit, or manage your events.%2$s Your calendar will still be visible on your site.
ru: Ваша система не позволяет нам запустить предварительный просмотр, но вы все равно можете попробовать миграцию. Во время миграции %1$sy вы не сможете создавать, редактировать или управлять мероприятиями.%2$s Ваш календарь по-прежнему будет виден на вашем сайте.

en: Your system information will only be used by The Events Calendar's support team. All information is stored securely. We do not share this information with any third parties.
ru: Информация о вашей системе будет использоваться только службой поддержки Events Calendar. Вся информация хранится в безопасном месте. Мы не передаем эту информацию третьим лицам.

en: Your update failed due to an incompatibility between the version (%1$s) of the %2$s you tried to update to and the version of %3$s that you are using. %4$s
ru: Обновление не выполнено из-за несовместимости между версией (%1$s) %2$s, которую вы пытались обновить, и версией %3$s, которую вы используете. %4$s

en: Your week starts on
ru: Ваша неделя начинается с

en: Zambia
ru: Замбия

[ctx: Zapier REST API authorize failure message.]
en: A required authentication parameter is missing or an input parameter is in the wrong format
ru: Отсутствует необходимый параметр аутентификации или входной параметр имеет неправильный формат

en: Zimbabwe
ru: Зимбабве

en: Zip / postal code
ru: Почтовый индекс

[ctx: aggregator schedule frequency]
en: Daily
ru: Ежедневно

[ctx: aggregator schedule frequency]
en: Every 15 minutes
ru: Каждые 15 минут

[ctx: aggregator schedule frequency]
en: Every 30 Minutes
ru: Каждые 30 минут

[ctx: aggregator schedule frequency]
en: Hourly
ru: Каждый час

[ctx: aggregator schedule frequency]
en: Monthly
ru: Ежемесячно

[ctx: aggregator schedule frequency]
en: On Demand
ru: По запросу

[ctx: aggregator schedule frequency]
en: Weekly
ru: Еженедельно

en: all
ru: все

[ctx: all events slug]
en: all
ru: все

en: all time
ru: всё время

en: and
ru: и

en: and %s post moved to Ignored. | and %s posts moved to Ignored.
ru[0]: и %s запись перемещена в игнорировать.
ru[1]: и %s записи перемещены в игнорировать.
ru[2]: и %s записей перемещены в игнорировать.

en: at
ru: в

en: at approximately
ru: приблизительно

en: based on %s version
ru: основано на версии %s

en: book with Event Tickets logo
ru: книга с логотипом Event Tickets (билеты)

en: book with The Events Calendar logo
ru: книга с логотипом Events Calendar

en: book with The Events community logo
ru: книга с логотипом The Events community (сообщества)

en: book with The Events ticketing logo
ru: книга с логотипом The Events ticketing (продажа билетов)

[ctx: calendar embed]
en: Add New
ru: Добавить новый

en: category
ru: категория

[ctx: category list label]
en: %s Category | %s Categories
ru[0]: %s в категории
ru[1]: %s в категориях
ru[2]: %s в категориях

en: click here
ru: нажмите здесь

en: click here to edit it
ru: нажмите что бы отредактировать

[ctx: column name]
en: # Imported
ru: # Импортировано

[ctx: column name]
en: Frequency
ru: Периодичность

[ctx: column name]
en: Last Import
ru: Последний импорт

[ctx: column name]
en: Source
ru: Источник

[ctx: column name]
en: Type
ru: Тип

[ctx: column name]
en: When
ru: Когда

en: current event
ru: текущие мероприятия

en: day
ru: день

[ctx: day_view]
en: %1$s for %2$s
ru: %1$s за %2$s

en: deactivated
ru: деактивировано

en: delete
ru: удалить

[ctx: deprecation of legacy views]
en: The legacy calendar views are deprecated and will be fully removed in an upcoming release. You should %1$s now to prevent issues when The Events Calendar 6.0 is released. %2$s.
ru: Устаревшие визуальные интерфейсы календаря будут полностью удалены в ближайшем релизе. Вам необходимо %1$s сейчас, чтобы предотвратить проблемы при выпуске Events Calendar 6.0. %2$s.

en: edit Events settings.
ru: изменить настройки мероприятий.

en: event
ru: мероприятие

[ctx: event aggregator status]
en: Draft
ru: Черновик

[ctx: event aggregator status]
en: Draft <span class="count">(%s)</span> | Draft <span class="count">(%s)</span>
ru[0]: Черновик <span class="count">(%s)</span>
ru[1]: Черновика <span class="count">(%s)</span>
ru[2]: Черновиков <span class="count">(%s)</span>

[ctx: event aggregator status]
en: Failed
ru: Неудачно

[ctx: event aggregator status]
en: Failed <span class="count">(%s)</span> | Failed <span class="count">(%s)</span>
ru[0]: Неудачно <span class="count">(%s)</span>
ru[1]: Неудачно <span class="count">(%s)</span>
ru[2]: Неудачно <span class="count">(%s)</span>

[ctx: event aggregator status]
en: Imported
ru: Импортировано

[ctx: event aggregator status]
en: Imported <span class="count">(%s)</span> | Imported <span class="count">(%s)</span>
ru[0]: Импортирован <span class="count">(%s)</span>
ru[1]: Импортировано <span class="count">(%s)</span>
ru[2]: Импортировано <span class="count">(%s)</span>

[ctx: event aggregator status]
en: Pending
ru: В ожидании

[ctx: event aggregator status]
en: Pending <span class="count">(%s)</span> | Pending <span class="count">(%s)</span>
ru[0]: В ожидании <span class="count">(%s)</span>
ru[1]: В ожидании <span class="count">(%s)</span>
ru[2]: В ожидании <span class="count">(%s)</span>

[ctx: event aggregator status]
en: Schedule
ru: Расписание

[ctx: event aggregator status]
en: Schedule <span class="count">(%s)</span> | Schedule <span class="count">(%s)</span>
ru[0]: Расписание <span class="count">(%s)</span>
ru[1]: Расписание <span class="count">(%s)</span>
ru[2]: Расписание <span class="count">(%s)</span>

en: events
ru: мероприятий

[ctx: example date in "j F, Y" format]
en: 29 October, 2024
ru: 29 октября 2024 г.

[ctx: extension disallowed]
en: This extension has been programmatically disallowed. The most common reason is due to another The Events Calendar plugin having absorbed or replaced this extension's functionality. This extension plugin has been deactivated, and you should likely delete it.
ru: Это расширение было программно запрещено. Наиболее распространенной причиной является то, что другой плагин Events Calendar поглотил или заменил функциональность этого расширения. Этот плагин расширения был деактивирован, и вам, вероятно, следует удалить его.

[ctx: featured events slug]
en: featured
ru: популярные

[ctx: featured events title]
en: Featured %s
ru: Популярные %s

[ctx: formatted plugin list]
en: %1$s and %2$s
ru: %1$s и %2$s

en: g:i a
ru: H:i

en: has featured %s
ru: в нем представлены %s

en: https://evnt.is/1afb
ru: https://evnt.is/1aor

[ctx: human readable time ago]
en: about %s ago
ru: около %s назад

[ctx: iCal feed description]
en: Events for %s
ru: Мероприятия для %s

en: iCalendar Import Settings
ru: Настройки импорта iCalendar

en: illustration of a book with The Events Calendar logo
ru: изображение книги с логотипом Events Calendar

en: illustration of a phone screen with a person's face
ru: иллюстрация экрана телефона с лицом человека

en: illustration of a thought lightbulb coming from a book
ru: иллюстрация лампочки мысли, возникающей из книги

en: illustration of an event moving from one calendar to another
ru: иллюстрация мероприятия, перемещающегося из одного календаря в другой

en: illustration of characters being translated
ru: изображение переводимых символов

[ctx: in human readable time]
en: in about %s
ru: примерно в %s

[ctx: in human readable time]
en: retrying in about %s
ru: повторная попытка через %s

en: lightbulb icon
ru: значок лампочки

[ctx: link for connecting eventbrite]
en: Connect to Eventbrite
ru: Подключиться к Eventbrite

[ctx: link for connecting meetup]
en: Connect to Meetup
ru: Подключиться к Meetup

[ctx: link to knowlegebase article]
en: Read more about Ignored Events.
ru: Подробнее об игнорируемых мероприятиях.

[ctx: linked text for plugin add-ons]
en: Check 'em out!
ru: Проверьте их!

en: list
ru: список

en: list of available functions
ru: список доступных функций

[ctx: log engines]
en: None currently available
ru: Нет доступных

[ctx: log selector]
en: None currently available
ru: Сейчас ничего не доступно

en: logo icon
ru: значок логотипа

en: month
ru: месяц

[ctx: month view]
en: %1$s for %2$s
ru: %1$s за %2$s

en: new
ru: новое

en: next upcoming event
ru: следующее предстоящее мероприятие

[ctx: non-existant function name passed for field validation]
en: with function name:
ru: с названием функции:

[ctx: not available]
en: n/a
ru: н/д

en: one month
ru: один месяц

en: one week
ru: одна неделя

en: open-source forum on WordPress.org
ru: открытый форум на WordPress.org

en: opens in a new window
ru: открывается в новом окне

en: organizer
ru: организатор

en: organizers
ru: организаторы

en: page
ru: страница

[ctx: paging]
en: %1$s of %2$s
ru: %1$s из %2$s

en: past
ru: прошедшее

en: post a thread
ru: опубликовать тему

en: post moved to Ignored. | posts moved to Ignored.
ru[0]: запись перемещена в Игнорируемое.
ru[1]: записи перемещено в Игнорируемое.
ru[2]: записей перемещено в Игнорируемое.

en: postponed
ru: отложено

en: premium support on our website
ru: премиум поддержка на нашем веб-сайте

en: queued
ru: в очереди

en: reactivated
ru: восстановлено

en: read more about Facebook restrictions in our knowledgebase
ru: узнайте больше об ограничениях Facebook в нашей базе знаний

[ctx: record]
en: Add New
ru: Добавить новое

[ctx: record via origin]
en: via
ru: через

[ctx: records]
en: All <span class="count">(%s)</span> | All <span class="count">(%s)</span>
ru[0]: Все <span class="count">(%s)</span>
ru[1]: Все <span class="count">(%s)</span>
ru[2]: Все <span class="count">(%s)</span>

en: remove
ru: удалить

en: screenshot of updated calendar views
ru: снимок экрана с обновленными представлениями календаря

en: see all
ru: посмотреть все

[ctx: separator between date and time]
en:  at
ru:  в

en: tag
ru: тег

en: the UID part of the iCalendar Specification
ru: часть UID спецификации iCalendar

en: the event category term ID
ru: id термина категории мероприятия

en: the event post ID
ru: id записи мероприятия

en: the event post name
ru: название записи мероприятия

en: the event tag term ID
ru: id термина тега мероприятия

[ctx: the final separator in a list of two or more items]
en:  and
ru:  и

en: the organizer post ID
ru: id записи организатора

en: the organizer post name
ru: название записи организатора

en: the venue post ID
ru: id записи места проведения

en: the venue post name
ru: название записи места проведения

en: three months
ru: три месяца

en: three weeks
ru: три недели

en: timezone settings
ru: настройки часового пояса

en: to
ru: к

en: to change how the actual time is displayed on your calendar.
ru: изменить, как фактическое время отображается в вашем календаре.

en: to create your own free Google Maps API key.
ru: создать свой бесплатный Google Maps API ключ.

en: to learn more about using it with The Events Calendar
ru: чтобы узнать больше об использовании его с Events Calendar

en: today
ru: сегодня

en: transparent
ru: прозрачность

en: two months
ru: два месяца

en: two weeks
ru: две недели

en: unknown
ru: неизвестно

en: unknown date
ru: неизвестная дата

en: upcoming
ru: будущее

en: updated
ru: обновлено

en: venue
ru: место проведения

en: venues
ru: места проведения

en: version data missing from override
ru: данные о версии отсутствуют в переопределении

en: warning-icon
ru: предупреждающий значок

[ctx: when the retry will happen, a date]
en: retrying at %s
ru: повторная попытка будет %s

en: you can modify this setting here.
ru: вы можете изменить эту настройку здесь.
